Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Ср, 24 квітня 2024
23:14

БЛОГИ

SM88


2 квітня 2012, 20:02

Помогите восстановить справедливость

Уже 4-й год Калитка А. находится в тюрьме по сфабрикованному делу.
Начали фальсифицировать дело работники милиции Индустриального РОВД г. Днепропетровска под руководством следователя Березинкина Е.
Прокурор района Лысенко О. утвердил эту фальсификацию, помощник прокурора Микулина Н. рьяно отстаивала в суде позицию своего прокурора, а судья Индустриального р/суда Дружинин К. приговором утвердил это беззаконие.
Калитка А., а также другой подсудимый Лазарев Е. обвиняются в том, что в 6 ч. 20 мин. 18 декабря 2008 г. у трансформаторной будки расположенной у дома № 82 по ул. Калиновой избили потерпевшую Криворучко Е. забрали у нее мобильный телефон и глюкометр.
От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице им. Мечникова через 4-е дня.
Хочу сказать, что изначально милиция Индустриального района не хотела этим делом заниматься, о чем свидетельствует следующее.
Следователь Семенуха Е. безолаберно провела осмотр места происшествия, не изъяла стеклянную бутылку находившуюся рядом с потерпевшей.
А ведь этой бутылкой могли быть нанесены удары потерпевшей и на бутылке могли остаться отпечатки пальцев преступника.
Также, вместо того чтобы попытаться выяснить у потерпевшей кто её избил, как все это произошло, Семенуха в 6-ой горбольнице изымает женские утеплённые брюки со следами крови, хотя в момент обнаружения потерпевшая была в юбке.
Уже через 3 дня после случившегося – 21 декабря 2008 г. мать подруги потерпевшей разместила информацию в интернете, что уже известно имя преступника но милиция не хочет этим делом заниматься.
О том, что изъят телефон и установлен преступник, отцу потерпевшей сообщили работники милиции ещё 26 декабря 2008 г.
Так почему моего сына задержали 9 января, если имя преступника было известно еще 26 декабря?! Значить следствие кого то покрывало!!!
Да и как могли они, милиция серьёзно заниматься этим делом, если в книги учета происшествий Индустриального РОВД записано: у дома 82 по ул. Калиновой обнаружена женщина в алкогольном опьянении с диагнозом – сотрясение головного мозга.
08 января 2009 г. в г. Кривом Роге был задержан Лазарев Е. который после жестоких пыток в Индустриальном РОВД написал явку с повинной, что это он совершил преступление.
Но т.к. операм Харченко, Игнатенко и следователю Березинкину нужна была преступная группа – то вынудили его оговорить Калитку А. которого и задержали прямо на работе 9 января 2009 г. В РОВД над ним также издевались, подвергали его пыткам, но он смог выстоять и не признаться в преступлении, которого не совершал!
Документы на телефон в милицию были предоставлены на телефон, который Катя потеряла еще несколько лет назад.
28 декабря 2008 г. следователю Березинкину сообщают, что ищут не тот телефон. Что Катя купила б/у телефон такой же марки, но без документов, что бы не расстраивать папу. На эту информацию следствие не обратило внимание, и по делу проходит телефон, который Катя потеряла.
И следователь Березинкин дает задание искать потерянный телефон.
Потерпевшая была обнаружена в 10-ти шага от дома №82, окна этого дама выходят на место происшествия, но свидетели там не нашлись.
А потом аж 15 января нашлась свидетель Голубок которая проживает в доме расположенном в 100 метрах от места происшествия, которая на таком расстоянии и в полной темноте увидела двоих неизвестных, описала их одежду – куртки черные дутые, у одного вязаная шапка с белым ромбом, у второго воротник с опушкой, указала их рост, комплекцию – ВОЗРАСТ – 20 – 25 лет и это в полной темноте и на значительном расстоянии.
Таким же странным образом через 3 месяца в деле появилась и свидетель Красношапка которая видела двоих неизвестных. У одного из них в темноте она рассмотрела белый рисунок на шапке. И за эти сфальсифицированные доказательства осудили Калитку и Лазарева.
Защита установила, что в Катин телефон 17 декабря в 23:05 была вставлена “чужая” сим-карта.
Это преступление могло быть совершено еще ночью.
В последнее время много фактов издевательств, пыток и даже убийств в милиции.
Мой сын также пострадал от этих преступников в погонах.
Прошу отозваться всех, кто што-что либо знает об этом преступлении. Особенно прошу отозваться высокого седого мужчину, который первый обнаружил Катю. Катя перед этой страшной трагедией лечилась на стационаре в 9 горбольнице в Эндокринологическом Отделении, 17 декабря она самовольно покинула больницу. Прошу отозваться тех, кто вместе с ней находился в стационаре на лечении.
Помогите восстановить справедливость, потому что сидят не виновные, а преступники гуляют на свободе.
Обращаться по номеру телефона 0931122417




Останній раз редагувалося: 02.04.2012 20:02


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Влад  (21.08.20 12:11): У нас случилась такая же история и с этими же *людьми* ...вся система у этих *правохронителей отлично работает,но это ж Украина...Пидарыы... Відповісти | З цитатою
Наталья, г. Брянка, Луганская  (18.12.12 21:19): В нашем Государстве наши сыновья, будут сидеть в тюрьме не потому что они убийцы, а потому что милиция, прокуратура и суды в нашей Украине сажают в тюрьмы не виновных причем умышленно, это не слова у меня такая же ситуация моего сына в убийцы выбрали сотрудники милиции, прокуратура и суд. Я так же обращалась во все инстанции но безрезультатно ни кто ни в чем не хочет разбираться. Я была на акциях о которых говорил правозащитник Богдан Хмельницкий ему это помогло но мне нет. Я считаю что так будет продолжатся до тех пор пока наше правительство не начнет применять жесткие меры к сотрудникам милиции, прокуратуры и судьям согласно ст.ст. 371 - 375 УК Украины, если их будут привлекать к уголовной ответственности за привлечение и осуждение заведомо невиновных согласно действующему уголовному закону Украины, может быть тогда они перестанут фабриковать уголовные дела и отправлять в тюрьмы наших детей, родных и близких, пока наш закон действует только против беспомощных и беззащитных на которых Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті