Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пт, 26 квітня 2024
02:16

Менеджмент та консалтінг


Здравствуйте,меня интерисует вопрос по поводу продаж цветочной продукции.Как увеличить продажи в этом бизнесе?Каких клиентов лучше всего привлекать?

009, 9.1.2008 | ID: 1588 | Розділ: Диагностика системи управління
Как Вы уже отметили в своём вопросе, объёмы продаж зависят от правильного выбора клиентов, на которых сориентирован Ваш ассортимент. Если Ваши торговые точки расположены в центральных районах города, можно предположить, что Ваши клиенты: офисные работники (юбилеи, дни рождения и т.п.), студенты (юбилеи, дни рождения, экзамены и т.п), влюблённые (площади, кафе, скверы и другие места встреч и свиданий). Таким клиентам нет смысла предлагать комнатные растения в горшках или искуственные цветы. Процесс определения "своих" клиентов называется позиционированием и квалифицированно проводится специалистами по маркетингу. Для начала составьте "портрет покупателя"(кто Ваш клиент?), после этого подбирайте ассортимент учитывая потребности клиента по качеству и цене.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті