Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
00:18

БЛОГИ

AntonGorichnyj


28 липня 2017, 18:07

Саакашвили лишила украинского гражданства "Нормандская четверка"

 О том, что Петр Порошенко лишил гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после телефонного разговора в "нормандском формате", на своей странице в Facebook написал народный депутат Верховной Рады Украины от "Радикальной партии" Дмитрий Линько.

 "Саакашвили был послушным цепным псом Президента и это его устраивало. Когда же пес начал рычать на хозяина, то хозяин выгнал его подальше. Но не сразу, а только после того, как сам получил одобрение от хозяев. На лишение гражданства Порошенко решился после переговоров "нормандской четверки", когда Путин, Меркель и Макрон потребовали от него убрать из уравнения дестабилизирующий фактор в лице Саакашвили, на которого всегда делали ставку американцы. Непредсказуемость никому не нужна. А нынешняя американская администрация слишком непредсказуема. Вот и вся суть этой истории".

 В действительности, до недавнего времени Михаил Саакашвили являлся наиболее успешным проектом США в Украине. Его демонстративное изгнание может быть ответом на резкие заявления Дональда Трампа, обвинившего Украину во вмешательстве в американские выборы.

 "Украинские попытки подорвать кампанию Трампа – "тихая работа по продвижению Клинтон". Так, где же расследование генпрокурора?"

 Эту версию фактически подтверждает и сам Михаил Саакашвили, заявивший, что слова американского президента о вмешательстве Украины в предвыборную гонку США небезосновательны.

 "Мир должен отдать украинцам должное за героическое сопротивление, но, с другой стороны, в том, что сказал президент Трамп, был смысл. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами".

 Сейчас рано делать выводы о том, насколько глубоким будет кризис украино-американских отношений после заявления Дональда Трампа. Однако то, что в них наблюдается серьезное похолодание, - неоспоримый факт.



Останній раз редагувалося: 28.07.2017 18:07


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті