Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 263 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 41 по 60.

Тема: Прикорм

  1. #41
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Капитоша, мы мясо даем, правда немного позже, чем советовала педиатр.

    Хочу спросить, девочки, а вы давали печеночку детям до года? Какую именно (куринную, индюшинную, кроличью)? Где покупали?

    Нам педиатр сказала в течение недели черодовать каждый день мяско, печеночку и желточек.

  2. #42
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    У нас сейчас сопли, так что речь о введении новых продуктов исключена

  3. #43
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    А я вообще с прикормом задолбалась. Малой хочет есть все сам . Ну а сколько он в ложку наберет, чтобы не рассыпать? Но при этом есть явно хочет! Утром со мной гречку есть - ложки три чайных, потом, пока я гуляю - с бабушкой овсянку (тоже пару ложек и порой яичко перепелиное), потом после сна - немного картошки-тыквы-морковки-мяска из супа (на самом деле мало!), может немного хлеба поесть. Ну и на прогулке хлебушек уважает или печеньку (шоб не ныл!). На ночь "Машеньку" съедает. Но мне кажется что для такого большо мальчика больше еды надо
    Яблоки ест просто так - грызет сам, когда захочет
    А еще... Это только у нас после каждого приема пищи кухня как после Куликовой битвы выглядит????

  4. #44
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Эльфик
    а вы считаете , что в вопросе прикорма консультанты по ГВ не компетены?
    данную информацию нашла сама, а так же нас консультировала врач-педиатр и консультант по ГВ(в одном лице)! а то что метод работает отлично - мы убедились на собственном примере!!! я считаю, что в нем все естественно и логично обосновано!!! я в него сразу поверила! и очень довольна!

  5. #45
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Кстати, магазинные пюрешки Владька вообще не ест - никакие , ни овощные, ни фруктовые.

  6. #46

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Но мне кажется что для такого большо мальчика больше еды надо
    ...
    Это только у нас после каждого приема пищи кухня как после Куликовой битвы выглядит????
    При принятии педприкорма , считается, что прикорм становится энергетическим после года. Судя по объемам вы уже питаетесь вполне "энергктическими" дозами. Если чего не хватает, доберет за счет ГВ.
    Кухня... Ну, стерильной она после детской еды в таком возрасте остаться не может, ИМХО. Не случайное разбрасывание/рассыпание пищи... если Вам не нравится, стоит пресекать, конечно, рассказывая, что "так не надо делать", "за столом едят" и т.д.

  7. #47

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    нас консультировала врач-педиатр и консультант по ГВ(в одном лице)! а то что метод работает отлично - мы убедились на собственном примере!!!
    Конечно работает, не однин десяток лет практиковался
    Не знаешь где получалось консультантское образование? Не могу понять где у нас можно сертифицироваться

  8. #48
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    считается, что прикорм становится энергетическим после года
    Энегетический прикорм,насколько я понимаю это когда пища начинает восприниматься ребенком как источник энергии и как способ удовлетворить свой голод. Например когда голодный малыш после прогулки будет тянуться не к груди, а к замеченному на столе банану или к чашке сока.
    Такое вполне может быть и в 8 месяцев.Почему только после года,кем считается?
    Востаннє редагував Марико: 16.11.2008 о 17:00

  9. #49

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Такое вполне может быть и в 8 месяцев.Почему только после года,кем считается?
    Кем именно считается - не отвечу, говорила о теории педприкорма. Могу ошибаться, но не "восприниматься ребенком", а служить/являться источником энергии и средством удовлетворения голода.
    Наверняка это может произойти до года, в мире все относительно , но ориентировочно: до года - прикорм ознакомительный в ограниченном количестве, после - энергетический, без ограничений.

  10. #50
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    но ориентировочно: до года - прикорм ознакомительный в ограниченном количестве, после - энергетический, без ограничений.
    Приведу свой пример:До полугода ребёнок был полностью на ГВ.После полугода были вынужденны перевести на смесь.До семи месяцев она ела смесь 3 раза в день(получала прикорм 2 раза).С восьми месяцев кормление смесью осталось только утром(днём она её есть категорически отказывается.)
    Поэтому режим у нас выглядит следующим образом:
    7:30 смесь
    10:00 молочная каша,творог,сок.
    13:00 фруктовое пюре
    16:00 овощное пюре(мясо,печень,перепелинный желток поочерёдно)
    20:00 молочная каша
    23:00 кефир.
    К какому виду прикорма мы относимся?
    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    Могу ошибаться, но не "восприниматься ребенком", а служить/являться источником энергии и средством удовлетворения голода.
    Ребёнок начинает воспринимать пищу как нечто,чем можно насытится....Вы просто перефразировали ту же мысль.Поправьте если я ошибаюсь....
    Для справки, строгое определение восприятия: Восприятие — одна из психических функций, сложный процесс приёма и преобразования сенсорной информации, формирующий субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом (Википедия)
    Пища, сама по себе, действительно служит и является источником энергии и средством удовлетворения голода, но говоря в контексте мироощущения ребенка можно говорить именно о восприятии пищи.
    Востаннє редагував Марико: 16.11.2008 о 19:13

  11. #51
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    А если ребенок сам съедает полбанана, это не вредно ему?

  12. #52

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Ребёнок начинает воспринимать пищу как нечто,чем можно насытится....Вы просто перефразировали ту же мысль.Поправьте если я ошибаюсь....
    1. Собака думает, что она кошка.
    2. Не важно, что собака о себе думает, она - собака.
    Хотела чтобы моя фраза звучала как пункт 2. Вероятно, Вы это и имели ввиду, а я поняла как в п.1.
    Педприкорм неразрывно (?) связан с ГВ (грудным вскармливанием), на фоне кормления грудью вводится прикорм (а не "докорм", разница в смысле и дозах) для ознакомления с новыми вкусами. Примерно к году ребенок знакомится с достаточно широким кругом продуктов/блюд, употребляемых в семье, и прикорм становится необходимым условием для насыщения детского организма
    Можно ли вводить прикорм искусственнику по принципам педприкорма? Вероятно да - микродозами, на фоне смеси. Есть ли в этом смысл?..
    Честно говоря очень мало знаю о ИВ.

  13. #53

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    А если ребенок сам съедает полбанана, это не вредно ему?
    В/при ПП рекомендуют ограничивать количество одного съедаемого продукта 4 ч.л.
    Половина банана поместится в 4 ч.л.? Даже если нет, но ре уже регулярно съедает, ему после этого хорошо, пусть бы ел, ИМХО
    Востаннє редагував juja: 16.11.2008 о 19:58

  14. #54
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ну, у нас ГВ процентов на 70 сейчас.... А сам он тянется к яблоку, например, если видит. Воду УЖАСНО любит . Может выдуть половинку канполовской чашки и даже не разлить!!!
    А вот бульон из супа максимум пару ложек, потом выталкивает изо рта....
    Спасибо, немного подуспокоили меня.... ведь заставлять не хочется

  15. #55
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Девочки, когда стали малышне своей вводить мяско и какое?
    Нам назначили с 7,5 месяцев говядину (гемоглобин в норме) и кролика, поочередно. Первый день с мяском прошел нормально, на второй пришлось вызывать скорую ночью, т.к. болел живот сильно (хватило ума дать вечером прикорм), на третий раз (после 4дня перерыва) опять болел животик. Мяско запретили на неделю. А что потом? Опять ждать колик?
    Как творожки переносят детки? Стала давать Тему, так так кривится до рвоты

  16. #56

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Капитоша, вводдить мясо, как и любой другой продукт, микродозами. Не понравится мелкому - выплюнет, от одной микродозы любого продукта ничего не будет(съедобного продукта, от стрихнина - будет).

  17. #57
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    Капитоша, вводдить мясо, как и любой другой продукт, микродозами. Не понравится мелкому - выплюнет, от одной микродозы любого продукта ничего не будет(съедобного продукта, от стрихнина - будет).
    Я чуток дала с картошкой и кабачком. Ел с огромным удовольствием, а вот результат не впечатлил

  18. #58

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Капитоша, простите за настойчивость, - микродозами, все микродозами. Начиная с одной и медленно увеличивать количество. Это же только начало прикорма, только первые месяцы.

  19. #59
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Я чуток дала с картошкой и кабачком. Ел с огромным удовольствием, а вот результат не впечатлил
    может попробуй сделать творожок из кефирчика? выбери некислый, тогда и творожок будет не таким кислым
    насчет мяска - не знаю...
    я дооолго давала по полложки.... потом ложку... сейчас может сам куриную ногу умять



  20. #60
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    может попробуй сделать творожок из кефирчика? выбери некислый, тогда и творожок будет не таким кислым
    насчет мяска - не знаю...
    я дооолго давала по полложки.... потом ложку... сейчас может сам куриную ногу умять
    А можно вопрос, из чего выбрать?

Сторінка 3 з 263 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті