Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Ср, 24 квітня 2024
03:55

БЛОГИ

ЕвроМайданДнепр


26 травня 2017, 16:46

Хуже нет, или клоака Днепра - Ленинский (Новокодацкий) район

Было это в 2006 году, после первых депутатских выборах после Оранжевой революции… До этого года весьма приличный район Днепропетровска и один из самых населённых городских района в Украине, а заодно самых больших по площади и наличию крупных промышленных предприятий.
И вот оно прорвало – на выборах в председатели райсовета побеждает экс комсомольський агитатор, экс член партии коммунистов, а на тот момент уже иной член, а именно Член партии «Батькивщина», Анатолий Николаевич Коваленко. Что бы кто ни говорил, но это была головокружительная карьера, когда обычный коммуняка – никчема, жалкий торговец микроскопического магазинчика по торговле оружием – конфискатом, вдруг становится руководителем такой большой административно территориальной единицы. Всё бы ничего, но ни знаний, ни умений, ни опыта руководства подобного масштаба пан Коваленко отродясь не имел, как говорили так карта лягла, совершенно случайно и очень печально для всего района.
Известный в узких кругах по кличке «Толичка», Коваленко слыл участником целого ряда гомосятских скандалов, бурными пьянками и таким же комосомольского стиля песнопениями…
В районе сразу занеладилось, дороги постепенно приходили в упадок, некогда шикарную Набережную попросту раз обокрали на запчасти, вместе с прекрасной чугунной фасониной перил, увели даже сотни гранитных опор, на металлолом ушла дорогая система полива. Не справлялся он и проблемами многочисленных подтоплений в районе, не замечал убившегося освещения улиц, и даже памятники воинам Второй Мировой приняли жалкий вид. Коваленко за всё время с 1945 года, стал первым главой района, при котором был потушен вечный огонь у проходной завода Петровского, погибшим защитникам Родины. Зато вместо него ушлый «голова» соорудил новый вечный огонь…из фанеры(!). Предпринимательство вышло из под контроля, без настоящей головы немудрен, но появилось множество нелегальных МАФов, разного рода «наливаек», и прочая прочая прочая…
Преуспел в «созиданнии» наш Толичка, только в двух смешных моментах, это недалеко от райисполкома соорудил так называемый сквер «Поразуминня», хотя кого с кем непонятно, и подобного невзрачного вида площадь «Содружества» в районе станции метро «Коммунаровская». Архитектурными изысками эти одороблы явно не хлестали, озеленение отсутствовало напрочь, зато на грустного вида памятниках зияли надписи – благодарящие местного царька Коваленко. Сколько вытянул он денег от бюджета и заводов спонсоров, точно не знает никто, но сет копеечному ханжеству исчислялся десятком миллионов гривен, не попавших ни ветеранам войн, ни чернобыльцам, ни малоимущим…
Пособниками «светлых дел» убогого руководителя был его кум, и по совместительству первый заместитель – Стрельников Александр, второй зам – Федоренко Саша. Чем примечательны эти особи? Да ни чем, кроме похождений в наручниках. Федоренко к тому времени уже имел судимость за свои шалости на предыдущем месте работы, а вот куманёк резво отличился в вымогательстве взятки с предпринимателя, и на время в наручниках был препровождён под надзор блюстителей Закона. Ещё один зам, всеугодник – Олежка Денисенко, умелый мастер всех видов популизинга, умело перекрашивающийся под любую власть и начальство.
Неумение руководить, и неуёмное желание заработать совмещались эдаким компотом в смутной голове Головы района. Чего только не смекнула указанная банда, это и поборы с предпринимателей, и откаты от строителей, и даже взятулечки за решения органа опеки, докатились даже до продаж квартир детей сирот. А вот в реализации сиротских квартир, хорошим подспорьем «трём мушкетёрам и дартаньяну» ( Коваленко, Стрельников, Федоренко и Денисенко), стала местная «Констанция», руководитель службы защиты детей района – Майя Гулидова, не обременённая большою любовью к разным там детишкам… За первую каденцию правления, вся эта звездобратия приобрела себе дорогие авто, накопила финансового жирка, познакомилась с заграницами,красивой жизнью, вообщем жизнь у них наладилась. К тому же давняя , по райкому комсомола, подруга Толички – Таня Корнякова, имела на тот момент пост заместителя Генерального прокурора, и на небескорыстных началах, часто выручала от посадки наших персонажей. Настал 2010 год, год новых выборов, и ярые приверженцы Юлии Тимошенко, страстно полюбили донецкого Пахана Витьку Януковича, подыграли синежупанным на выборах и… все сохранили свои руководящие кресла. Что по сути было приговором некогда процветающему району. Всё повторялось вновь и вновь, и разруха в районном хозяйстве, и поборы, и откаты, и торговля детьми…
Но тут пришёл новый Майдан, а именно произошла Революция Достоинства в 2014 году. Но только не для горемычного района. Вновь в выборном 2015-м сыграли фибры души пламенно преданных всем вся и всегда, и вот одни из пятерки отважных заробитчан вырывается вперёд... Денисенко вошедший в партию Геннадия Корбана «Укроп», становится головой района, а новоявленные члены партии «Видродження» Стрельников, Федоренко, Коваленко, Гулидова очередной несчастный раз входят в состав исполкома, райсовета, при чём Стрельников и Федоренко остаются на своих должностях, как и судимая Гулидова. Вот такой вот Вам руководящий пасьянс товарищи. И тут очередные скандалы по продаже квартир сирот, снова поборы с предпринимателей, а вместо откатов (все заказы оттянул на себя городской совет) манипуляции с бюджетными деньгами...
(дальше будет)
Автор : Миколо Ужнопко, помогал Виктор Фандей.



Настрій: печальное
Музика: траурный марш

Останній раз редагувалося: 26.05.2017 16:46


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті