Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 23 квітня 2024
15:31

Психологічні консультації


Здравствуйте! Меня волнует вопрос о бывшей моего мужа. Они встречались года два, и то, как он говорит - она его использовала в плане учебы и денег...Потом бросила. Он конечно же с трудом это забывал...И вот сейчас мы уже семья, встречались больше года и поженились. Я когда-то увидела, что он ей в интернете писал сообщения...такого рода "что же ты за меня не можешь порадоваться, когда у меня все хорошо, даже привет не напишешь, а когда мне было плохо - ты не молчала...." на что она ему абсолютно ничего не ответила. На что он мне объяснил - что это был дибилизм (извиняюсь, дословно), что он таким образом хотел ей доказать, что ему без нее хорошо. что-то вроде мести....Я уверена, что они не созваниваются, не общаются больше...Но иногда меня терзают сомнения, а не любит ли он ее еще...Вот недавно говорит столкнулись случайно в магазине...она ему привет даже крикнула, но он спешил и даже внимания не обратил и ничего в ответ не сказал. Мне он говорит, что это прошлое, что только со мной он понял, что значит любить по-настоящему и быть любимым, что ему плевать на всех бывших, что я для него - все. Недавно сказал, что вообще "я только думал, что любил ее...она была просто фантиком, который блестит и внешностью....но никак не человеком, с которым можно душевно поговорить, она не понимала меня совсем, ей было все равно что со мной и где я...главное- деньги и связи." А с тобой все совершенно не так, поэтому я и женат на тебе, поэтому мы рядом, потому что мы одно целое, и мне никто кроме тебя не нужен..." Он и вправду многое для меня делает, поддерживает, успокаивает, приятные сюрпризы или приготовит что-то вкусное...Как он говорит, ему со мной приятно просто молчать и рядышком быть и больше ничего не нужно. А все что было раньше - это детство, неосознанное и безответственное. Вот только как на самом деле понять его и поверить, ведь палила же на таких вот смс...это что получается - он меня обманывает...или на самом деле любит не так, как ее...Точнее ее не любил, а меня любит по-настоящему... Кстати на вопрос и что же ты почувствовал в тот момент, когда ее увидел?, он ответил - "ничего вообще, мне нужно было по работе быстро что-то купить и прибежать обратно, я вообще думал о тебе, как и всегда, чтобы побыстрее уже закончилась работа и я был с тобой дома вместе. Он всегда мне говорит - не сравнивай себя с ней - это даже не обсуждается, ты гораздо выше этого всего низшего, я очень сильно тебя люблю, так, как никогда еще никого не любил и больше не смогу, и я очень сильно хочу, чтобы у нас с тобой были детки, красивые и умненькие) А я вроде и успокаиваюсь, а потом вспоминаю что-то такое неприятное и опять начинаю ревновать, подозревать...в общем хочется быть для него единственной, хотя он так и говорит мне...А я верить ему боюсь после всяких таких проколов...

Елена, 25.11.2013 | ID: 14576 | Розділ: Взаємини: чоловік і жінка
Здравствуйте, Елена! Каждая женщина хочет быть единственной для своего любимого. При этом у каждого из нас есть прошлое и его не изменить. Если все время оглядываться назад, то появляется опасность жить все время в прошлом, теряя настоящее и будущее. Ваша ревность, неуверенность может возвращать вашего мужа все время в его прошлое, а ваша любовь – создать новый мир и новую жизнь. Выбирайте! Вы можете тратить свою жизнь на то, чтобы проверять его переписку, выяснять, что же он«почувствовал в тот момент, когда ее увидел?», выискивать доказательства его любви или нелюбви к ней. А еще вы можете так насытить вашу жизнь событиями, сильными, эмоционально насыщенными праздниками, новыми впечатлениями, совместными делами, проектами, поездками и т.д., что прошлое станет неважным и для вашего мужа, и для вас.
Наталия Глумова, психолог Школы обаяния.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті