Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 19 квітня 2024
21:20

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


21 січня 2017, 18:36

Военному госпиталю Днепра 95 лет!

20 января 2017 года Военный госпиталь г.Днепр отмечал свое 95 -летие.
На празднование были приглашены почетные гости: советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа, председатель Днепропетровского облсовета Глеб Прыгунов , Епископ Днепропетровской епархии УПЦ КП Днепропетровский и Криворожский Симеон, Президент Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Петровский, представители Днепропетровской областной больницы им.Мечникова, Днепропетровской медицинской академии, Центра нетрадиционной медицины, волонтеры и другие гости. Много в зале было участников ВОВ, АТО, медицинских работников госпиталя, их коллег из других медицинских учреждений...
Днепровский военный госпиталь – один из ближайших к зоне АТО, поэтому раненые в него поступают постоянно. За время событий в АТО, через госпиталь прошло почти 12 тысяч бойцов. В госпитале сформирована эвако-бригада, которая единственная из украинских госпиталей совершает вылеты в зону АТО.
Командир госпиталя полковник медицинской службы Виктор Кузьменко сказал: "Сегодня коллектив госпиталя ответственно выполняет задания, возложенные на него командованием Вооруженных Сил Украины. Спасает жизни военнослужащих, несмотря на те трудности, которые существуют. Поздравляю Вас с 95-летием Днепровского военного госпиталя! Желаю, чтобы профессиональная удача сопутствовала в повседневном, нелегком труде! Пусть в семьях царят покой и благополучие! Мирного неба всем нам! Слава военным врачам, военнообязанным! Слава Украине!"
Все гости праздника выражали слова благодарности за самоотверженный труд сотрудникам госпиталя, волонтерам.
Председатель Днепропетровского облсовета Глеб Прыгунов сказал: “Этот юбилей имеет привкус скорби, потому что наша страна, к сожалению, снова нуждается в помощи военных врачей. К счастью, военный госпиталь возродился. Вся громада нашей области помогала нашим военным, нашим героям, которые попадали в эти стены. С большим уважением и благодарностью обращаюсь к работникам госпиталя и волонтерам за вашу самоотдачу..." Так же он вручил награды, грамоты медицинским работникам, волонтерам. 
Епископ Днепропетровский и Криворожский Симеон поблагодарил всех медицинских работников, меценатов, волонтеров и неравнодушных жителей Днепра за великую проделанную работу по возрождению госпиталя: "Я хотел бы поблагодарить всех за силу народа. Потому, что наш народ возродил этот госпиталь. Это волонтеры, это фонды. Мы все здесь были. Это воины, это матери, которые здесь плакали и радовались счастью, когда бойцы становились здоровыми. Великая сила украинского народа возродила этот госпиталь. Я горжусь и счастлив тем, что мы здесь и сегодня празднуем 95-летие нашего госпиталя. Слава Украине!
Хотел бы особенно поблагодарить и тех людей, которые вложили самое дорогое -вложили душу. Было время, что об этом госпитале говорили очень мало... Тяжелые были здесь условия, но люди работали. Я хотел бы еще поблагодарить людей, которые долго не размышляли. Когда пришло время возрождать госпиталь.
Александр Владимирович! Вас, Ваш фонд «Солидарность» надо отдельно поблагодарить. Вы долго не думали, а помогали. Вы открыли операционную и все остальное... Душа наша была все время здесь.
Слава всем нам! Госпиталю – быть! Аминь!»
Командир госпиталя полковник медицинской службы Виктор Кузьменко вручил медаль “95 лет Днепровскому военному госпиталю 1922-2017“ председателю Днепропетровского облсовета Глебу Прыгунову , Епископу Днепропетровской епархии УПЦ КП Днепропетровский и Криворожский Симеону, советнику председателя Днепропетровской ОГА Татьяне Губе, Президенту Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александру Владимировичу Петровскому и другим за их вклад в возрождение госпиталя.
Вице-президент Международного благотворительного фонда Александра Петровского "Солидарность" Яна Иванилова сказала: «Я хочу поздравить сегодня всех с праздником: всех работников, всех волонтеров, всех тех, кто помогает по мере своей возможности. Хочу поблагодарить руководство госпиталя, которое сегодня здесь работает и создает комфортные условия для военных и персонала.
Хочу поблагодарить человека, который очень много лет здесь работал — начальника медицинской службы Рыльского Андрея Семеновича. Потому, что он действительно смог сплотить всех — волонтеров, меценатов, сотрудников. Думаю, что на сегодняшний день это важно. Работа идет, продолжается. Я думаю, что мы и дальше будем всегда активно помогать."
После торжественной части гостей праздника порадовали выступления актеров театра им. Т. Г. Шевченко. В их исполнении звучали украинские песни. С большим интересом зрители смотрели танец козаков с саблями. В концерте участвовали так же военный оркестр ВСУ и группа "VETKA" .


















Переглядів: 1776
Усі записи автора | << | >>

fundsolidaritycomua  (29.01.17 15:29): Концерт памяти Василия Слипака 27 января 2017г.
https://goo.gl/photos/od5Xnu16JpfyJpPd7
Відповісти | З цитатою
fundsolidaritycomua  (29.01.17 14:21): Концерт-реквием памяти Василия Слипака. Фонд Солидарность. Театр Т.Г.Шевченко
http://gorod.dp.ua/dozor/news.php?id=4687
Відповісти | З цитатою
fundsolidaritycomua  (24.01.17 08:52): Концерт
https://youtu.be/bMpDRaXMMZE
Відповісти | З цитатою
fundsolidaritycomua  (24.01.17 08:49): Концерт для раненных военнослужащих, для врачей Днепропетровского госпиталя, волонтеров и доноров 2015 год:
https://www.youtube.com/watch?v=bMpDRaXMMZE
Відповісти | З цитатою
fundsolidaritycomua  (23.01.17 21:31): Концерт на сайте:
https://youtu.be/_G-4COS8q9Y
Відповісти | З цитатою
fundsolidaritycomua  (21.01.17 18:43): Наш сайт: http://mbfs.com.ua/ Відповісти | З цитатою
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті