Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Чт, 28 березня 2024
13:06

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


27 грудня 2017, 11:23

В Днепре впервые официально отпраздновали католическое Рождество

25 декабря 2017г. Днепр вместе со всей Украиной и миром впервые отпраздновал Рождество по Григорианскому календарю. По этому случаю на центральной площади города собрались около тысячи человек.
Днепр - многонациональный и мультикультурный город, и люди здесь открыты ко всему новому.
Празднование в Днепре начали около 3-х часов дня. Гостям праздника показали рождественский мюзикл «Симфония Рождества». Здесь также провели молитву за Украину и мир. Со сцены на площади Героев Майдана звучали поздравления от представителей 7 христианских конфессий и Совета церквей города.
Организовали и видео поздравления от диаспор из США, Канады и стран Европы. Также на площади устроили сбор подарков для детей участников АТО и малышей из числа детей-сирот и переселенцев.
Напомним, что год назад в Днепре праздновали Европейское Рождество, а осенью этого года днепряне вместе отмечали День благодарения - традиционный праздник для США, Канады, Нидерландов и Швейцарии.
Как известно, в этом году в Украине католическое Рождество стало официальным праздником и выходным днем.
Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность» поздравляет с прошедшим праздником и желает мира, добра всем, для кого этот день является святым и значимым.









Переглядів: 1289
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (27.12.17 11:29): Подробно:
https://mbfs.com.ua/news/1398-v-dnepre-vpervye-oficialno-otp razdnovali-katolicheskoe-rozhdestvo.html
Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті