Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 29 березня 2024
04:08

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

studioshoes


3 жовтня 2017, 14:17

Вернем жизнь 100-летнему парку в славном городе Днепр!

Вернем жизнь 100-летнему парку Игрени
Вниманию жителей нашего славного города – Днепр, будьте сознательными! Все мы прекрасно знаем, что центральный район постоянно финансируется на реконструкции стадионов, площадок, парков, и мы восхищаемся красотой, чистотой и безграничными возможностями для отдыха, развития детей, но потом мы садимся в маршрутки, автомобили и возвращаемся домой, в места отдаленные, и, казалось бы, давно забытые городскими властями.
Хотелось бы вам рассказать про прекрасный парк, площадью 10 га, где жители массива Игрень выходят на прогулки, где играют детки, и ходят в школу.
«Ужасная» и опасная красота: как выглядит парк сегодня
В прошлом году парк отпраздновал столетие своего существования, и когда-то огромное природно заложенное место, дарящее радость 40-50 тысячам жителей массива, сегодня вызывает настоящий ужас. Здесь все также в мяч играют детки и ходят в школу, мамочки катают коляски, казалось ничего не изменилось, но посмотрев по сторонам, замечаешь беспорядок и кошмар: от мусорных бугров до наркопритона. Какое будущее ждет молодое поколение, которое растет и развивается в окружении развалин и разбросанных шприцов? Проблем появилось масса, поэтому давайте ознакомимся с ними:
1. Огромные свалки мусора в летнем театре парка и на его окраинах. Зачастую тропинки в парке засыпаются разбитым стеклом, ветками от сухостоя. Асфальтные дорожки желают лучшего. Ну и напоследок, эта проблема мешает эстетическому восприятию, ведь в такой обстановке об душевном отдыхе сложно говорить.
2. Отсутствие ограждений и заборов. Вокруг территории парка имеется автодорога, где ездят машины, и расположена она рядом с детской площадкой и футбольным полем. Все, кто там играет в футбол или дети с мячиком – побегут за ним, что может быть опасно.
3. Аварийные линии электропередач. Прогуливаясь парком, бросаются в глаза столбы, отключенных от электричества, с порванными проводами и в наклонном, аварийном положении. Да, деревянным столбам не менее 50 лет! Любой их них может упасть, и причинить вред здоровью и жизни мимо проходящих мам с детьми, водителям автомобилей, прогуливающимся молодым и пожилым парам, всем, кто окажется в роковое время падения. Также перебитые линии сказываются на плохой освещенности дорожек, поэтому ходить по парку в темное время очень страшно и небезопасно.
4. Срезанные и сломанные лавочки. Вы вышли на прогулку, и решили присесть, а вот и проблема: на площади в 10 га осталось очень мало скамеек, где вы можете это сделать и отдохнуть, в том числе старикам.
5. Спортивная площадка без ограждений и трибун. Недалеко от футбольного поля протекает река Маячка, которая словила уже тысячи мячей, поэтому местные ребята уходят играть в футбол подальше от реки, поближе к противоположной части поля. Очень жаль, что такая площадка просто зарастает бурьяном и кустарниками. Поэтому там иногда выгуливают коз. Но тут иной момент – подскользнуться.
6. Наркопритон возле летнего театра, который стоит в терщинах и может завалиться. Внутри это и происходит. Посмотрите фото! Посмотришь с одной стороны – гуляют дети, повернешь голову левее – а там, за забором, возле бывшего театра, сидит парочка подозрительных личностей в наркотическом дурмане, и сразу возникает вопрос, какое будущее ожидает малышей, растущих в таком окружении, и что ожидает детей, которые так рано знакомятся с социальной бедой – наркоманией. Самое страшное, что везде разбросаны шприцы, на которые можно нечаянно наткнуться, и не дай бог заболеть ВИЧ.
7. Непонятные распятия. О массиве Игрень ходили мистические слухи. Но, обнаружив повешенной кем-то куклу, просто мурашки пробегают по коже от мысли, что она там делает, рядом с ларьком, над мусоркой.
8. Конечно, есть и момент с ДК возле школы 122. Помнится, что кто-то не держит обещаний по поводу сноса или реконструкции. Депутаты всемогущие, не ли Вы это? Там тоже рождается притон и опасность обвала!
Это далеко не все проблемы парка, так как тему можно продолжать очень долго. Вы тоже думаете, что пришло время все изменить?
Проект «Бюджет участия»: поддержим восстановление районного парка
В программе «Бюджет участия» имеются заявки от развитых массивов, но не надо забывать об удаленных от центра районах, где также живут люди. Проект по возрождению парка подан и разработан Екатериной Цатурян. Игрень, Одинковка, Рыбальский - насчитывают примерно от 40-50 тысяч жителей, но до сих пор там нет ни одной комплексной спортивной бесплатной площадки или обустроенной парковой зоны для отдыха, чтобы развивать детей и проводить свой досуг. Жители вынуждены тратить дополнительные средства и время на дорогу, или вообще отказываться от таких возможностей. При грамотном подходе данный парк может принимать различные соревнования и состязания, даже стать визитной карточкой Днепра, благодаря своей площади. Ведь там и без этого часто встречаются игроки различных команд, и не только с нашего города! Может не всё потеряно?
Жители Игрени подали свой проект, включающий важные пункты «исцеления» старого парка:
• Благоустройство парковой зоны;
• Создание волейбольно-баскетбольной комплексной площадки;
• Закупка детских тренажеров;
• Установка скамеек в парке;
• Возведение забора между футбольным полем и рекой, сооружение зрительских трибун.
Это даст возможность более, чем 40 тысяч жителям массивов бесплатно и с пользой проводить свой семейный досуг. Также представлены уникальные проекты по созданию площадки для экстремальных видов спорта в парке, арт зоны и лаборатории робототехники. Перечисленные ниже проекты будут бесплатными для всех жителей Днепра!
Чтобы проекты воплотились в жизнь, нужна Ваша поддержка!
Поэтому очень важно, чтобы Вы, ознакомившись с фотографиями данного парка в настоящее время, проголосовали за них. Сделайте подарок себе, и окружающим людям нашего всеми любимого города Днепр и его гостям.
• 76 (Новая жизнь столетнему парку на ж / м Игрень) https://dnipro.pb.org.ua/projects/show/76
Проголосовать можно путем:
1. Голосования на сайте (по приведенным выше ссылкам) посредством BankID или использования ЕЦП (очень быстро и удобно).
2. Голосования в пунктах поддержки через предъявление удостоверения личности в ЦНАП г. Днепр или пунктах голосования (все библиотеки города). С собой необходимые документы, подтверждающие личность и то, что вы проживаете или учитесь, или работаете в г. Днепр (паспорт \ студенческий билет \ выписка с места работы)
ВАЖНО! Вся предоставленная вами конфиденциальная информация в интернет, при голосовании, находится в защищенном зашифрованном состоянии, протоколом «https», поэтому данные не могут перехватить и они в безопасности. Уже проголосовали за этот проект около 400 жителей, но голосов не хватает. Голосуйте! Спасайте будущее поколение от деградации и беспорядка!
Предлагаем посодействовать нужному проекту всем, кто прочитает информацию о данном проекте. Также просим посодействовать наших любимых народных депутатов сделать настоящее дело и оставить достойный след от себя и своих возможностей.
Сделаем наш город лучше, чище и безопаснее! Только вместе мы сила!




Переглядів: 576
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті