Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Вт, 23 квітня 2024
12:16

БЛОГИ

Sveta Kuznecova


19 жовтня 2014, 10:18

Рейтинг оппозиционного блока растет

Янукович возвращается. Пока в информационное поле, а дальше- кто его знает. Но факт остается фактом: 17 октября многие СМИ, включая УП, анонсировали выступление четвертого президента Украины в Ростове. При этом, его не называют уже «беглым преступником», кровавым диктатороми прочими «эпитетами Майдана». Да, действительно, Янукович считает жителей Юго-Востока Украины своими избирателями.
Обращаюсь ко всем избирателям Партии регионов, всем сторонникам партии, всем тем, кто не согласен с губительным курсом. На выборах 26 октября не стоит вопрос — голосовать или не голосовать. Выбор один — голосовать за Оппозиционный блок как форпост всех русскоязычных, всех жителей Юго-Востока, всех людей здравого смысла и доброй воли.
Оппозиционный блок — это проверенная команда профессионалов. Юрий Бойко — лучший министр энергетики в истории Украины. Блестящие управленцы Александр Вилкул и Наталья Королевская, настоящий боец Нестор Шуфрич. Их приход в Верховную Раду — единственная надежда на восстановление промышленного потенциала, экономическое развитие, создание рабочих мест и рост социальных стандартов". Обращение завершается утверждением: "Режим неизбежно рухнет уже этой зимой. Когда это произойдет, мы должны быть готовы взять всю полноту власти в свои руки"
"Зима приближается, а вместе с ней близится и конец националистической клики в Украине, — говорится в обращении. — Преданные генералами солдаты бунтуют против нечеловеческого обращения. Выходят на автомагистрали тысячи солдатских матерей. Денег в казне нет, и взять их негде, так как экономика стоит. Нет и газа в хранилищах, нет угля на складах электростанций. А это означает неизбежный холод и коллапс всех систем жизнеобеспечения. Камарилья держится только на фашиствующих молодчиках".
Избиратель Януковича давно потерял ориентиры, это его возвращает на землю, он наконец понимает, что к чему, кто свой. Избиратель ОБ - это изибратель Януковича, и нужно вернуть эту разорванную связку. Оппо-блок не сразу это понял, стеснялся своего прошлого и имени Януковича, а вот если бы наоборот- у них рейтинг был бы еще выше. Но короткая кампания помешала это сделать, вот и появился Янык с заявлением.
Завершающая декада выборов может полностью изменить электорральную палитру. В этом уверены социологи, которые фиксируют снижение поддержки партий власти и добавляют рейтинги оппозиции. Например, по данным Центра социологических исследований "София" и Украинского института социологических исследований им. Александра Яременко в Раду легко ппроходит оппозиционный блок, созданный из разных фрагментов партии Регионов. Сегодня у ОБ – почти 7.5% поддержки, хотя еще пару недель назад та сила не набирала и 4%. Пошли в рост и другие оппозиционные политссилы, например, Компартия, которая тоже имеет все шансы попасть в парламент. Эксперты уверены, что ближе к выборам поддержка антивластных сил будет расти.
Большинство украинцев не хотят продолжения военных действий на востоке Украины, а хотят возвращения к мирной стабильной жизни, «как раньше». Когда не надо экипировать сыновей на войну, встречать гробы с телами родных, выпрашивать статус героев АТО для погибших- чтобы семьи защитников родины могли как-то сводить концы с концами. Недаром сегодня поменялась военная повестка дня: посмотрите, большинство СМИ больше не описывает подвиги «киборгов», а наоборот, рассказывают о пикетах солдатских матерей, об инвалидах АТО, брошенных на произвол судьбы, о мародерстве добровольческих батальонов, о коррупции в Минобороны и предательстве генералов. Все уже поняли, кто наживается на войне, и вспоминают «домайданные времена - может и не сахарные, но зато Крым был наш. И главное- все были живы, жены и матери не хоронили своих детей по всей Украине- от Львова до Запорожья.
В принципе, логика «главного регионала» с приставкой экс понятна: зимой наверняка режим Майдана рухнет, и кто-то должен быть легитимным, кто-то должен быть в Раде, чтобы взять власть и распорядится ею в интересах всех граждан Украины. Тем более, что после «правительства камикадзе», которое угробило экономику и развалило социалку - приход профессионалов, которые не раз показывали, что способны вытащить Украину из бездны, воспримут не только жители Ю-В, но и украинцы живущие в центре и на западе: от нищеты, заоблачных тарифов и коррупции люди страдают по всей стране.



Останній раз редагувалося: 19.10.2014 10:18


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


ВИКТОР  (19.10.14 14:10): ЭТА в. р. БЕЗ РЕГИОНАЛОВ,КОМУНИСТОВ,ОНИ УЖЕ ПОКАЗАЛИ НА ЧТО СПОСОБНЫ,ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ И ОБОГАЩАТЬСЯ ЗА СЧЁТ НАРОДА,А НАРОД ДЛЯ НИХ БЫДЛО. Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті