Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пт, 29 березня 2024
11:28

Все, что вы хотели знать о напитках


Добрый день,меня интересует вопрос: кофе без кофеина и кофе с кофеином (заварной)- разница между ними и какой лучше пить??? Спасибо!!!

Юля, 15.7.2008 | ID: 3639 | Розділ: Кава
Как ни смешно это звучит, но кофе без кофеина отличается от обычного кофе только тем, что в нем нет кофеина.

С его возникновением связана интересная легенда. Однажды, во время транспортировки кофе морем - один из мешков с зернами упал за борт и намок, по недосмотру его не стали сразу же сушить и оставили лежать на палубе. В последствие – когда такой кофе попробовали, то выяснили, что он потерял крепость и свое бодрящее свойство, так как содержание алкалоида кофеина в нем резко упало.

В наше время кофе без кофеина получают путем вымачивания кофейных зерен в специальных составах. Для более дорогих сортов – в натуральных, для дешевых – в химических.

По своему же воздействию на организм кофе без кофеина отличается тем, что не влияет на сердце, но, соответственно, и не тонизирует. Такой кофе по подлинности и благородству вкуса, конечно же, уступает традиционному, поэтому его рекомендуют пить только тем, у кого имеются серьезные проблемы с сердцем. Хотя в таком случае, возможно, более актуально вообще перейти на хороший чай, который, как известно, в отличии от кофе, влияет не на сердце, а на нервную систему.

Теми питань:

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті