Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 27 квітня 2024
03:51

Працевлаштування та пошук персоналу


Во многих фирмах при приеме на работу дают заполнить анкеты. Меня смущают вопросы о моих родственниках. Зачем им это нужно?

bo$$, 3.4.2008 | ID: 2758 | Розділ: Резюме
Уважаемый респондент!

Действительно процедура приема на работу во многих компаниях подразумевает заполнение анкет и в том числе предоставления информации о родственниках. Это связано, прежде всего, с требованием службы безопасности. Для них важно составить полной картины о потенциальном сотруднике и его благонадежности, а особенно если должность предполагает материальную ответственность или непосредственное взаимодействие с финансами. В некоторых крупных национальных и российских компаниях при приеме на работу используют полиграф (детектор лжи), и другие методы проверки информации о сотруднике, так что заполнение анкеты самый безобидный вариант.

Если говорить о западных компаниях, то в некоторых из них не приветствуется, если близкие родственники работают в одной компании, что опять-таки связано с безопасностью, а еще с этическими принципами (например, если жена или муж находятся в подчинении друг у друга, это не совсем корректно и может влиять на качество их работы).

Елена Подгорная, консультант направления FMCG

Теми питань:

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті