Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
03:45

БЛОГИ

vynnypooh


28 червня 2017, 16:55

Приглашение в Украину для россиян – что нужно сделать для пересечения границы?

Несмотря на то, что отношения между Украиной и Россией существенно заострились, контрольно-пропускные пункты на границе продолжают функционировать. Специалисты рекомендуют для россиян, которые планируют посетить своего соседа, обязательно оформить приглашение в Украину. Это крайне важный документ, который позволит избавиться от лишних расспросов от пограничной службы. Конечно, по закону отсутствует необходимость в предоставлении приглашения для пересечения границы, но оно существенно облегчают этот процесс.
Особенности оформления документа
Чтобы пересечь границу россиянину пока не требуется виза. Достаточно только наличия заграничного паспорта. Но, при этом, мужчинам от восемнадцати до шестидесяти лет рекомендуется иметь при себе приглашение, ведь им могут отказать в открытии границы. Для того, чтобы сделать это свидетельство, требуется руководствоваться простой инструкцией:
• обратиться в ГМС;
• подать основные документы: паспорта приглашающего и приезжающего гражданина;
• ожидать решения миграционной службы.
Заявление на оформление приглашения требуется писать исключительно печатными буквами. Но, гораздо удобнее составить документ, напечатанный на компьютере, ведь тогда не возникнет проблем. Отклонить заявление могут из-за наличия ошибок, исправлений или сокращений. Документ обязательно составляется на украинском языке.
Что изменилось в законодательстве?
Приглашение в Украину для россиян появилось только в последние годы, как вынужденная мера ужесточения контроля на границе. Жители России могут заменить такой документ, если для этого имеются существенные основания:
• болезнь родственника;
• трудовой контракт;
• разрешение на проживание.
Главное для каждого россиянина помнить о необходимость предоставить заграничный паспорт. Если оформить документ правильно, то проблем на границе не возникнет.
https://migration.lviv.ua/


Останній раз редагувалося: 28.06.2017 16:55


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті