Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 20 квітня 2024
05:49

Ветеринарная помощь


здравствуйте, у меня красноухая черепаха, есть проблемы с панцерем и кожным покровом, могли бы вы порекомендовать хорошего ветеренара по рептилиям, витамины, кальций даем для рептилий, купали в растворах и мазали противогр. кремами, чтобы сильно помогло, я не заметила. Хотелось бы консультация специалиста именно в этой области, потому что советов много, а кто прав не понятно?! И еще, хотелось бы услышать ответ на элементарные вопросы по ее содержанию, начиная от кремени, проводимом в воде, чем кормить и устраивать ли ей спячку на зиму?! Уточню, черепах большая, прибл. 20см, живет дома 10 лет, чтобы были, прям, сильные отклонения не замечали (кроме панцеря), но у меня она в зимней спячки, тоесть зимой кормлю и опускаю в воду раз в 2-3 недели, но более, она и сама "не просит", летом активная и сама проявляет интерес к воде, еде и общению... Зимой же, наоборот, куда-то прячется и очень редко вылазит. Что смущает, ветер. и люди, ухаживающие за череп. утверждаю, что дом. черепахам "спячка" не нужна и зомой они должны вести себя так же активно... Помогите разобраться, за любую информацию огромное спасибо (и от черепахи, тоже) :)

анастас, 31.3.2011 | ID: 12991 | Розділ: Болезни экзотических животных
Болезнями экзотических животных занимаются в ветеринарной клинике на Героев Сталинграда, 58. Что касается красноухих черепах, Вам стоит приобрести хорошую книгу по их содержанию (например, Д.Васильев, «Черепахи. Содержание, болезни и лечение»; Дитмар Ярофке, Юрген Ланде «Рептилии. Болезни и лечение» - обе книги издательства Аквариум). Если в точности следовать инструкциям по содержанию и кормлению красноухих черепах, они практически не болеют, но воспроизвести здесь около 400 страниц текста книги не представляется возможным.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті