Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Сб, 27 квітня 2024
22:10

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

RPL-Dnepr


12 лютого 2018, 12:44

Правоохранители обеспокоены нелегальной торговлей золота в ломбардах, - Сергей Рыбалка

Украинские правоохранительные органы обеспокоены большими объемами нелегальной торговли ювелирными изделиями и незаконным вывозом золота из страны, что может негативно влиять на формирование золотовалютных резервов.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, экс-глава финансового комитета парламента Сергей Рыбалка, комментируя результаты рабочего совещания относительно соответствующего законопроекта.
Оно прошло с участием представителей рынка, руководителя Нацкомфинуслуг Игоря Пашко, представителей контролирующих и правоохранительных органов.
«Сегодня ломбарды обязаны предлагать продать ювелирные изделия, в первую очередь из золота, которые не выкупили клиенты из-под залога - государству. И у них их постоянно покупают только в статусе лома. С одной стороны, ломбарды жалуются, что это несправедливо, ведь они могли бы в виде изделий продавать эти вещи значительно дороже. С другой стороны, правоохранительные органы обеспокоены большими объемами нелегальной торговли ювелирными изделиями и незаконным вывозом золота из страны и проблемами с формированием золотовалютных резервов», - написал он.
На совещании договорились, что Нацкомфинуслуг, НБУ и правоохранители предоставят подробный анализ ситуации через две недели.
«Результаты этой работы учтем при рассмотрении нашего законопроекта об этом рынке в первом чтении. И сделаю все, чтобы принять качественный закон как можно скорее», - добавил Сергей Рыбалка.
При этом законодатель отметил, что ставит своей целью сохранить возможность свободной, прозрачной и прибыльной работы на рынке ломбардов с одновременным увеличением поступлений от них в госбюджет и защитой интересов государства и простых людей на фоне уменьшения возможностей для коррупции и злоупотреблений.




Переглядів: 352
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті