Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из мест Карпат Вам нравится больше всего/где были?

Голосували
38. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Яремче

    21 55,26%
  • Татаров

    3 7,89%
  • Яблуница

    6 15,79%
  • Рахов

    4 10,53%
  • Верховина

    3 7,89%
  • Косов

    0 0%
  • Коломия

    1 2,63%
  • Славское

    14 36,84%
  • Межгорье

    4 10,53%
  • Ждениево

    1 2,63%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 27 з 364 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7267, показано з 521 по 540.

Тема: Карпаты

  1. #521
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    За эти деньги в Австрию можно съездить на машине, тоже на неделю
    Спасибо за информацию. Попробую следующей зимой съездить куда-нибудь в европу покататься

  2. #522
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    брат на НГ в Польшу поехал, на какой то блатной курорт горнолыжный, по 310 евро с подружкой отдали .на 7 дней
    наши Карпаты только летом можно посетить на пару дней
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  3. #523
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Я хочу в этом году в середине-конце февраля поехать в Карпаты с любимым
    Может кто-то посоветует куда лучше, при условии, что, катание на лыжах не в приоритете, лучше чтоб были места, куда можно пройтись пешком, красивые места посмотреть, может покататься на санках, походить, поглазеть на базарчики, где продаются изделия местных мастеров

  4. #524
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Буковель - рулит! без вариантов. Мы там катались 6 или 7дней, непомню точно, Год назад каждому обошлось 2500 грн, в эту цифру входило:

    прокат лыж и ботинок (мы в Днепре брали, дешевле),
    дорога туда и обратно поездом через Киев,
    жильё в с.Татаров, это 30км от Бука (на 5 человек 2 комнаты, гор.вода, душ, туалет внутри - нормально вобщем),
    2-разовое питание от хозяйки (ничего особого, но таки мясное было каждый день),
    самоприготовленный глинтвейн (литра по 2-3 в день на 5чел. вино брали из города),
    доставка машиной нас на горку и обратно каждый день ,
    недорогие развлекухи типа разок сауна, 2-3 раза лёгкая спортивная пьянка и т.п.
    и безлимитный абонемент на все подъёмники на все дни

    И вот скажите мне, куда можно поехать зарубеж за 2500грн, включая визы, дорогу?
    ИМХО, никуда больше...

    Кстати, мы прикинули, что если ехать на машине, то будет дешевле! Дорога будет стОить примерно столько же, а вот подвозы на горку и обратно существенно экономят наши деньги, и плюс есть возможность взять с собой достаточно продуктов, опять-таки дешевле.
    Питание на самом Буке не дорогое, а МЕГАдорогое - как и проживание там, особенно в период праздников


    PS Лыжи - это кайф! Кто не понял - тому не пропёрло!))
    Востаннє редагував Хитрый Лыс: 09.01.2009 о 06:54
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  5. #525
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    брат на НГ в Польшу поехал, на какой то блатной курорт горнолыжный, по 310 евро с подружкой отдали .на 7 дней
    наши Карпаты только летом можно посетить на пару дней
    Вот никогда в жизни не поверю.......

    Да, за путевки они заплатили по 310 евро...., а прокат, а питание (я не верю, что 310 евро это с питанием.... максимум завтрак), потом... за 310 евро это отель не возле подъемников, т.е. к подъемникам и обратно еще и доехать нужно, ну и оплата самих подъемников, ну и дорога

    Ха, теперь считайте.... 310+как минимум еще столько.
    Правда, если не кататься, то.... канешна

  6. #526
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Я хочу в этом году в середине-конце февраля поехать в Карпаты с любимым
    Может кто-то посоветует куда лучше, при условии, что, катание на лыжах не в приоритете, лучше чтоб были места, куда можно пройтись пешком, красивые места посмотреть, может покататься на санках, походить, поглазеть на базарчики, где продаются изделия местных мастеров
    Я собираюсь в Драгобрат в это же время с парнем. На 7 дней, бюджет 2000-2500 грн с человека с лыжами, проездом, подъемниками, проживанием и едой. Вообщем очень эконом хочу, но лыжи и санки в приоритете. Облом пока всё организововать, но после середины января таки прижмёт и я буду звонить всё узнавать - если что, могу здесь отписаться. Немножко стрёмно оттого, что Драгобрате не была, а была только возле Синяка. Так что местности, куда собираюсь не знаю, хотя по отзывам думаю всё найду

  7. #527
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Я собираюсь в Драгобрат в это же время с парнем. На 7 дней, бюджет 2000-2500 грн с человека с лыжами, проездом, подъемниками, проживанием и едой. Вообщем очень эконом хочу, но лыжи и санки в приоритете. Облом пока всё организововать, но после середины января таки прижмёт и я буду звонить всё узнавать - если что, могу здесь отписаться. Немножко стрёмно оттого, что Драгобрате не была, а была только возле Синяка. Так что местности, куда собираюсь не знаю, хотя по отзывам думаю всё найду
    ООООО))), а я наоборот была в Драгобрате , пару лет назад.

  8. #528
    Аватар для Спасатель
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Звідки Ви
    ДНУ
    Дописів
    145

    Типово

    Едим компанией в начале февраля в Карпаты кататься на лыжи.
    Могу расписать приблизительные затраты, кому интересно:
    1. Проезд через Львов по принципу «минимум времени на пересадки» 250 грн/человек/в оба конца/плацкарт с постелью;
    2. Проживание в пгт. Ясня в частном секторе 130 грн/сутки/человек с плотным вечерним обедом (симпатичные двухместные номера с удобствами);
    3. Лыжи у нас свои, но в прошлом году в прокате за 50 грн/сутки можно было спокойно взять оч.приличные;
    4. Кататься будем на Буковели. Абонементами обзавелись заранее. На месте самый дешевый вариант – это пользоваться утренними скидками и покупать безлимитку на день за 91 грн (с пн по чт) или купить сразу абонемент на 5-7 дней. Короче дело это индивидуальное. На Драгобрате, говорят, 350 грн/50 подъемов. Туда тоже планируем на день-два съездить.
    5. Трансфер Ясиня-Буковель в прошлом году было 20-25 грн туда-назад с человека. Драгобрат – 50.
    6. пить-есть-гулять-развлекаться-форс-мажор.
    Итого, уезжаем в пт вечером, возвращаемся в пн утром, 7 дней катания и 2000-2500 UAH с человека.
    Спасатели! Вперед!!!

  9. #529
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Буковель - рулит! без вариантов. Мы там катались 6 или 7дней, непомню точно, Год назад каждому обошлось 2500 грн, в эту цифру входило:

    прокат лыж и ботинок (мы в Днепре брали, дешевле),
    дорога туда и обратно поездом через Киев,
    жильё в с.Татаров, это 30км от Бука (на 5 человек 2 комнаты, гор.вода, душ, туалет внутри - нормально вобщем),
    2-разовое питание от хозяйки (ничего особого, но таки мясное было каждый день),
    самоприготовленный глинтвейн (литра по 2-3 в день на 5чел. вино брали из города),
    доставка машиной нас на горку и обратно каждый день ,
    недорогие развлекухи типа разок сауна, 2-3 раза лёгкая спортивная пьянка и т.п.
    и безлимитный абонемент на все подъёмники на все дни

    И вот скажите мне, куда можно поехать зарубеж за 2500грн, включая визы, дорогу?
    ИМХО, никуда больше...

    Кстати, мы прикинули, что если ехать на машине, то будет дешевле! Дорога будет стОить примерно столько же, а вот подвозы на горку и обратно существенно экономят наши деньги, и плюс есть возможность взять с собой достаточно продуктов, опять-таки дешевле.
    Питание на самом Буке не дорогое, а МЕГАдорогое - как и проживание там, особенно в период праздников


    PS Лыжи - это кайф! Кто не понял - тому не пропёрло!))
    Я потратила(год назад) на себя и ребенка 5000 грн за 7 дней в Польше(закопане), только к выше перечисленому мы еще в Кракове погуляли, питались в кафешках и ребенок занимался с инструктором. Для справки, за жилье (1 взр и 1реб) я платила 90 грн/сут, а на гору мы ходили пешком 10 мин. Найдите мне в Буковели такие же условия за такие же деньги!!!!!!

  10. #530
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Я потратила(год назад) на себя и ребенка 5000 грн за 7 дней в Польше(закопане), только к выше перечисленому мы еще в Кракове погуляли, питались в кафешках и ребенок занимался с инструктором. Для справки, за жилье (1 взр и 1реб) я платила 90 грн/сут, а на гору мы ходили пешком 10 мин. Найдите мне в Буковели такие же условия за такие же деньги!!!!!!
    Я был с Хитрый Лыс, основное для нас это наличие большого количества разнообразных горнолыжных трасс, а прогулки, инструктор и кафэшки-второстепенно.
    В закопане есть нечто похожее?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1024_ru.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  107,4 КБ
ID:	23101  

  11. #531
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Я был с Хитрый Лыс, основное для нас это наличие большого количества разнообразных горнолыжных трасс, а прогулки, инструктор и кафэшки-второстепенно.
    В закопане есть нечто похожее?
    Закопане-горнолыжный курорт, куда приезжают даже австрияки, выбор горок большой, где-то есть и черные трассы, так же в этом городе проходят всякие европейские лыжные соревнования-думаю что были б плохие трассы, не проводили бы, просто я была с ребенком и соответственно отдых и катания подстраивались под него. Против Буковели я ничего не имею, но не понимаю как может 2-местный номер эконом класса стоить 800 грн в сутки

  12. #532
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Закопане-горнолыжный курорт, куда приезжают даже австрияки, выбор горок большой, где-то есть и черные трассы, так же в этом городе проходят всякие европейские лыжные соревнования-думаю что были б плохие трассы, не проводили бы, просто я была с ребенком и соответственно отдых и катания подстраивались под него. Против Буковели я ничего не имею, но не понимаю как может 2-местный номер эконом класса стоить 800 грн в сутки
    Цены на жильё на Буке конечно не для среднего класса((((((, но мы то жили в частном секторе.
    А где можно глянуть схемы трасс в Закопанах

  13. #533
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Только что посмотрел цены Красной Поляны. Да... Даже Буковель явно дешевле. У Карпат вновь шанс заработать денег.

  14. #534
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    http://well.ru/hotels/resorts/resort.php?ID=423
    Тут нашёл небольшое описание Закопанских подъёмов.

    подъёмники в большинстве - бугель, и притом 200-400м длины - это смешно))
    Хотя, канеш, респект и уважуха: есть
    Каспровый Верх- ближайщая к Закопане горная вершина (1985 м над уровнем моря). Длина трасс 4295м-5250м(крутизна склона 960м) - 9700м(крутизна склона 940м)- для спецов. Имеются трассы для начинающих лыжников(400-250м),
    -там я так понимаю, хроническая давка, так как ИМХО, горка хорошая, это да...
    Но одна такая горка - это маловато, а Буковель - целый комплекс взаимосвязанных сине-красно-чёрных спусков, подъёмников и инфраструктуры (отели, ресторанчики, прокаты - всё то, что лично нас меньше всего интересовало))))
    Ради одной хорошей горки я поехал бы в Пилипец, в Закарпатье, это дешевле Бука на 30-40%% . Помнишь, skywolf?))

    А вот тут чуток про их цены:
    http://zakopane.polska.ru/podroz/zima/cena.php
    Жить можно, в принципе, хотя Бук для "много-много-много" катания, кажется, лучше. Хотя и туда мы доберёмся)) !
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  15. #535
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    ..Ради одной хорошей горки я поехал бы в Пилипец, в Закарпатье, это дешевле Бука на 30-40%% . Помнишь, skywolf?))
    Не..... В Карпаты я теперь тока на БУК, ну или на ДРАГОБРАТ наверно попробовать мона, а в другие места НЕ-НЕ (Ты вспомни какие очереди на Пиллипце , и один подъёмник - поломался и , перебирайся потом ХЗ куда на другой). И это... ТЫ МЕНЯ НЕДРАЗНИ - а то раскрещщюсь!

  16. #536
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    А вы знаете что в Черкасской области открылся новый горнолыжный курорт в с. Водяныкы, Звенигородского р-на!!!

  17. #537
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Tanechka Переглянути допис
    А вы знаете что в Черкасской области открылся новый горнолыжный курорт в с. Водяныкы, Звенигородского р-на!!!
    Даааааааа! особенно порадовало вот это из описания трассы на сим курорте:

    ...трасса - перепед высоты метров наверное 30, может ошибаюсь, но ехать надо либо реально по дуге и ускоряясь чуствовать какоето хоть напряжение, одновремеено пытаясь тренировать карв.либо (как 90%) просто прямо и с улыбкой на лице)))...

    взято отсюда:http://extreme.com.ua/forum/gornolyz...skaya-obl.html

    Только Буковель!

  18. #538
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    тока парашюты с собой берите, а то в карпатах последнее время что-то часто подъемники останавливаются на полпути)))
    Свобода определяется длиной цепи

  19. #539
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    (Ты вспомни какие очереди на Пиллипце
    Очереди - по выходным только большие, а как тебе бонус, что на подъёмник - пешком и в ботах идти 10
    (- максимум 20) минут? разве не кайф? и домой можно сбегать, опять-таки, в течение дня.... И кормят вкусно у Романа)))))))))
    Но в целом, зачем нам одна-единственная горка? Нам нужен комплекс целый!
    Ясен пень, что Бук повеселее будет! ))

    поехали...
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  20. #540

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Я хочу в этом году в середине-конце февраля поехать в Карпаты с любимым
    Может кто-то посоветует куда лучше, при условии, что, катание на лыжах не в приоритете, лучше чтоб были места, куда можно пройтись пешком, красивые места посмотреть, может покататься на санках, походить, поглазеть на базарчики, где продаются изделия местных мастеров
    Мы едим вот сюда http://www.greentourism.com.ua в средине февраля , и лыжи для новичков и коньки и бильярд , тенис , читала отзывы что замечательно готовят , вообще место красивое , присоединяйтесь

Сторінка 27 з 364 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті