Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 19 квітня 2024
12:12

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Olga Paliy


24 жовтня 2014, 17:55

На выборах в Днепропетровской области готовятся масштабные фальсификации – областной штаб Радикальной партии

Власть готовит масштабные фальсификации на выборах в Днепропетровской области, заявляет областной штаб Радикальной партии Олега Ляшко.
Члены избирательных комиссий от нашей партии подвергаются сильнейшему давлению – в ход идет и подкуп, и шантаж, и угрозы, говорится в заявлении.

«Намерения фальсифицировать результаты голосования подтверждает и распространение провластными социологами ложных данных о прогнозируемой явке избирателей. Они прогнозируют ожидаемую явку в 75% и более. Но реальные социологические исследования, проведенные по нашему заказу, прогнозируют явку в 52-53%. Разница между этими данными – 22%-23% и является полем для деятельности фальсификаторов», - говорится в заявлении Радикальной партии.
В публичном пространстве есть информация о планах оказывать давление на избирателей и комиссии силовыми методами, с привлечением милиции, бойцов добровольческих батальонов и других структур – уже наблюдатели фиксируют подобные перемещения.
Также о нежелании власти проводить честные и прозрачные выборы говорит то, что в большинстве населенных пунктов Днепропетровской области кандидатам от Радикальной партии было отказано в размещении наружной рекламы и агитации. При этом сотрудники рекламных фирм ссылались на негласный запрет со стороны властей. Кроме этого представителям Радикальной партии был полностью перекрыт доступ в ряд областных и местных СМИ, говорится в заявлении.
Штаб Радикальной партии также заявляет, что областная власть полным ходом использует админресурс в самых худших традициях прошлых лет. «Глава областной администрации и его заместители в рабочее время ездят по области, собирая руководителей населенных пунктов, предприятий и представителей бизнеса и принуждают их голосовать за нужных кандидатов», - говорится в заявлении.
В ночь с четверга на пятницу было совершено нападение на избирательный штаб партии в Кривом Роге. Были взломаны решетка и окно, офис был разгромлен, похищена офисная техника.
Областной штаб Радикальной партии ожидает опасные провокации в день голосования на ряде округов Днепропетровской области. Особую обеспокоенность у Радикальной партии вызывают округа 26, 27, 30, 35, 36, 37, 38, 39 и 40.
Радикальная партия заявляет, что будет отчаянно бороться за право граждан реализовать свое избирательной право. «Мы фиксируем все нарушения законодательства и передаем эту информацию международным наблюдателям, в том числе миссиями ОБСЕ, EN EMO и NDI », - говорится в заявлении.



Переглядів: 698
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті