Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Спілкування з контролюючими органами
Ср, 24 квітня 2024
22:11

Пошук: 

Спілкування з контролюючими органами







7. Есть 2 исполнительных листа о взыскании определенной суммы денег с должника (СПД). СПДшник на данный момент предпринимательскую деятельность не ведет, перешел на общую систему налогооблажения. У СПДшника нет никакого имущества. Сам человек, как физ.лицо, официально не трудоустроен, стипендию не получет, имущества движемого и нежвижемого нет, не состоит в браке, есть только прописка (без права на собственность), НО был заключен договор дарения 1/4 части квартиры, в которой до сих пор прописан этот человек. Договор дарения был заключен на 10 дней ПОЗЖЕ, чем вступил в законную силу исполнительный лист. Так же эта же квартира до сих пор является юридическим адресом СПДшника, фактический адрес, по которому велась предпринимательская деятельность другой. 1. Какой период времени при таких обстоятельствах могуть предъявляться притензии (о взыскании нужной суммы) к должнику? 2. Имеет ли право ОГИС конфисковать любое имущество в квартире не принадлежащей должнику, если есть только прописка в этой квартире, при тех же обстоятельствах? 3. Если должник официально трудоустраивается, нужно ли ему сообщать об этом в ОГИС государственному исполнителю? 4. Если сообщать об официальном трудоустройстве в ОГИС не обязательно, узнают ли они (ОГИС), что должник официально трудоустроен (например, по отчислениям с зар.платы в ПФ)? 5. Если ОГИС будет знать об официальном трудоустройстве должника, как будет проходить процедура ежемесячного отчисления процента с зар.платы, если она выдается наличкой должнику? И какой будет процент, если официальная зар.плата - 1400 грн? 6. Может ди должник выезжать за границу по туристической визе при этих обстоятельствах (без официального трудоустройства и с официальным трудоустройством)?
Алексей, 24.1.2014 | ID: 14623













20. Мой знакомый живет с мамой (отец умер). Мама получила 2 группу инвалидности (психическое расстройство): она не делает ничего по дому, из квартиры не может выйти. Поэтому мой знакомый нигде не работает и оформил уход за ней. С прошлого года подняли помощь по уходу за инвалидом до 1000 грн, но справку ему в больнице о том, что его мама нуждается в уходе не дают. Аргументирую тем, что его мама отлично передвигается по квартире, её болезни нет в списке кому необходим уход и ей надо пройти ещё раз обследование в больнице, хотя в справке, что его мама инвалид указано ПОЖИЗНЕНО. Также говорят, что они "не хотят платить помощь по уходу из своего кармана". Имеет ли мой знакомый всё-таки право получить эту справку из больницы? Существует ли документ или само ограничение из документа кто может получатьэту справку? Если возможно решить эту проблему, то куда необходимо обратиться или что надо предъявить в виде аргумента?
Оксана, 15.6.2013 | ID: 14386

Початок ««   1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5   ·   6   ·   7   ·  8  ·  9  ·  10 »» Кінець
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті