Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Чт, 28 березня 2024
13:05

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

alenkaosina


13 березня 2015, 12:53

Свадебный вид мошенничества - ВАЖНО!!!!

Добрый день! Пишу это письмо, чтобы предостеречь тысячи девушек Украины от нового вида мошенничества. Возможно, осветив мой рассказ на сайте, вы поможете им уберечь свои капиталы и защитить свои семьи от такого вида воровства.

12.03 после того как разместила объявление о продаже свадебного платья на olx.ua мне позвонил якобы Смирнов Игорь Николаевич, тел.0682656568,0630607667, компания Инстафорекс (Киев) и, путем запудривания мозгов и отвлечения, через терминал приватбанка была списана с карты сумма в 700грн.
К вечеру, естественно, что тел.отключен
Как оказалось, в этот же день жертвой стала моя подруга с точно такой же историей, но суммой в несколько раз выше

12.03 разместила объявление на olx.ua о продаже свадебного платья. Позвонил торговый представитель Смирнов Игорь Николаевич, тел.0682656568, 0630607667, сообщил о том, что их агентство занимается скупкой бу платьев. Работают они по 100% предоплате на карту ПриватБанк, а забирают товар курьерской службой Автолюкс. Запудрив мозги выдуманными депозитными счетами, с которых якобы можно делать перевернутые платежи, списал с моей универсальной карты 3250 грн. Хорошо, что лимит карты больше не позволил. Когда вбивала номер карты, высветились такие реквизиты - Коваль Александр Григорьевич. Последние цифры карты - 9000 2337. Возможно, кому-то это поможет. Страшно то, что у этого человека каким-то образом есть полный доступ к информации о карточном балансе. Или хаккер, или возможно сотрудник ПриватБанка. В этот же день в банке мне рассказали, что на этой неделе я уже третья, кто рассказывает подобную историю. И была девушка, которая пострадала на 7000 гривен. В милиции мне сообщили, что мошенники продумывают всевозможные схемы для того, чтобы замести за собой следы, вплоть до того, что используют карты для перечисления средств других людей. К примеру, просят бомжей оформить на себя карту, а сами активно пользуются ею. Или, могут на улице подойти к кому-то, рассказать печальную историю о том, как их обокрали, и попросить у человека карту, куда можно было бы перевести деньги от “иногородних родственников”, которые хотят помочь.
Девушки, будьте осторожны!!! Принимайте все платежи только как от физ.лица (потому что из-за нашего незнания мошенники придумывают всевозможные схемы списания средств!) или же наложенным платежем. Прийдя домой и вбив номер телефона, с которого мне звонил нажившийся “Игорь Николаевич”, нашла ссылку в контакте https://vk.com/id150542997. На стене такая же история! Будьте бдительны.




Останній раз редагувалося: 14.03.2015 16:32
Переглядів: 3962
Усі записи автора | << | >>

Лекси  (20.02.18 16:20): перезванивает еще через пол часа с фразой "в банке дали добро, мы можем перечислить вам деньги двумя способами: первый со счета на счет, но так как вы физ лицо, а мы юр лицо, то вы должны заплатить комиссию и ндс или второй вариант, вы подходите к банкомату и выполняете инструкции"
ну после слова банкомат, у меня вообще не было сомнений в том, что это мошенник.
На это все я ответила, что мне надо подумать и что я перезвоню, чего делать не собираюсь.
Но чудо Сергей настойчивый и наяривает на телефон...

Девочки, очень осторожно с продажей свадебных платьев и не только. Аферюги не дремлют!
Відповісти | З цитатою
Лекси  (20.02.18 16:15): меня тоже так хотели развести, выставила свое свадебное платье на олх, на следующий день звонит некий Сергей с номера 0973796528, представляется оператором какого-то свадебного салона, который скупает бу свадебные платья, скидывают деньги на карту, а платье забирают курьером.
пара вопросов о состоянии платья и дальше "если заказчик даст добро, то мы готовы вам на карту скинуть ту сумму, которая указана в объявлении". на этом разговор закончен. через часа два перезванивает это чудо опять и говорит, что заказчик дал добро и они покупают мое платье и готовы скинуть деньги на карту. я заподозрив неладное дала номер карты, которой не пользуюсь с 0 балансом :), кроме имени и отчества некий Сергей не спросил, дальше фраза "сейчас я свяжусь с банком, если банк даст добро на проведение операции, то деньги отправят уже сегодня" кладет трубку. продолжение следует...
Відповісти | З цитатою
Юрий  (16.03.15 01:21): Зная только номер карты списать с нее деньги нереально, по-любому надо знать либо пинкод, либо срок действия и CVV.(ИМХО)
И код подтверждения платежа по СМС у Вас не спрашивали?
Поправьте, если не прав
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ZZ  (14.03.15 10:40): Девочки, тоже самое и у меня, звонил этот же номер, МУЖИК, хотел купить шубу свадебную. Насторожило моментально!!! Просил номер карты, типа не могут кинуть, давай еще номера карт родственников. Спросил почему карта не зарплатная???не детская??? денег на ней нет (там 1.25 висит). Я в шоке, это ж надо так палиться. Естественно я отказала и положила трубку. Відповісти | З цитатою
Татьяна  (13.03.15 23:48): У меня было таких звонков 5. Я как-то сразу сообразила,что не может человек захотеть купить платье не видев его. Я морозилась и не скидывала номер карты и потом на последние 2 звонка просто ложила трубку. Ведь свадебные платья только девочки покупают. Украинцы-не верьте в бесплатный сыр и шару! Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті