Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Чт, 25 квітня 2024
08:35

Медичні консультації


В середине цикла начались обильные кровянистые выделения, на УЗИ поставлен диагноз: внешний эндометриоз, оброзование на матке слева 2 мм в диаметре. На 7 день менструального цикла УЗИ не подтверждает диагноз. Может ли это быть результатом воспалительного процесса?

Natali, 3.3.2008 | ID: 2402 | Розділ: Гінекологія
С помощью ультразвуковых лучей через переднюю брюшную стенку или через влагалище можно осмотреть матку и яичники, и выявить зндометриоидные узлы матки и кисты яичников. Характерной особенностью этих образований является зависимость их размеров от фазы менструального цикла. Перед месячными они имеют максимальные размеры, а после - уменьшаются.

Ультразвуковое исследование должен проводить именно врач-гинеколог, а не просто специалист по УЗИ, причем на современном оборудовании и в лечебном учреждении. Только сумма информации, полученной при осмотре и проведении ультразвукового исследования, может приблизить врача к точному диагнозу.

Следуя из этого, каких либо выводов в режиме онлайн-консультирования сделать невозможно.

Помните! Больные эндометриозом относятся к группе высокого риска по заболеванию раком матки, яичников, молочной железы, толстого кишечника и желудка.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті