Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Безпека
Чт, 25 квітня 2024
06:59

Пошук: 

Безпека







7. Какие мои права при задержании охраной магазина? Как правильно себя вести в подобных ситуациях? Свежий случай: сегодня 22.03.2013 г. около 13-00 в Эпицентре на Запорожском шоссе в г.Днепропетровске я был задержан со своей беременной женой на выходе из маркета группой охранников по подозрению в хищении "белой коробочки". Поскольку при входе вещи были нами оставлены в камере хранения, визуально легко можно было проверить на месте факт "хищения". Что мы и предложили сделать охране. На это нас настойчиво звали в какую-то комнату для выяснения, не проверив все на месте. При этом начали угрожать вызовом наряда милиции и последующей поездкой в райотдел. Зная о многих фактах злоупотреблений охраны, шантажа, "подбросов", истории "караванского стрельца", такая настойчивость увести нас подальше от свидетелей еще больше насторожила. Мы согласились на вызов наряда милиции. Но ожидания 5-10 мин. закончились холодным извинением и нашей свободой. В итоге Эпицентр потерял более 2 клиентов и еще больше зародил сомнения в благие намерения ее охраны.
Федор, 22.3.2013 | ID: 14293







14. Днепропетровская обл. пгт. Юбилейный ул. Нижнеднепровская, 17. Гипермаркет «Караван» 29.11.2011 в 20:52 был приглашен охранником, без объяснения причины, в служебное помещение «для разговора». Я просил объяснить причину моего задержания, но ни охранник, приведший меня, ни начальник смены не говорили, а только требовали зайти в служебное помещение. Я сказал, что знаю свои права и закон, и буду вызывать сотрудников милиции. Это не возымело никакого действия на охрану, и я был вынужден вызвать по номеру 102 помощь. В итоге меня не отпускали, пока не приехал наряд «беркута». После чего оказалось, что ко мне никаких претензий у охраны нет. Я потребовал дать объяснения, почему они тогда меня держали под так называемым «сопровождением» (формулировка начальника смены), и показать, куда они собирались меня пригласить на разговор. Помещение является коридором и комнатой дверь, блокируется магнитным замком, открывающимся от магнитного чипа, который находится у охраны, покинуть такое «помещение для разговоров» самостоятельно без их соизволения не представляется возможным. После этого я был доставлен в райотдел милиции для оформления вызова, где и провел около часа. В итоге я оказался в 11 часов вечера с одной гривной в кармане и севшим телефоном в полутора часах ходьбы от дома в незнакомом месте. Дойдя домой в пол первого ночи попытался уснуть, но от пережитого потрясения не смог. 30.11.2011 я пришел к администратору гипермаркет «Караван» и сказал, что мне от них ничего не надо, только письменное извинение с текстом «Гипермаркет «Караван» приносит Вам свои извинения и дата» оказалось, что администрация не знает о конфликте, а вызванные охранники (один из которых был тем что «сопровождал» меня в служебное помещение) сказали мне, что в моих бедах я виноват сам, а они действуют по инструкции (если у них действительно такая инструкция, то они нарушают закон уже несколько лет). Письменных извинений я так и не получил. Вот после этого я думаю, что погорячился, отказавшись от претензий и подачи заявления в суд. И поэтому собираюсь восстановить справедливость в судебном порядке. Если подскажете, как обойтись без судебного разбирательства и уладить этот вопрос по-другому буду признателен.
Юрий, 30.11.2011 | ID: 13431







Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·  4  ·  5  ·  6  ·  7  ·  8  ·  9  ·  10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті