Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 20 квітня 2024
02:10

Иван Иванович Ступак

Добрый день Иван Иванович! На ж/м Кротова стоят два недостроенных здания. Там собираются дети от 10 лет и старше. Распивают спиртные напитки, употребляют наркотики, устраивают притоны. Взрослые разбивают стены с целью добычи металла. 12 лет назад, упал и разбился на смерть мальчик лет 11. А сегодня 1 мая упала девочка лет 12, отвезли в больницу с подозрением на переломы.Здание не огорожено и никаких работ там не производятся. Таких долго строев у нас два. Как решить эту проблему с недостроенными зданиями? Спасибо! (Елена)
1.5.2010 | ID: 2170
Ответ:
Еще в 2006 году на областном уровне мы попытались решить проблему долгостроев. Всего их в области около тысячи. Многие объекты несут угрозу общественному комфорту и безопасности. В настоящее время уже предпринимается ряд мер по исправлению ситуации. В частности, областным советом выделяются средства для завершается строительства зданий, которые имели 90% готовность. К сожалению, в условиях кризиса, за счет областного бюджета ликвидировать все долгострои нереально. Но и мирится с преступной бесхозяйственностью тоже нельзя. Считаю, что собственники зданий должны нести всю полноту ответственности за происходящее на их объектах. Мы найдем способы, и довольно жесткие, как повлиять на тех, кто не заботясь об охране, ограждении, наведении порядка на своих объектах, создает условия опасные для жизни и здоровья граждан.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті