Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Сб, 20 квітня 2024
03:10

Туризм


Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Для поездки на о.Реюньон какую визу нужно оформлять и какие для этого нужны документы? Заранее спасибо!

Ася, 6.10.2010 | ID: 12152 | Розділ: Визы и таможня
Добрый день. Остров Реюньон относится к Заморским Владениям Франции. Для въезда гражданам России, Украины требуется виза, за которой необходимо обратиться в консульский отдел посольства Франции. Граждане США, Канады, Новой Зеландии, Европейского Союза могут въезжать на остров на срок до 3 месяцев без визы. Посольство Французской Республики в Украине Адрес: г. Киев, ул. Рейтарская, 39 Для открытия туристической визы на остров Ренюньон требуются следующие документы: 1. Заграничный паспорт (с наличием минимум двух чистых страниц) 2. Копия национального паспорта – всех страниц, где есть отметки; 3. Копия свидетельства о браке/ разводе/ смерти; 4. Копия свидетельства о рождении (для детей до 18 лет) 5. Две фотографии 3,5 на 4,5 (80 % лица), на светлом фоне, не сканированная; 6. Справка с места работы с указанием должности, ЗП, сроками пребывания и фразой, что рабочее место и оклад сохраняется + перевод ; 7. Копия свидетельства о регистрации предприятия + перевод (если предприятие не государственное); 8. Для частных предпринимателей: свидетельство о государственной регистрации и налоговая декларация + перевод; Для частных нотариусов: свидетельство о занятии нотариальной деятельстью+ удостоверение о регистрации частной нотариальной деятельностью+справка из налоговой о доходах за последние пол года+ перевод; Для молодоженов: справка из ЗАГСа + перевод; Для студентов и школьников:справка с места учебы с фразой, что учебное заведение не возражает против поездки + перевод; Для пенсионеров: пенсионное свидетельство(копия), справка с пенсионного фонда+перевод ; 9. Документы, максимально подтверждающие материальный и социальный статус (наличие недвижимости ( обязательно!); справка из банка об остатке на счету, а также движение денег по счету за последние полгода ( если счет карточный, то обязательно предоставлять также ксерокопию карточки) ; ценные бумаги, техпаспорт на машину и т.п.) + перевод; 10. Разрешение родителей (ксерокопия, заверенная нотариально с обратной стороны мокрой печатью) для детей, которые путешествуют без родителей или с одним из родителей, с передачей ответственности третьему лицу + перевод. А также копия внутренних паспортов и оригиналы заграничных паспортов обоих родителей; 11. Дети до 16 лет, путешествующие с третьми лицами( не с родителями) обязаны иметь свой детский проездной документ. В паспорта родственников (3-х лиц) визы не открываются. 12. Анкетные данные (мобильный телефон, имя матери); 13. Туристам, путешествующим на автомобиле – зеленая карта. Все переводы должны быть выполнены на английском или французском языках. NB Документы заверять нотариально не нужно (включая письмо о спонсорстве), кроме разрешения на выезд ребёнка.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті