Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorodской дозор
Пн, 29 квітня 2024
16:43

GORODСКОЙ ДОЗОР

Из-за GPS в маршрутках ездить стало еще опасней.

23.08.2013 18:03

Наблюдаю в маршрутках № 109, (может есть и в других, но чаще пользуюсь этим номером), следующюю картину. У водителей установлены планшеты и смартфоны на торпедах, и они следят постоянно с сайта transit.in.ua за передвижением всех маршрутов. Если раньше они это делали смотря на дорогу, звонили по мобилкам( что тоже недопустимо) своим собратьям по маршруту и сообщали -"40-ка сейчас Ленина-Короленко,так что оттянись", или что-то вроде этого, при этом они смотрели на дорогу и автомобили. Сейчас страшно стало наблюдать за всем этим, водитель 109 маршрутки вообразил себя диспетчером и вместо того чтоб следить за дорогой, постоянно отвлекается на GPS, и перезванивает всем с указаниями. И это во время движения с пассажирами.В салоне все места стоячие и сидячие были заняты, и машину швыряло из стороны в сторону, потому что он одним глазом смотрел в GPS, другим набирал номер на мобилке, а руль вообще по инерции водил из стороны в сторону. Одна бабка, сделала замечание - " не дрова везешь". Вообще даже оплату во время движения опасно брать, а тут ЦУП (центр управления полетами) целый сделали из маршруток.

Коментарі: 9 | Залишити коментар


Что это на площади возле облсовета?

22.04.2013 12:48

Кто знает что строят на площади возле облсовета? Какой-то белый шатер.

Коментарі: 5 | Залишити коментар


Днепропетровск в фильме "Выйти замуж за капитана"

04.01.2013 01:27

Давно уже сделал нарезку из фильма «Выйти замуж за капитана» 1986 г. В которых есть Днепропетровск. И вот решил выложить,так сказать поностальгировать по детству. Первый отрезок - ул.Центральная, ЦУМ. (На 35 сек и по 45 сек в кадре проходит мужчинав белой рубашке, наш сосед по улице, ныне покойный Григорий Пискун)Удивляет еще очень большое количество горожан на улице.Даже приятно смотреть мегаполис а-ля Москва. Далее эпизод в ЦУМе в подсобке (кажется отдел ткани был на последнем этаже). Следующий эпизод фонтан (которого уже нет) на пл.Ленина.Когда героиня идет в автобус на дальнем плане видна крыша гостиницы Украина. Далее автобус привозит героев якобы на телевидение( это остановка ул.Жуковского. А здание куда они входят - современный укртелеком на ул. Чернышевского. Следующий эпизод телефонная будка на перроне ж/д вокзала Днепропетровск-Главный угол здания выход на лестницу к ресторану Зустріч (возле АТБ). Далее - снова ул. Чернышевского на 5мин 34 сек на заднем плане виднеется Строительная Академия и трамвай с выходящими из него пассажирами на остановке ул.Жуковского, скорее всего №7с двумя дверями ( №5 тогда были так называемые "гробики" производства завода Улан-Удэ). Тогда еще остановка трамвая была до перекрестка. Позже её перенесли за перекрёсток, а 2012 году её сдвинули вообще на перекресток ул.Гончара. Также за спинами героев виден фонтан-бассейн, теперь на его месте ресторан ВОК. Следующий эпизод перекрёсток ул. Артёма и пр. К.Маркса, дом сталинской постройки и ныне существующий. И последний эпизод - ресторан Маяк.

Коментарі: 2 | Залишити коментар


Усього 4. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 2 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті