Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пн, 29 квітня 2024
17:28

БЛОГ

Лучше не сталкиваться с медициной

19.10.2014 00:49

Занимался по хозяйству, мастерил забор, и когда стемнело решил сворачивать работы. Но,беда подкралась незаметно. Оступился и начал падать, так вышло, что при падении оперся на руку а в том месте на земле валялись доски с торчащими из них ржавыми гвоздями. Гвоздь вошел в ладонь ровно на 2,5 см, точно в том месте куда прибивали Иисуса(ссори за сравнение). Встал а на руке доска, чтобы её оторвать от руки пришлоссь приложить просто невероятные усилия,словно гвоздодером из досок выдергиваешь гвоздь. На удивление крови небыло. Обаботал ранку перекисью. Пальцы все работают,сжимать кулак больно.Через 5 минут я был сначала весь белый, потом зеленый, а затем желтый. Губы были белы как мел. меня тошнило, в глазах потемнело,рука была холодная. После раздумий решил обратится на скорую помощь, что на Свердлова. Пришел около 20.00 в приемный пункт. Объяснил ситуацию дежурному врачу, на что, он сказал: "Мы не занимаемся оказанием помощи, обращайтесь в 16 больницу, там есть хирургия кисти, вас обследуют и помогут". Правда,дал указание обработать рану йодом и наложить марлевую повязку.Медсестра ухмыльнулась, мол я запомню этот день, так как с такими незначитильными травмами ко мне еще никто не обращался. На мой вопрос вопрос, а противостолбнячный укол вы делаете? Ответили, что мы таким не занимаемся. Дальше я поехал на 73 маршрутке в 16 больницу. В травмпункте осмотрели,обработали димексидом и йодом, перебинтовали, выписали антибиотик и обезбалевающее. На мою просьбу сделать укол от столбняка, ответили у нас такого нет, и вряд ли найдете по городу. В аптеках тоже спросил,но увы. Купил то что прописали и приехал домой. Сказал наблюдать самому за рукой, приухудшении обратится к врачу по месту жительсва. Итог: 2,5 часа хождений, и реально никакой профессионально помощи.Вот такая медицина.


Коментарі: 0 | Залишити коментар


Задержание на Озерке 15 03 13

15.03.2013 21:16

Стал свидетелем проишествия, в 16.00 примерно, входил со стороны Шмидта в крытый рынок, на входе стоял охранник и я услышал в рации истошные крики "Все сюда, быстро...." Затем через мясные ряды пронеслись увальни охоронци, пока я дошел через весь рынок к выходу на Чичерина, там увидел более 10 охоронцив и мужика в наручниках уже потрепанного вида. У одного из охоронцив была кровь на лице, на земле лежали сумка и куртка задержанного. Он был явно в нетрезвом виде, и в рубашке как у проводника с ж/д. По слухам что-то украл. Позже подоспел наряд милиции.


Коментарі: 0 | Залишити коментар


Усього 2. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті