Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112
Всього знайдено 234, показано з 221 по 234.

Тема: Янка, Егор и другие... Или рок-н-ролл мертв...

  1. #221
    Аватар для drkin
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    166

    Типово

    egor opleuha, так кто ты, я тебя знаю?

  2. #222
    Аватар для egor opleuha
    Реєстрація
    06 травень 2006
    Дописів
    724

    Типово

    drkin, ну скорее в лицо. здоровались через раз. я просто запомнил, что в старом офисе музыку нормальную слышал тока у тебя (армяне там всякие заокеанские) ты по-моему на велике постоянно ездишь, угадал?
    якщо на небі хмарно дуже - дивись крізь хмари любий друже! мой nolook

  3. #223
    Аватар для egor opleuha
    Реєстрація
    06 травень 2006
    Дописів
    724

    Типово

    забудем на время и выключим дым.
    заблудится время в высокой траве,
    и кто-то тихонько заплачет внутри...
    пусть ветер поганит мои волоса
    другие деревья по горло в воде
    а ветер крепчает и кто-то молчит...


    э-э-э-х как вспомню... "Золотая Осень"+ 4 сайки + 2 гитары+ подъезд+КАКОЕ МНЕ ДЕЛО!!! и много другого.
    якщо на небі хмарно дуже - дивись крізь хмари любий друже! мой nolook

  4. #224
    Аватар для drkin
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    166

    Типово

    egor opleuha, Да ездил, но с новой работой стоит в коридоре с отцепленным переднем колесом, чтоб меньше места занимал... Я ведь уже не работаю на Салве, ушел... Но все же людей помню, недавно в асе с Ромычем Рогульским перетерал делы... А ты кем работаеш? может вспомню...

  5. #225
    Аватар для drkin
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    166

    Типово

    egor opleuha, а к стати на одном из операторских компов, я кидал музыку там и ГО и Янка есть, надо тока посмотреть... и много еще хорошего... А сервак выделили на новом или на старом оффисе под музыку?

  6. #226
    Аватар для drkin
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    166

    Типово

    egor opleuha, может что-то есть и у Ромыча на компе... если у него старый все еще стоит

  7. #227
    Аватар для egor opleuha
    Реєстрація
    06 травень 2006
    Дописів
    724

    Типово

    Когда я вырасту большим
    я уеду в Америку
    и наверное там забуду свои первые очки
    уеду уеду в Америку
    якщо на небі хмарно дуже - дивись крізь хмари любий друже! мой nolook

  8. #228
    Аватар для drkin
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    166

    Типово

    egor opleuha, Комп раньше назывался Rogulskiy - Ромыча, щас как не знаю. Работаю программером... Могу в принципе закатать музон на двд или на сд у меня есть кое что - гиг 20

  9. #229
    Аватар для egor opleuha
    Реєстрація
    06 травень 2006
    Дописів
    724

    Типово

    drkin, слууушай, эт тема! тока есть проще вариант. у меня есть винт с юсби. там по-моему окола 35-40 гиг помещаиццо. заодно могу слить тебе чё нить
    якщо на небі хмарно дуже - дивись крізь хмари любий друже! мой nolook

  10. #230
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Три года без Сэра... ("Арт-Мозаика, № 33)

    Три года назад умер Сергей «Сэр» Щелкановцев — музыкант, лидер группы «КПП», журналист. Вспоминает его друг, музыкант Сергей Кривуля.
    ... Об этом человеке уже столько всего писано и говорено... Но за прошедшие три года Сэра основательно подзабыли даже вполне взрослые люди. А уж о недавних тинейджерах и говорить не приходится! Вопрос: "А кто это?"—задавался не раз и не два. Поэтому придется все-таки повториться, по крайней мере для тех, кто во времена, когда этот человек гремел на просторах нашей страны, был еще слишком юн.
    Харизма звезды
    По сути Сэр был чуть ли не единственной реальной звездой нашего многострадальною Харькова. И вся его беда состояла именно в том, что он так и не изменил городу. Потому что человек с такой харизмой и потенциалом просто не смог бы не стать звездой масштаба страны, живи он в Москве или на худой конец в Киеве. Сэр и сам это понимал, особенно в конце жизни, но был верен этому городу, как бессовестной, но до сих пор любимой обманщице жене. Обманщице потому, что Харьков не дал ничего человеку, бывшему в нем культовой фигурой. Я слышал разные мнения о том, что был Сэр, дескать, просто музыкантом, всплывшим на мутной телевизионной волне и снимавшим сливки скандальной популярности. Это чушь. Стопроцентная.
    ... Талантливый музыкант, автор, прекрасный актер (кстати, всячески отрицавший свои актерские способности: «Ни фига мы не Брэды Питты...»), сценарист, журпалист и неповторимый мастер слова. Отдельная история — чувство юмора, доступное далеко
    не всем. В начале 90-х во время его телеэфиров улицы города буквально пустели. Население честно пыталось врубиться в тяжелую музыку, которую Сэр активно пропагандировал с экрана. Не вышло. И это нормально: тяжелый рок всегда был музыкой для узких кругов. Впрочем, мода тяжмет прошла, и вся эта пена схлынула в один момент. Где сломанные стулья лучших концертных залов, где визжащие поклонницы и трясущие хаерами пацаны? Перекинулись к попсе, рэпу, хип-хопу и прочей полове. Потому что проще, доступнее, моднее, гламурнее.
    (продолжение следует)

  11. #231
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    (продолжение)
    Хари, рок-н-ролл!
    Взрослые же мужики, которые за рок-идею положили по 30 лет своей жизни и просто не МОГЛИ вращать тузом, как флюгером, — перед своими же стыдно будет! — рубились до конца, подавая пример подрастающему поколению. Сэр и его группа «КПП» пытались не играть. Но когда столько лет отдано совершенно определенному делу, отказаться от него очень сложно — это сильнее любого наркотика. Переползли в небольшие клубные залы, играли для тех, кто хотел это слушать и понимать. Зарабатывали на жизнь кто чем мог. Сэр, в частности, ушел в журналистику, что вполне естественно, учитывая блестящее владение русским языком, редкий талант формулировать мысли и трезвый аналитический ум. Я думаю, его ждало большое будущее на этом поприще. Не успел. Здоровье осталось там, в начале-середине 90-х, на баррикадах рок-н-ролла, когда казалось, что светлое будущее не за горами, а сама идея дожить до старости выглядела кощунственной.
    Вот и не дожил. Врачебная ошибка или на самом деле истраченные ресурсы организма — какая теперь разница. Три года, прожитые без Сэра, опровергли тезис товарища Сталина о том, что незаменимых не бывает. Бывает! Еще и как. Это вам не разоблачения на XX съезде, это — жизнь. И если не памятник, то хотя бы мемориальную доску на доме, где жил Сергей Щелкановцев и где до сих пор живут его родители, он, думаю, заслужил. Хотя, как по мне, так и памятник никак не оказался бы лишним. Ведь он был человеком, которого знали и любили все в этом городе, который принес себя ему в жертву, так как его не раз и не два звали уехать. И в Москву, и в Киев. Не уехал, остался. Навечно.
    Этапы жизни:
    Сергей Щелкановцев, а миру — Сэр, родился в Харькове 13 марта 1966 года. Будучи ребенком профессиональных музыкантов, обучался игре на фортепиано. В 11 лет, увлекшись рок-н-роллом, начал писать песни и играть их с различными группами.
    1981 г. — в компании с Сергеем Кривулей и Константином Костенко собрал первую полноценную рок-группу «Катарсис».
    1981—1983 гг. — активный рост профессионализма и популярности в студенческой среде. Репертуар к этому времени состоял практически полностью из собственных песен.
    1984 г. — Сэр уходит в армию. Внезапно, как во времена тотальной мобилизации, в дом приходит солдат с повесткой и чуть ли не под конвоем тащит потенциальную звезду рок-н-ролла на призывной пункт. Впереди два года в стройбате, в Карелии.
    1986 г. — возвращение из армии возмужавшего морально и поднаторевшего в вокальном искусстве Сэра. После недолгих колебании он присоединяется к проекту «Рок-Фанат» (позднее — «Рок-Фронт») Александра Чернецкого (впоследствии — «Разные люди»).
    1988 г. — создание собственной группы «КПП», ориентированной сугубо на тяжелую музыку. Начало моды на тяжелый металл в СССР. Радужные перспективы.
    1991 г. — выход в эфир первой независимой телекомпании в СССР «Тонис-Центр» музыкальной передачи «Под Веселым Роджером», пропагандировавшей тяжелую музыку и ставшую законодателем моды в этой области на целых семь лет.
    1993 г. — первый выход передачи, посвященной черному юмору, — «Батуалло», ставшей культовой юмористической программой.
    2000 г. — начало занятий журналистикой, вступление в Союз журналистов. Работа на радио, телевидении, в прессе. Все эти годы параллельно концерты группы «ККП» по всей территории бывшего СССР, запись и выпуск альбомов.
    2002 г. — начинает работать музыкальным редактором «Арт-Мозаики»; попытки заняться новым телепроектом — съемками юмористического сериала. Съемки пилотного выпуска. Основная работа намечена на сентябрь 2003 года.
    2 августа 2003 г. — Сэр внезапно умирает в одной из больниц Харькова. Диагноз — обширный инфаркт.

  12. #232
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Умер основатель советского панк-рока Егор Летов

    19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался бессменный лидер группы «Гражданская оборона» Егор Летов, сообщает УНИАН. По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.
    Ранее о смерти Летова написал со ссылкой на Перетолчина пользователь LiveJournal taracob. На официальном сайте группы сообщения о смерти музыканта на момент написания новости не было.
    Игорь (Егор) Летов родился 10 сентября 1964 года. Он начал музыкальную деятельность в начале восьмидесятых годов прошлого века и стал одним из символов панк-направления в музыке на постсоветском пространстве. В 1984 году он основал группу «Гражданская оборона» вместе Константином Рябиновым. Егор Летов был единственным постоянным членом группы, состав которой постоянно менялся.
    Летов работал с множеством других музыкантов, в том числе Романом Неумоевым, Олегом Судаковым, Янкой Дягилевой. Он выпустил 9 сольных альбомов и несколько десятков - с «Гражданской обороной».
    Последний альбом «Гражданской обороны», «Зачем снятся сны», был выпущен в 2007 году. В офлайн-интервью в конце января 2008 года Летов сообщил, что не собирается создавать новый альбом и предположил, что новых альбомов вообще может не быть.

    http://www.from-ua.com/news/282bedd62fde8.html

  13. #233
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion Переглянути допис
    Умер основатель советского панк-рока Егор Летов
    Помним и скорбим (((((
    God bless america!!!!!

  14. #234
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 230

    Типово

    страсти-то какие

Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті