Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пт, 19 квітня 2024
04:34

Иван Иванович Ступак

Камнепад в Днепропетровске Жильцы дома № 1 по проспекту Петровского постоянно ждут когда им на голову свалится кирпич. Обращение в ЖКХ №34 напоминает стук в пустую стену. А камни продолжают падать. Такая же ситуация и с сухими ветками время от времени они почему то обламываются и рвут линию электропроводки, приходится сидеть без света. Как вы понимаете ЖКХ глубоко …….. на все претензии жильцов. Это письмо составлено по настоятельной просьбе всех жильцов дома. От себя лично хочу добавить мы производим оплату ЖКХ но то что входит в обязанности этой организации не выполняется. Дворника нет и не было, крыша течёт. За что платим я не понимаю? Топалов Б.Ф жилец дома №1 пр. Петповского. (Топалов Борис)
4.5.2010 | ID: 2174
Ответ:
К сожалению, в коммунальный хаос Днепропетровск погружается уже не первый год. Если проблемы замалчивать, то город никогда не сдвинуть с «мертвой точки» бесхозяйственности. Мало кто знает, но в 2009 году по поводу состояния ЖКХ поступило боле 1 миллиона жалоб и обращений граждан. Большинство из них так и осталось без внимания. Не мешало бы разобраться почему. Почему за последние 5-6 лет (а кризисом тогда, заметьте, еще и не пахло!) в Донецке смогли обновить 55% коммуникаций, в Одессе - 65%, во Львове – аж 80%. А вот в Днепропетровске за то же время смогли заменить только 8%? Почему в Никополе, Днепродзержинске, Кривом Роге смогли составить коммунальную карту каждого дома, чтобы поставить на учет инженерные сети и здания которые требуют капитального ремонта, а в Днепропетровске таких карт до сих пор нет?

Пока не будет жесткого контроля за расходованием бюджетных средств, за выполнением обязательств предприятий ЖКХ перед горожанами кирпичи и ветки будут падать на головы горожанам. Как вы уже знаете, обладминистрация во главе с Александром Вилкулом уже сделала первый шаг в решении городских проблем, определив в качестве приоритета ремонт дорог. Уверен, что и в жилищно-коммунальном хозяйстве будут найдены эффективные механизмы по наведению порядка.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті