Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 126 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2515, показано з 1 по 20.

Тема: Дом малютки

  1. #1
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово Дом малютки

    Возобновляю эту тему. Буду искать Добрую. Хочу снова с ней съездить в Дом малютки и помочь малышам. она меня звала в январе- я просто завертелась..

    Стихотворение нашла. Очень грустное



    Я вчера ошиблась этажом
    В здании тридцатой гор.больницы -
    (Это ветхий, очень старый дом,
    Где скрипят тоскливо половицы)

    - Как пройти отсюда на массаж?
    - Выше. Выше: прямо и направо:
    Лестничный пролет. Второй этаж.
    За стеклом хирурги-костоправы.

    Все не то: А это что за вход?
    (осторожно дверцу открываю)
    - Девушка, у нас сейчас обход.
    Не мешайте! - (я и не мешаю).

    - Вы к кому?
    - Да, в общем, ни к кому:
    - Ах, наверно, Вы из меценатов?
    - Из кого? Простите:. не пойму:
    - Проходите в первую палату!

    Ладно: От чего бы не пройти,
    Раз уж так активно приглашают?
    Господи, куда твои пути
    Приведут сегодня? Я не знаю::.

    В коридоре сумрачная тишь,
    Ожиданье придавило плечи.
    Вдруг, смотрю..:.застенчивый малыш
    Осторожно вышел мне на встречу.

    (гОда два ему, а, может, три):
    Застеснялся ...поспешил обратно...
    - Стой, хороший мой:. Не уходи!
    Но мальчонка убежал в палату...

    - Девушка, не стойте у дверей!
    Проходите:и располагайтесь::.
    Здесь пятнадцать отказных детей.
    Поиграйте с ними: Не стесняйтесь:

    - Что сказали вы? Мне не понять:..
    "Отказных"? Что значит это слово?
    - Господи, ну бросила их мать!..
    (надо ж быть такою бестолковой!)

    - Бросила? Как это?
    - Да вот так!
    Вы как будто первый день на свете!
    Ведь в России форменный бардак -
    (Все мы, в чем-то, брошенные дети):

    Надо мной разверзлись небеса -
    Как во сне я шла по коридору,
    И упрямо горькая слеза
    Застилала свет, мешала взору:..

    Пять кроваток к ряду у стены -
    (В них лежат трехмесячные крошки).
    Дети спят:. возможно, видят сны:..
    Тихо солнце льётся из окошка.

    Медленно на цыпочки встаю:
    Кто там плачет?
    - Ладушка: проснулась?
    Успокойся::: Баюшки-баю:
    Ах, как сладко-сладко потянулась:

    Я беру на руки малыша:
    - Так: ... штанишки мокрые...: Бывает: -)))
    Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
    Мы сейчас пеленки поменяем.

    - 'Доченька': хорошая моя:-
    Подношу к губам твои ладошки, -
    Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
    Всё по правде: всё не понарошку:.

    Девочка глядит в мои глаза,
    И в улыбке растянулся ротик::..
    Я молчу:: не знаю, что сказать:.
    Робко глажу спинку и животик::

    Маленькими ручками дитя
    Обхватило вдруг меня за шею,
    И прильнуло с нежностью:. любя.
    (я собою больше не владею)

    Не могу сдержать горячих слёз,
    Поправляя сбитую подушку,
    Задаю бессмысленный вопрос:
    Где же мать - безпечная кукушка?

    Милая, ну, как же ты могла?!!!
    Как? Ребенка подарила миру,
    Чтоб затем, лишив его тепла,
    Укатить транзитным пассажиром?

    Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
    Знаю все о женской трудной доле::
    Мир безумен:.мир порой жесток -
    (сердце разрывается от боли:.).

    Вот вошел в палату карапуз,
    Ножками едва передвигая:
    - Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
    Что мне делать с вами? Я не знаю:.

    Сколько здесь печальных добрых глаз!
    Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
    - Я иду:бегу к тебе..: сейчас:..
    - Как его зовут?
    - Его? Сережа:..

    - Ну, Сергунька:. Ты уже большой:.
    Нам ходить давно пора учиться!
    Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
    Так: еще:: а ну-ка не лениться!

    Молодец! Серега, ты герой::..
    Скоро будешь бегать - не догонишь:
    Леночка, не плакать: я с тобой:..
    Не вертись! - бутылочку уронишь:

    Пей, моя родная, молочко:
    Подрастай::И будь всегда здорова:.
    Знаю-знаю: это не легко:
    Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

    :::::::.

    Я вчера ошиблась этажом
    В здании тридцатой гор.больницы.
    Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
    (мне сегодня слишком плохо спится




    Ну что ? кто поедет с нами?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  2. #2
    Аватар для bat
    Реєстрація
    16 січень 2006
    Дописів
    230

    Типово

    Anastasiy@, можно спросить в какой Дом малютки именно Вы собираетесь ехать??? В каком были???
    А вообще Вы - молодец!!! (простите, что не многословна ... просто я во всем этом живу ... и уже научилась не плакать, глядя им в глаза) .
    Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутреннем, сознаваемым тобой законом.

  3. #3
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Anastasiy@, Я бы поехала,но боюсь того чему Bat уже научилась....Надеюсь,что созрею и всё-таки поеду....

  4. #4
    Молли
    Guest

    Типово

    Я бы тоже поехала...Но одной страшновато было бы...А с вами, девочки, может, решусь

  5. #5
    Vetka
    Guest

    Типово

    Девчонки, поехать не могу. Но если туда можно передать детские вещи, то с большим удовольствием - малыш быстро растет, и то что одевали 2-3 месяца назад уже маловато. Да и не снашиваются они.
    в общем стукните мне, как соберетесь

  6. #6
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    аналогично
    поехать не могу - но вещей детских много
    и игрушек
    в ЛС пишите когда соберетесь - передам

    может кроха какая порадуется хоть немного...
    carpe diem

  7. #7
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Девочки, я тоже хочу поехать, но какой-то страх есть что ли...

  8. #8
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Именно поэтому, и не ездит моя мама, ее подруги- ЭТО потом тяжело забыть ..некоторые дети в тебе маму признают.. вообщем, тяжело..но это- не отмазка ,чтобы им не помочь. я планирую 100%после 8 марта(сразу ,после зарплаты) Мы с Доброй ездили. и столько всего гривен на 80 макс. накупили! и конфет и печенья и бананов. Ведь им не так нужны вещи, как компот, к примеруили ту конфету которую они видят в редких случаях.Напомню что там детки только до 4 лет.[b]поэтому если кто будет ездить-берите с собой консервацию в виде соковbat, Мы ездили в приднепровск

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  9. #9
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Именно поэтому, и не ездит моя мама, ее подруги- ЭТО потом тяжело забыть ..некоторые дети в тебе маму признают.. вообщем, тяжело..но это- не отмазка ,чтобы им не помочь. я планирую 100%после 8 марта(сразу ,после зарплаты) Мы с Доброй ездили. и столько всего гривен на 80 макс. накупили! и конфет и печенья и бананов. Ведь им не так нужны вещи, как компот, к примеруили ту конфету которую они видят в редких случаях.Напомню что там детки только до 4 лет.[b]поэтому если кто будет ездить-берите с собой консервацию в виде соковbat, Мы ездили в приднепровск ,на машине Доброй. она вызвалась желающих отвезти туда

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  10. #10

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Я с вами! Только ехать я пока не готова, а передать вещи запросто. У меня есть такой домик детский, как думаете, можно его отдать деткам?

  11. #11
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    mimino!!Ну конечно же можно!

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  12. #12
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Anastasiy@,
    до 4 лет...господи, совсем крохи...
    напишите в ЛС обязательно
    есть много всего что могу передать
    carpe diem

  13. #13

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Если кому-то нужны координаты:
    Дом малютки №1
    ул. 20 лет Победы, 34
    тел. 28-23-23
    Можете позвонить узнать что требуется и решить чем вы готовы помочь.

    Что удалось предварительно выяснить. Им выделяют 5.95 грн. на ребенка в день.
    Нужны еда (больше даже не фрукты-конфеты, а мясо, молоко - белки вобщем), одежда, обувь, игрушки, памперсы.


    ps. Я не могу представить, чем можно при нынешних ценах на продукты накормить ребенка за 6 гривен в день.

  14. #14
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Irma, ВЫ абсолютно правы..Но я когда звонила ,постоянно наталкивалась на то ,что им нужны либо ДЕНЬГАМИ ,либо стройматериалами.. СТОП! Я не хочу кормить нянечек и директора детдома(они и так 100%, у детей что-то..но тырят) Я лучше привезу, тех же бананов и конфет.. Банально..да. Но дети будут этому рады. А вот ,насчет материальной помощи детдому-я категорично против.

    Одежда..обувь... Знаю моменты, когда хорошие и почти не ношенные вещи,нянечки кг сдавали в секонд.. и получали за это деньги..
    И не на 100% уверена, что все те мешки, с классными и практически новыми фирменными вещичками ,кот.Добрая свозила туда,-пошли бедным детям. Там такие были вещи,из-за границы и бутиков.. что у меня чувство,.. что персонал своим детям домой половину унес.(притом, там половина ,вообще ,новыми была)

    Памперсы-это действительно, необходимо.. но опять же, как мне кажется, лучше фруктов и сладостей-для деток ничего нет. по крайней мере, для брошенных

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  15. #15

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Anastasiy@,

  16. #16

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@
    Irma, ВЫ абсолютно правы..Но я когда звонила ,постоянно наталкивалась на то ,что им нужны либо ДЕНЬГАМИ ,либо стройматериалами.. СТОП! Я не хочу кормить нянечек и директора детдома(они и так 100%, у детей что-то..но тырят) Я лучше привезу, тех же бананов и конфет.. Банально..да. Но дети будут этому рады. А вот ,насчет материальной помощи детдому-я категорично против.

    Одежда..обувь... Знаю моменты, когда хорошие и почти не ношенные вещи,нянечки кг сдавали в секонд.. и получали за это деньги..
    И не на 100% уверена, что все те мешки, с классными и практически новыми фирменными вещичками ,кот.Добрая свозила туда,-пошли бедным детям. Там такие были вещи,из-за границы и бутиков.. что у меня чувство,.. что персонал своим детям домой половину унес.(притом, там половина ,вообще ,новыми была)

    Памперсы-это действительно, необходимо.. но опять же, как мне кажется, лучше фруктов и сладостей-для деток ничего нет. по крайней мере, для брошенных
    Я звонила, спросила нужна ли им помощь и какая. Директор сказала, что нужна в первую очередь одежда весенняя для детей 2-4 лет. Еще у них всегда дефицит детских соков и фруктовых пюре в 200-граммовых баночках и молочной смеси "Малыш". Только предупредили что все продукты они принимают только с сертификатом качества (в магазинах дают ксерокопии). Иначе они не имеют права давать их детям. То есть, мне дали понять, что если я привезу просто фруктов или соки без документов, то детям их не смогут дать.

    Anastasiy@, есть желание помочь, и не только у меня. Для начала надо туда съездить посмотреть на месте что и как нужно. Контроль - тема щекотливая, и меня она тоже волнует в первую очередь. С одной стороны, не хочется огульно подозревать всех скопом сотрудников в том, что вещи и прочее они могут себе взять. А с другой стороны, если не проконтролировать - получится, что мы как бы откупились от своей совести, а дальше хоть трава не расти?

    Я пока не решила, как потактичнее проконтролировать будут ли одежда, памперсы, игрушки и продукты переданы детям или попадут на рынок. Девочки, у кого какие есть идеи на этот счет? Если б я принесла им несколько тысяч долларов, я еще понимаю, что можно требовать отчет. А за пакет с одеждой или сотню баночек "Пупсика" - как отчет потребуешь? Не буду же я каждый день приезжать и требовать - а-ну ка покажите, в какие одежки дети одеты.

    Anastasiy@, а вы с директором встречались? если да - то какое мнение сложилось?

    Вобщем, я собираюсь через неделю съездить туда, посмотреть. Может удастся поговорить с персоналом. Есть много знакомых, которые готовы помогать одеждой, продуктами и деньгами - но сначала нужно придумать как сделать так, чтобы это на 100% попадало к детям.

  17. #17

    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@
    Irma, ВЫ абсолютно правы..Но я когда звонила ,постоянно наталкивалась на то ,что им нужны либо ДЕНЬГАМИ ,либо стройматериалами.. СТОП! Я не хочу кормить нянечек и директора детдома(они и так 100%, у детей что-то..но тырят) Я лучше привезу, тех же бананов и конфет.. Банально..да. Но дети будут этому рады. А вот ,насчет материальной помощи детдому-я категорично против.

    Одежда..обувь... Знаю моменты, когда хорошие и почти не ношенные вещи,нянечки кг сдавали в секонд.. и получали за это деньги..
    И не на 100% уверена, что все те мешки, с классными и практически новыми фирменными вещичками ,кот.Добрая свозила туда,-пошли бедным детям. Там такие были вещи,из-за границы и бутиков.. что у меня чувство,.. что персонал своим детям домой половину унес.(притом, там половина ,вообще ,новыми была)

    Памперсы-это действительно, необходимо.. но опять же, как мне кажется, лучше фруктов и сладостей-для деток ничего нет. по крайней мере, для брошенных
    Я звонила, спросила нужна ли им помощь и какая. Директор сказала, что нужна в первую очередь одежда весенняя для детей 2-4 лет. Еще у них всегда дефицит детских соков и фруктовых пюре в 200-граммовых баночках и молочной смеси "Малыш". Только предупредили что все продукты они принимают только с сертификатом качества (в магазинах дают ксерокопии). Иначе они не имеют права давать их детям. То есть, мне дали понять, что если я привезу просто фруктов или соки без документов, то детям их не смогут дать.

    Anastasiy@, есть желание помочь, и не только у меня. Для начала надо туда съездить посмотреть на месте что и как нужно. Контроль - тема щекотливая, и меня она тоже волнует в первую очередь. С одной стороны, не хочется огульно подозревать всех скопом сотрудников в том, что вещи и прочее они могут себе взять. А с другой стороны, если не проконтролировать - получится, что мы как бы откупились от своей совести, а дальше хоть трава не расти?

    Я пока не решила, как потактичнее проконтролировать будут ли одежда, памперсы, игрушки и продукты переданы детям или попадут на рынок. Девочки, у кого какие есть идеи на этот счет? Если б я принесла им несколько тысяч долларов, я еще понимаю, что можно требовать отчет. А за пакет с одеждой или сотню баночек "Пупсика" - как отчет потребуешь? Не буду же я каждый день приезжать и требовать - а-ну ка покажите, в какие одежки дети одеты.

    Anastasiy@, а вы с директором встречались? если да - то какое мнение сложилось?

    Вобщем, я собираюсь через неделю съездить туда, посмотреть. Может удастся поговорить с персоналом. Есть много знакомых, которые готовы помогать одеждой, продуктами и деньгами - но сначала нужно придумать как сделать так, чтобы это на 100% попадало к детям.

  18. #18
    Аватар для bat
    Реєстрація
    16 січень 2006
    Дописів
    230

    Типово

    Irma писала :
    Что удалось предварительно выяснить. Им выделяют 5.95 грн. на ребенка в день.
    Цитата Допис від Anastasiy@
    Irma, Я не хочу кормить нянечек и директора детдома(они и так 100%, у детей что-то..но тырят) Я лучше привезу, тех же бананов и конфет.. Банально..да. Но дети будут этому рады.
    что именно тыряют няни???
    Anastasiy@, НЕЧЕГО ТАМ ТЫРЯТЬ!!! НЕ-ЧЕ-ГО!!! Получили - раздали-сьели... Все остальное по счету под постоянным контролем.
    Что же касается детей: Вы же там были! Что Вы там видели??? Истощенных голодом детей?.. Ободранных?.. В нищете?..
    Абсолютно всех детей этой зимой одели в новые зимние утепленные костюмы с комбинезонами, а старшим детям закупили натуральные дубленки, шапки, сапоги... Дети выглядат совсем не хуже домашних.
    Что же касается питания... Anastasiy@, я поеду с Вами и Вы покажете мне худого ребенка...
    Я не говорю, что у этих детей прекрасное детство... А теперь скажите, как давно были в рядовом детском саду?..
    И скажите, чем хуже Дом малютки??? Только тем, что за теми малышами вечером никто не прийдет и не заберет домой... А их также целуют и любят, играют с ними и бесятся... Те самие няни ... воспитатели...
    А если Вы и действительно кого-нибудь подозреваете - не везите... А вдруг действительно не попадет в руки ребенку, а на рынок... И няня еще туже набьет свой и без того набитый кошелек...
    И еще... детям нельзя карамельки (чтоб не проглотили) - можно только мягкие конфеты... Зато можно йогурты, сырки ... Что же касается яблок, бананов,печенья - то все это дети получают ЕЖЕДНЕВНО...
    (Я думаю, они не ели зефир ... никогда...)
    Решение, конечно, за Вами...
    Вы - молодцы, девочки! Вы - умнички! Дети будут рады Вам!!!
    ..... Вот только персонал обидели зря...
    Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутреннем, сознаваемым тобой законом.

  19. #19

    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    23

    Типово

    что именно тыряют няни???
    Anastasiy@, НЕЧЕГО ТАМ ТЫРЯТЬ!!! НЕ-ЧЕ-ГО!!! Получили - раздали-сьели... Все остальное по счету под постоянным контролем.
    ..... Вот только персонал обидели зря...

    bat, спасибо за ваш пост. Я собираюсь поехать с Irmой. Персонал никто не хочет обижать, наоборот хочется им помочь. Только не знаем как. Наши доходы пока, к сожалению, не позволяют доплачивать деньгами (хотя я думаю, при их зарплатах это было бы совсем нелишним).

    Поэтому пока узнаем, чем можно помочь конкретно детям и в будущем возможно детскому дому.
    Судя по вашему посту, вы хорошо знакомы с положением дел. Если у вас будут какие-то советы и предложения - я заранее благодарна. Например - если одежка для детей будет не совсем новая, а немного надеванная (но чистая и незаношенная) - это нормально?

    И еще - может кто-то знает надежный благотворительный фонд, куда можно перечислять деньги, а они уже передадут их детскому дому? При нынешней жизни некоторые "благотворительные" фонды создаются не совсем для благотворительности, увы.

  20. #20

    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Свистните мне, когда поедете. Я передам и вещи, и домик. Сама пока не поеду.

Сторінка 1 з 126 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті