Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Життя
Пн, 29 квітня 2024
18:55

ФОТО: Життя »

«« Бозбаш, Бограч, Уха и Боня, 28 березня 2009 г. (ID: 6474)
catch
»»
Бозбаш, Бограч, Уха и Боня
⇦  |  ⇨
Конкурс:  
Додано15.04.2009  Місцер. Самарчук  Ни хвоста, ни чешуи!
Количество просмотров: 6987
Коментар автора:
На трехлетие форума ohota.dp.ua
catch  (20.05.09 17:36): В благодарность автору Бозбаша представляю его: Савельич, снимок с его участием был выставлен в конкурсе "Активный город" (http://gorod.dp.ua/myfoto/foto.php?id=6131&set_id=154). Ответить | С цитатой
catch  (20.05.09 17:29): Cавельич, спасибо за рецепт вкуснейшего Бозбаша!!!

ПС Всем читать рецепт снизу вверх. А есть сам Бозбаш с наслаждением!
Ответить | С цитатой
e-mailCавельич  (20.05.09 17:23): Мясо после вливания воды и нута варится часа два и более.. в зависимости от его так скать «старости» Затем кладем картофель, и через 20 минут зажарку. Можно или нельзя зелени по бозбашу, ой, простите, по шабашу)) – Вам решать.. Великий Гуру иногда кладет, иногда нет…
И самое важное. Гуру трудно разбирается в числах и мерах весов. Указанные компоненты он готовит и вкладывает вместе с кусочками своего душевного полета и его Великой Мысли.. Обязательно прислушайтесь к моментам поведения и настроя во время готовки Великого Бозбаша, и успех Вам обеспечен!

С Уважением, икренне Ваш Савельич…
Ответить | С цитатой
e-mailCавельич  (20.05.09 17:22): Кстати, нут можно предварительно замочить, но в Великом Бозбаше недоваренный немного нут не то чтобы незаметен, но даже и прекрасен, столь велико экзентенционально-философско-вкусовое влияние на мозг поедающего). Не вздумайте его чем то заменить! Нужен именно нут – он обладает удивительным, неповторимым ароматом, и Вы в этом скоро сами убедитесь!
Выпиваем промежуточную чарочку, и садимся чистить картофель. Режем крупно. Ставим отдельно большую чугунную сковородку, наливаем масло, крошим просто напросто много лука и жарим до румяна. Добавляем неприлично много томатной пасты (около 0,5-0,7 л на 12 л), хорошо протушиваем, добавляем довольно много сахара, соевого соуса, немного горчички, можно гвоздичку, перец, карри и пр пр пр - опять же по плету мысли Гуру...
Ответить | С цитатой
e-mailСавельич  (20.05.09 17:19): ЧАСТЬ 2
отдыхающего тушканчика, буддисткого монаха и нашей славной украинской заботливой и умелой Господыни с золотыми руками – достигнувший сего придет в полную Нирвану и создаст, именно, не СВАРИТ – а СОЗДАСТ настоящий Великий Бозбаш). Мясо прожариваем, помешивая, до еле-еле румяной корочки и умасовратительного от вкусовых ароматов качеств и слюнеотделения присутствующих на акватории радиусом около 15 м. Затем заливаем кипяток, сразу же всыпаем турецкий орех (нут – около 2-4 стаканов на 12 л), очень напоминающий по форме наш родной «музыкальный» горох, но превышающий его по габаритам, что, впрочем, не влияет на возрастание его «музыкальности» несмотря на математические законы прямопропорциолнальности. Это, к слову, в очередной раз доказывает никчемность науки пред искусством создания Великого Бозбаша.
Ответить | С цитатой
e-mailСавельич  (20.05.09 17:16): Рецепт Бозбаша от Савельича.

Все гениальное как известно просто.. Рецептов Бозбаша существует великое множество, как и множество национальностей претендующих на авторство в создании сего блюда. Наш Гуру, и его Учителя, собравшие воедино, и при этом упростившие до предела все известные системы создали так сказать свою версию Великого Бозбаша по секретам поведанным Великими Мудрецами с восточными чертами на лице)). Итак..На фото в правом Котле мы видим исход следующих действий)):

Молодую говядину режем на довольно крупные куски. Солим, перчим, поливаем соевым соусом. В большой ЧУГУННЫЙ котел 12 л объема (стандартная для Гуру тара) вливаем приличную порцию подсолнечного масла и немного жира, укладываем мясо, перец горошком, лаврушку, плюс специи «по вкусу», или так скзаать полету мысли и мастерства готовящего (очень важно прислушиваться к душе – состояние готовящего Бозбаш должно быть в некоторой степени чем-то средним между состоянием индийского философа, армянского джигита, о
Ответить | С цитатой
catch  (14.05.09 12:52): Добавлю немного из истории этого легендарного венгерского блюда. Когда-то знаменитый одноглазый турецкий янычар Юхемджак приказал двум мядярским пленным – священнику и кучеру – приготовить ужин для турецких солдат. Пока священник разбирался с огромным котлом и огнем, кучер содрал шкуру с ягненка и разрубил его на куски. Священник вкинул мясо в котел, добавил корни и лук, а потом сыпанул туда огромное количество красной приправы, которую турки постоянно возили с собой.
Южемджак отведал готовую еду и завопил:
- Пусть седьмой ад проглотит вас! Сколько паприки добавили вы в котел?!! - а потом еще долго бегал по лагерю с высунутым языком.
Бограч отдали пленным, поскольку турецкое войско наотрез отказалось его есть. С тех пор мадьяры всегда добавляли к бограчу очень много паприки, чтобы туркам ничего не досталось.
Традиция готовить бограч острым осталась и поныне. Бограч дома на плите не готовят, это обусловлено самим названием (от венгерского "bogrács" – КОТЕЛОК).
Ответить | С цитатой
catch  (14.05.09 12:41): TM Grilly,
рецептов Бограча существует множество, предлагаю воспользоваться испробованным на рыбалке. Подробный рецепт с картинками на http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=5061&postcount=10
Ответить | С цитатой
Виктор  (08.05.09 18:34): Натали, то что вкусности у него под контролем - это ясно, а уже через неделю узнаем под контролем ли у него жюри:)))) Ответить | С цитатой
Натали  (30.04.09 14:17): У Бони все видимо было под строгим контролем!!! Молодец!!! Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті