Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 23 ПершаПерша ... 121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 445, показано з 421 по 440.

Тема: Вопрос Прокуратову ( статья на сайте , энергосбережение)

  1. #421

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Дело не только в красоте. Дом должен быть функционален.
    Откройте брошюрку "800 проектов" , не поленитесь купите , 25 грн на выставке , а затем проанализируйте хотя бы сотню ... Не увидите разницы по функциональности - как братья близнецы . Вопросы в размерах и количестве комнат , но даже расположение почти один в один .

    А озвученая идея купить готовый проект натыкается на проблему - особенности участка . Если у вас столовая или кабинет то лучше чтоб они выходили на солнечную сторону , а гараж на улицу , в проекте может быть совсем все по-другому .

  2. #422
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    alyak, вот моя цитата

    Но это все-таки профессиональная документация, правда ее еще нужно нормально привязать к месту, иначе получится "толчек".
    Имеется ввиду, что купить типовой проект, это только пол-дела. Хотя для начала и неплохо.

    Может оказаться, что этот типовой проект совершенно не подходит для данного участка, с трудом соответствует демографическому развитию семьи и т.д.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  3. #423
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Просматривая написанное о строительстве на форуме:

    Часто приходится бывать на самопальных домах. Они мне напоминают архитектурное и конструкторское мычание..

    "Авторский дизайн". Звучит как "Картина работы Рембрандта". А на самом деле какой-то архитектурный импотент самовыражался.

    Или полы должны быть горизонтальными, или ножки у столов должны регулироваться, чтобы водка из стаканов не расплескивалась.

    Из домов политкаторжан, на улице Дзержинского, тоже когда-то был прекрасный вид. Теперь перед политкаторжанами выросли дома для их приемников.

    Если в Германии обрушивается крыша от снеговой нагрузки, то идиоты живут не только у нас.

    В башенном кране должна быть не только вода, но и туалет.

    Когда обыватели швыряются такими словами как крематорий или казарма, подразумевая под этим какие-то архитектурные исчадия, то они глубоко заблуждаются.

    Часто отличник это профессия, умение найти подход к преподавателю, показать себя в лучшем свете. Эти качества обязательно пригодятся в общении с Иваном Ивановичем или с офицерским составом из УПО УВД.

    Иногда за бешеные деньги у наших архитекторов, возникают "бешеные" идеи.

    На каждого лоха найдется свой дизайнер.

    Комплекс неполноценности в архитектуре проявляется, тогда когда архитектор начинает работать над своим имиджем.

    Нанял подрядчика, - все равно, что женился, - следи, чтобы рога не наставил.

    Если строительство законное, то его обнаруживают еще на стадии согласования, а если незаконное, то не обнаруживают.

    Бывает, что просто метят площадку постановкой забора.

    Домофон работал, но дверь не открывалась. Ключ от устройства выбросили с 9-го этажа.

    Для покупки секендхедовской железобетонной хрущебы, взятки чиновникам на разрешительные процедуры не нужны.

    Портреты Бени Франклина лучше всего сворачивать в цилиндр диаметром 4см, чтобы чиновник быстро мог спрятать их куда надо.

    Если человеку хочется писать Вы с большой буквы или написать ПРЕВЕД МЕДВЕД, или КРАСАВЧЕГ, то это будет тоже правильно.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  4. #424
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Так вот откуда ноги растут. Что не говори а просмотр "доктора Хауса" не сделает обывателя доктором, а общение Аляка теплотехником. 3 года прошло а воз и ныне там. Хотя за любознательность зачет! без обид
    Востаннє редагував Юpа: 12.04.2009 о 19:01

  5. #425
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Так вот откуда ноги растут. Что не говори а просмотр "доктора Хауса" не сделает обывателя доктором, а общение Аляка теплотехником. 3 года прошло а воз и ныне там.
    За каждым из приведенных выше тезисов или целый сюжет или острая полемика.

    Например этот: "В башенном кране должна быть не только вода, но и туалет".

    Вы только представьте себе, как отправлять естественные надобности на кране. Мужикам бы казалось, это даже легче сделать.

    Ноги этого тезиса растут из строительства "Босфора". Была объявлена дата запуска к "Дню города", анонсирован Кобзон, Иван Иванович репетировал речь и вдруг строители перестали работать в две смены.

    Задаю главному подрядчику вопрос.
    Отвечает: "Крановщица заболела, перешли на одну смену"
    ???
    Ответ: "Мужики на кран не полезут. Летом им на кране жарко, а зимой холодно.."


    Думаю, что мужики даже в кризис на кран не полезут.

    На строительстве в период укладки железобетона женщин не встретить, только на кране.

    На этом же объекте, как-то случайно появилась девушка из конторы с хорошими формами, один из бетонщиков от неожиданности утопил в бетоне вибратор. Этот случай известен, вибратор так и остался в бетоне.
    Востаннє редагував Prokurat (старший): 12.04.2009 о 20:01
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  6. #426

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Просматривая написанное о строительстве на форуме:


    Из домов политкаторжан, на улице Дзержинского, тоже когда-то был прекрасный вид. Теперь перед политкаторжанами выросли дома для их приемников.

    Мои бабушка с дедушкой так и называли "дом политкатаржан". Я долго не знал что такое "политкатаржан" (маленьким был).

  7. #427
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    К слову, бегло глянув расчеты, не забудьте прибавить примерно 0.2 к R на альфы с одной и другой стороны, лямбды проверьте учтено ли увлажнение и дельтуТ для нашей местности берите 44.

  8. #428
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Мои бабушка с дедушкой так и называли "дом политкатаржан". Я долго не знал что такое "политкатаржан" (маленьким был).
    На пересечении пер. Октябрьского и ул. Дзержинского, как раз и находится известный народу дом под названием "Дом политкаторжан", почти напротив центрального входа в парк Шевченко. Наверное жильцы этого дома были первыми, а потом и остальные политкаторжане потянулись на улицу Дзержинского.

    Если не ошибаюсь, сейчас пер. Октябрьский переименован в ул. Яворницкого. Как-то это событие с переименованием произшло "без шуму и гаму"
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  9. #429
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    К слову, бегло глянув расчеты, не забудьте прибавить примерно 0.2 к R на альфы с одной и другой стороны, лямбды проверьте учтено ли увлажнение и дельтуТ для нашей местности берите 44.
    Юра, это вы, наверное, по совету Аляка в 2004 году не поленились купить на выставке брошюрку "800 проектов" за 25 гривен и теперь ходите королем.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  10. #430
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Юра, это вы, наверное, по совету Аляка в 2004 году не поленились купить на выставке брошюрку "800 проектов" за 25 гривен и теперь ходите королем.
    Нет, это я када отопленцы и водоснабженцы приносят задания с удельными или абсолютными цифрами не похожими на правду уже привычным стало проверять, пересчитывать, убеждать и т.д. Ну и традиционные работы в стиле: "мне с Курчатовского практики смонтировали, сказали все будет зашибись, а я всю зиму мерз! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!"

    К слову открою секрет, один из доблестных институтов НЕ СЧИТАЕТ теплопотери. Логика у них такая, Ваши архитекторы-конструктора обеспечивают R 2.5, а значит соблюдаются контрольные показатели, вот по ним и ставят радиаторы

  11. #431
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Стены, утеплители и R, то все фигня. По "Курчатовскому методу" выкиньте расход тепла на воздухообмен, на теплоизоляции съекономите, на расходе газа (а это слегка так 900кубоф газа на 100кв.м. домике за сезон), и на котле... Самое красивое решение по экономическому эффекту!

    Вот я например когда сильно холодно зимой первое что делаю это закрываю вентканалы и заклеиваю окна. Эффект налицо, становится теплее

    И вот как с такой методой боротся?

  12. #432
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Стены, утеплители и R, то все фигня. По "Курчатовскому методу" выкиньте расход тепла на воздухообмен, на теплоизоляции съекономите, на расходе газа (а это слегка так 900кубоф газа на 100кв.м. домике за сезон), и на котле... Самое красивое решение по экономическому эффекту!

    Вот я например когда сильно холодно зимой первое что делаю это закрываю вентканалы и заклеиваю окна. Эффект налицо, становится теплее

    И вот как с такой методой боротся?
    Сколько лет я уже бросаю клич: "Пацаны, утепляйте дома, ставьте счетчики", но все до задницы, в основном ставят домофоны, стеклят лоджии, делают "авторский дизайн" с арочками. Я не знаю, что должно произойти с народом. Околеют, но не сдадутся, будут мерзнуть до летального исхода.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  13. #433
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Сколько лет я уже бросаю клич: "Пацаны, утепляйте дома, ставьте счетчики", но все до задницы, в основном ставят домофоны, стеклят лоджии, делают "авторский дизайн" с арочками. Околеют, но не сдадутся, будут мерзнуть до летального исхода.
    На Паторжинского есть ЖК который сначало обложили фасадной кладкой, потом чуть погодя залепили пенопластом (вот чего не понимаю так это облицовки жилья горючим и токсичным и токсично-горючим утеплителем) и поштукатурили короедом.

    Кстати почему так популярен короед??? год-два и припадает пылью и капец как страшно выглядит

  14. #434
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Околеют, но не сдадутся, будут мерзнуть до летального исхода.
    Чем больше мы экономим тем дороже можем покупать энергоносители.

  15. #435
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Прочитал статью... Живенько... Но предлагаю во избежание шквала критики после каждого слова "центра..." дописать - водогрейная котельная. Подкоректировать также значения температур за котельной, не 90, а 150 или 130. Потому указанные "потери" от 90 до 60 это не потери. В связи с изношенностью теплотрасс они переведены с графика 150/70 на в лучшем случае 115/70. (бывают разные схемы, иногда сети от тп к потребителю низкотемпературные) Из-за фиксированных настроек элеватора соответственно снижается температура в стояках (скажем с требуемой в этот момент 70 до 45) и температура воздуха в помещениях. Но это не потери! И даже в каком-то роде экономия тепла как ни пародоксально. Кроме того часто топят не по температурному графику а по месячным лимитам газа. А кто рассверлил элеватор или заглушил подмес тот нарушил гидравлику сети и помимо фактора температуры начинает гулять расход. Там где его много наблюдается перегрев, где мало недотоп. Вобщем полная неразбериха. Сколько теряет тепла голая труба. Самая последняя моя теплосеть наружка воздушка была 200-ка на примерно 4МВт 95/70. Чтоб потерять 10C надо пройти грубо 1.5км без изоляции. Для 400-ки и 95/70 (очень приблизительно!) 2.5км.
    Востаннє редагував Юpа: 13.04.2009 о 03:18

  16. #436
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Вот я например когда сильно холодно зимой первое что делаю это закрываю вентканалы и заклеиваю окна. Эффект налицо,
    Эта фраза стоит, чтобы на ней остановиться.

    1. Старый дедовский способ закрывать заслонку в печной трубе, что бы тепло в трубу не улетало. Иногда семья утром в полном составе лежит с откинутыми копытами.

    2. В 9-ти этажном доме на Набережной им. Ленина, на 8-м этаже случился пожар, - телевизор загорелся. Чтобы подступиться к той квартире пожарники лезли через квартиру моей сестры. На 9-м этаже в той квартире которая была над пожаром задохнулось двое подростков. Почему-то они в ванной оказались.

    3. В Кировокане, где я работал после землетрясения в Армении, мы жили зимой в стекляшке у подножия 9-ти этажного дома. Жильцы одной из квартир дали мне с напарником ключи (напарник - Белик Валерий Трофимович - царство ему небесное). В квартире в ванной была газовая колонка и можно было принять душ после работы. Вентиляция ванной осуществлялась через щель под дверью.

    Жильцы ключи дали только нам, расчитывая что мы не будем водить в их квартиру всю украинскую бригаду из 20-ти человек. Тем не менее мы пригласили одного донецкого парня. Он наслаждался в ванной долго до тех, пока мы с Валерой не услышали грохот падающего тела.

    Валера был майором запаса и знал приемы реанимации. С большим трудом используя дыхание рот в рот ему удалось оживить купальщика.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  17. #437
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Вы вот это деятелям которые в 2 раза занижают установленную мощность котла/теплового насоса от расчетной (выкинув воздухообмен)...

  18. #438
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Вы вот это деятелям которые в 2 раза занижают установленную мощность котла/теплового насоса от расчетной (выкинув воздухообмен)...
    Вот чем может обернуться, вроде бы как перестраховка.

    В железобетоне это выглядет так. Строитель у которого руки ростут из одного места, а голова неизвестно где, думает по матрице:

    1. Проектировщики подстраховались на меня дурака. (В науке так и называется - КОЭФФИЦИЕНТ ДУРАКА, я называю проще "коэффициент на человеческий фактор"
    2. А я на самом деле умный.
    3. Наверное снижу я марку бетона с 300 до 100 и так хватит. Дешевле будет.
    4. Если начнутся проблемы, вызову проектировщика для принятия решения.

    Примечание:
    В советское время при помощи ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА можно было заставлять реки течь в обратном направлении.

    Как из бетона М300 сделать бетон М100 я писал в статья "10 способов избежать "железобетонных рогов" http://www.konstr.narod.ru/kolona.htm
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  19. #439
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Пятница: "Нашел такой рендер на одном известном архитектурном форуме, кому что известно, когда будут строить?"

    Господин, Пятница! Если вы подвизаетесь на архитектурно-строительном поприще, то хотя бы немного нужно приложить усилий для изучения матчасти. Не все же лежать на боку, иногда нужно и упасть-отжаться. Вы, ведь, даже знаете слово РЕНДЕР из вас еще выйдет толк.

    Битвы по поводу ТЦ Ваилон-2 года три тому назад отшумели. Проект не состоялся, умер-шмумер. Ж.к "Крутогорный" накрыл:
    - территорию стадиона "Динамо" с оставшимися от него руинами
    - гаражи в районе "Кампанилы"
    - свайное поле под концертный зал в районе вилл
    - ул. Каменную с переулками и домами на них
    - брошенный объект Козлова в районе "Террасы"
    - в районе "Террасы" еще долго держалась двухэтажная трущеба
    - "Вавилон-2" давным-давно накрыт "Каменьями"

    Предлагаю начать разбор архитектурных произведений на водочных этикетках. На них точно воспроизводятся достойные объекты. Это будет более продуктивно.

    Откройте тему: "Архитектура на водочных этикетках"

    Не смог зайти на вашу ветку "Вавилоне-2", уж слишком там было насрано, и при этом хотят хорошей архитектуры. До толчка можно только по кирпичам дойти, подобрав вечернее платье
    Востаннє редагував Prokurat (старший): 14.04.2009 о 12:12
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #440
    Аватар для yagello
    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    949

    Типово

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!" (ц) М.А.Б.
    или даже так:
    "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (ц) В.С.В.

    Бросайте пить! (особенно водку "Столичную") не доведет она до добра

Сторінка 22 з 23 ПершаПерша ... 121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті