Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 253, показано з 1 по 20.

Тема: Поговорим об отдыхе с детьми...

  1. #1
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово Поговорим об отдыхе с детьми...

    Дорогие, форумчане!
    Хоть до лета и отпусков еще далековато, я уже сейчас задумалась об этом, и как оказалось не зря. Ситуация такая: в том году, мы с детьми отдыхали в чудесном пансионате, звоню в этом году туда, чтобы забронировать места, на что мне отвечают, что по новым нормам СЭС, детей до 3 лет они не берут. Кто знает, такая ситуация со всеми пансионатами Украины?
    И вообще, поделитесь, плиз, кто с маленькими детишками планирует ехать отдыхать, куда хотите? Есть ли смысл лететь в ту же Турцию, или Грецию? Возможно у кого-то есть опыт, просьба поделиться!

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Кристина 21, хз, никада не возникало подобных проблем....... возможно из-за того, что местные врачи не рекомендуют детям до 3 лет менять климатически пояс, мож из-за этого???????? Хотя, вродь каг за кордоном тама ващще смешной возраст для подобных прогулок: то ли полгода, то ли еще менЬше........

  3. #3
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Кристина 21, по поводу "до 3 лет" - это еще при совке существовало. Некоторые пансионаты продолжали всегда придерживаться этого принципа. Вызвано это тем, что у детей до 3 лет сложно проходит аклиматизация. Ну, видимо, СЭС ужесточила требования в этом году, поэтому ваш пансионат и отказывает теперь в приеме детей до 3 лет.
    Мы планируем поехать этим летом в загранотпуск. Но тоже без опыта. И нам не будет еще 3 лет. Хотим или в Болгарию, или в Турцию. Еще не определились.
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  4. #4

    Типово

    нам будет 10 мес., хотим на Азовское, собиралась тоже звонить-узнавать уже сейчас, потом расскажу. еще обзванивала в области турбазы, чтобы и летом и сейчас выбираться - нашла на Голубых озерах в Днепродзержинске подходящую по ценам, там сказали с детями без проблем.
    Я украл ровно столько огня, чтобы больше его не красть!

  5. #5
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    есть у наших пансионатов такая фишка. Помню как я пришла с полугодовалой дочкой в турфирму - хотели поехать в Крым с семьей. На меня там посмотрели как на сумашедшую. Была в четырех турфирмах, везде оставила свой телефон, но никто так и не перезвонил. В одной фирме мне тоже сказали, что пансионаты не берут детей до трех лет. Пришлось просто поехать машиной и снять квартиру.
    Через год мы все-таки нашли пансионат в Евпатории, у которого ограничение в возрасте было "не принимают до года". Доче было 1г и 8 м. Я поехала туда одна с дочкой, муж остался дома. Отдохнули нормально, но помню назойливую горничную, которая принесла клеенку ребенку "на всякий случай". Я говорю, что нам не надо, ребенок уже давно просыпается сухим. Она: "Нет, постелите". Я стелить не стала, вернулись с моря, смотрю она сама постелила и такая клеенка дубовая, ну как на ней спать? Я ее вытащила. Короче, проколов у дочки не было, а с горничной поцапались.
    Сейчас ездим отдыхать в Турцию, там никаких возрастных ограничений нет. Жалею, что наслушалась в свое время страшилок про Турцию и боялась туда с малышкой ехать. Мое личное мнение, что с детьми до трех лет ехать туда можно, но только в отели не менее 5* и не в июле-августе. Лучший вариант июнь или сентябрь.
    И еще для совсем маленьких: лучше взять с собой детское питание по возможности.

  6. #6
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Проблема акклиматизации действительно есть. Поэтому стоит ехать с малышом, если есть возможность быть на отдыхе не меньше месяца. Наши обычные 10-12 дней на море, не приносят ребенку оздоровительного эффекта, а, наоборот, стресс для организма. Вспомните, как часто детки болеют на море или сразу по возвращению. Поэтому оптимальный вариант - это пансионаты в нашей местности, где-нибудь в сосновом лесу.
    Для желающих поехать заграницу:
    1. не забудьте о таком неприятном моменте, как взлет и посадка
    2. обязательно уточните, есть ли детское или диетическое питание у тех, кто отдыхал непосредственно в выбранном отеле. Т.к. мы в прошлом году отдыхали в Турции, в информации об отеле было сказано о детском и диетическом питании (у меня дочь уже большая, но диет питание приветствовалось), а фактически его почти не было, хотя в целом питание было отличное.
    ИМХО, лучший вариант- уговорить бабушек-дедушек взять малыша на дачу, а на отдых поехать без него.
    Когда вижу малышей на пляже, да еще после 10 часов - мне их просто жалко.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #7
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 138

    Типово

    Кристина 21, я еще не мамочка, но позвольте вставить и свои 5 коп. По работе часто приходится летать, да и отдыхать я уже давно люблю не в "рідной неньке". Так вот - вопрос перелета и отдых без детей - это проблема исключительно наших сограждан. Эгоизм тут преобладает....дааа......(ненуашо?? - зачем себе портить отдых, возясь с дитём, если его можно сдать бабушке, а самим по полной программе вкушать 5+ ...ессно, это все прикрывается заботой о детях! - ах, перелет, ох акклиматизация - вредно, нельзя....)...

    Европейцы ОЧЕНЬ любят брать с собой деток - даже совсем маленьких, грудных - и совсем их это не напрягает! В ноябре была в Египте - видела мамочку с совсем крохой - месяца 4, грудью его кормила... как по мне - вот самый настоящий пример для подражания. Своих буду брать везде - пусть мир познают!! Да и по ценам - отдых в той же Турции, Египте уже давно подешевле будет, чем в наших крымских здравницах.....единственно, надо и правда не ехать летом в самую жару - там и взрослым плоховато бывает...

    Справедливости ради, конечно, добавлю про перелет......детки и правда при взлете-посадке плачут...естественная реакция на "заложенные" ушки.........ничего страшного, как мне кажется....

    ЗЫ - помидорами в меня не кидать, жизни не учить - все ИМХО.

  8. #8
    Аватар для Добрая :)
    Реєстрація
    21 лютий 2005
    Дописів
    1 037

    Типово

    Korolevishna, Совершенно верно. "Импортные" родители берут своих малышей с собой. И ничего страшного в этом нет. Нашему сейчас 3 мес. Едиственное, что останавливает взять его с собой на майские - это одиннадцатичасовой перелет. Я думаю, что придется выбирать все же отдых поближе, чтобы наше солнышко было с нами. Тогда же мы и не будем зависеть от расписания рейсов и т.д.
    просто не стоит естессно тянуть малыша на солнце, придется сидеть вечером в номере(без баров, ресторанов до ночи и т.д.), соблюдение режима.... Т.е. Ваш отдых зависит от режима малыша, а не наоборот. В принципе, если хочется отдохнуть "по полной", стоит рассмотреть вариант "на бабушек", но все равно не далеко(ИМХО, 2-3 часа лету), чтоб в любой момент была возможность прилететь к чаду.

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Korolevishna, ни в коем случае не уча Вас жизни.
    Так вот - вопрос перелета и отдых без детей - это проблема исключительно наших сограждан. Эгоизм тут преобладает....дааа......(ненуашо?? - зачем себе портить отдых, возясь с дитём, если его можно сдать бабушке, а самим по полной программе вкушать 5+ ...ессно, это все прикрывается заботой о детях! - ах, перелет, ох акклиматизация - вредно, нельзя....)...
    Проблемы акклиматизации действительно есть, поговорите с врачами.
    Справедливости ради, конечно, добавлю про перелет......детки и правда при взлете-посадке плачут...естественная реакция на "заложенные" ушки.........ничего страшного, как мне кажется....
    Без комментариев. Могу только попытаться отнестись к этой фразе с понимаем, т.к. Вы еще не стали мамой.
    Своих буду брать везде - пусть мир познают
    Не думаю, что малюсенький ребенок в состоянии познать, что он заграницей. Я думаю ему и на даче или пансионате будет что познать.
    ИМХО. Эгоизм - это как раз тащить малыша на море на короткий срок и подвергать его организм стрессу потому что Вам хочется
    самим по полной программе вкушать 5+
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    ИМХО, лучший вариант- уговорить бабушек-дедушек взять малыша на дачу, а на отдых поехать без него.
    ИМХО, даже не представляю такого варианта.
    ИМХО. Эгоизм - это как раз тащить малыша на море на короткий срок и подвергать его организм стрессу потому что Вам хочется
    Отсутствие рядом мамы для маленького ребёнка гораздо больший стресс.

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    simplyA, ППКС!
    Те кто тащат за собой грудного ребенка на море, прежде всего думают о себе, а не о ребенке.

  12. #12
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Радуга,
    Цитата:

    ИМХО, лучший вариант- уговорить бабушек-дедушек взять малыша на дачу, а на отдых поехать без него.


    ИМХО, даже не представляю такого варианта
    .
    Ваше право. Вариантов масса. Я уже писала, с маленьким ребенком на море - не меньше, чем на месяц и без перелета. Или пансионат в нашей местности. А уж если родителям так хочется в Турцию, Грецию или еще куда подальше, то для ребенка гораздо полезней оставить его с бабушкой.
    Цитата:

    ИМХО. Эгоизм - это как раз тащить малыша на море на короткий срок и подвергать его организм стрессу потому что Вам хочется


    Отсутствие рядом мамы для маленького ребёнка гораздо больший стресс.
    Это только Ваше мнение. Хотелось бы видеть научные данные.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    simplyA, ППКС!
    Те кто тащат за собой грудного ребенка на море, прежде всего думают о себе, а не о ребенке.
    Я такая засранка, тащила грудного. В 9 месяцев. Но это был Крым, начало октября. Уже нежарко. Плюс ехали в хороший пансионат с питанием, нормальными номерами, большой территорией с парком и собственными пляжами. Перелета не было, 6-7 часов езды на машине, если не быстро ехать. Прикорм мелкому отдельно готовила из домашней воды, на кухне пансионата (договорилась с поварами).

  14. #14
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    а кто-нибудь может посоветовать хороший пансионат на азовском море (отдых с дитем, 3 года уже есть)

  15. #15
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    в детстве, лет с 3х, постоянно летали из России на лето к бабушкам сюда...
    из воспоминаний - лет до 7 весь полет был пыткой, постарше - только взлет и посадка...

  16. #16

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    Korolevishna,
    Эгоизм тут преобладает....дааа......(ненуашо?? - зачем себе портить отдых, возясь с дитём, если его можно сдать бабушке, а самим по полной программе вкушать 5+ ...ессно, это все прикрывается заботой о детях! - ах, перелет, ох акклиматизация - вредно, нельзя....)...
    Родительский эгоизм здесь на лицо в любом случае: везти ли ребенка с собой или оставить на бабушек - на море хочется родителям, а не малышу.

    [quote]

    Своих буду брать везде - пусть мир познают!!
    ничего страшного, как мне кажется....
    Очень возможно, что мнение Ваше кардинально изменится, когда ресь будет идти о Вашем крохе, а не о чьих-то детях. Во, всяком случае я с появлением ребенка на многие вещи стала смотреть по другому.

    ИМХО, маленьким детям, а тем более грудничкам, от акклиматизации и перелетов вреда намного больше, чем пользы от пресловутого моря.

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    бекки шарп, не хотела писать об этом... (написала и стерла), но таки опишу случай: у моего сотрудника полугодовалая дочь заболела лейкозом после неудачной поездки на море: солнечная радиация дала толчок процессу.
    Я думаю, он бы многое щас отдал, чтобы повернуть время вспять: даже если вероятность существования такой взаимосвязи с болезнью составляет 5%, кто захочет проверять так это или нет?

    Не вижу поводов для хвастовства.
    Это, как с БАДами (помните тему?): девушка сообщила, что она после приема БАДов родила здорового ребенка (видимо имелось в виду отсутствие двух голов и трех ног), а то каков может быть внутренний (скрытый) ущерб от таких экспериментов как-то не задумалась.
    Так и здесь.

    Если вы действительно считаете, что 2-х недельное отсутствие матери рядом такой охеренный стресс для ребенка, то сделайте уступку в пользу ребенка - откажитесь от поездки.

  18. #18
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    бекки шарп, у Вас совсем другой случай. Мне тоже как-то пришлось быть в Крыму в конце сентября-начале октября. И я обращала внимание на маленьких деток (правда они почему-то были с приносящими малышу стресс бабушками ). Во-превых, нет жары, во-вторых, в это время гораздо спокойней и людей поменьше, в третьих, нет перелета.
    ИМХО. Вреда ребенку в этом случае нет, но и пользы особой тоже нет, если ехать на короткий срок.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #19
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    делюсь своим опытом - в прошлом году отдыхали в период нашего отдыха меньшему было 11 мес. были на ЮБК на квартире. с проблемой с пансионатами столкнулись, правда позже уже все таки нашла несколько, которые согласились бы взять нас. с квартирой, кста, тоже не легче оказалось. в какой то бомжатник естественно лезть не хотелось, а хорошую квартуру хозяева с таким малышом давать не хотели - типа обои порисует, порвет, мебель запачкает, записает и т.д. в общем еле-еле нашли. ехали туда на машине ночью. я очень переживала, как в дороге будем, но дорогу перенесли прекрасно - спали вместе со старшей на заднем сиденье (предварительно мы его хорошо застелили и расстояние между задними и передними сиденьями закрыли - получилась сплошная кровать). отдыхали 10 дней - стресса от перемены климата не заметила - мама, папа рядом, питание не нарушилось (для малыша брали специально даже воду отсюда), чего еще дитенку нужно. Весь наш режим полностью конечно зависел только от него. на пляже сильно не разлежишься. спали мы тогда еще два раза в день, но приспособились один раз спать на улице в коляске - где-нить в парке станем в тенечке - сами тем временем рядышком на коврике отдыхаем, кушаем бутерброды, овощи, фрукты. иногда могли зайти в кафе-ресторан покушать - обычно это было часов в 11,00-12,00 - в это время народу еще не очень много и не очень шумно, а колясочка рядом стоит. иногда один оставался в парке посидеть, а другой со старшей шли прогуливаться по набережной, потом менялись. коляску мы для этого дела специально купили с жестким дном. до этого у нас была типа "зонтик", но нам показалось, что в такой долго спать неудобно будет. не смотря на перемену места, ночью малыш спал лучше, чем дома. наверное, потому что много времени проводил на воздухеи было много впечатлений. вот так, что вспомнилось.
    хотя в этом году папа наш очень хочет хоть на недельку без детворы съездить. чтоб только есть и спать.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    krissa, мы специально не ехали летом, чтоб не было "радиации". Еще перед поездкой с 3 педиатрами хорошими проконсультировались. Все сказали - езжайте.

    Я тоже против того, чтобы летом в жару в разгар сезона тащить младенца на море - когда куча людей, множество инфекций, солнечная активность и т.п.

    Мы ехали в бархатный сезон. Пансионат на берегу моря, окружен парком в несколько гектаров с соснами, кедрами и лужайками. И я не хвастаюсь - я очень тщательно все взвесила перед поездкой, поскольку еще та зануда и перестраховщица

    Подумала. Да, не скрою, пожалуй доля моего эгоизма в этой поездке была. Муж постоянно в командировках, я одна с ребенком 9 месяцев. Так все, пардон, остоп..ло, нужно было хоть немного передохнУть и сменить обстановку, чтоб умом не тронуться

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті