Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 25 квітня 2024
11:15

БЛОГИ

slayers4ever


27 січня 2017, 17:51

Секреты о ... пирсинге!

Пирсинг уже давно не является чем-то необычным, им никого не удивишь, люди прокалывают себе различные части тела, чтобы что-то изменить и украсить в себе. Каждый выбирает для прокола ту часть тела, которую считает нужной, это дело вкуса, поэтому тут советы будут лишними, однако, в некоторых вопросах, которые связаны с этой процедурой стоит разобраться серьёзнее.

Все-таки нужно понимать, что пирсинг не является абсолютно безопасной процедурой, хоть и делают Ее уже давно, есть некоторые риски, о которых всегда следует помнить. Безопасной она может быть в том случае, если выполняется в абсолютно стерильном кабинете с использованием стерильных инструментов, за этим нужно строго следить и не стесняться спрашивать об этом мастера. При клиенте мастер обязательно должен поместить выбранное украшение в специальный дезинфицирующий раствор, а также рассказать о всех возможных последствиях.

После пирсинга могут возникнуть следующие проблемы: во-первых, загноение, в принципе это процесс абсолютно естественный, в норме он может длиться несколько дней, но, если процесс затянулся, следует обратиться к врачу, вероятнее всего, что-то идёт не так. Во-вторых, может проявиться аллергия на металл, это кстати довольно частое явление, в таком случае украшение придётся снять.

В-третьих, если условия стерильности не будут соблюдены, тогда в организм может быть занесена инфекция и более того - возникнет заражение крови, все это очень опасно, поэтому стоит идти только к проверенному мастеру.

В-четвёртых, на месте прокола может возникнуть опухоль.

Как же правильно ухаживать за пирсингом? В первую очередь прокол нужно регулярно обрабатывать теми средствами, которые посоветует мастер, это позволит ускорить заживление раны и снизить вероятность возникновения различных проблем. Ни в коем случае к месту прокола нельзя прикасаться немытыми руками. На пару недель лучше всего полностью отказаться от бассейна, бани и сауны, так как посещение этих мест не лучшим образом отразится на процессе заживления.

Пока прокол полностью не заживет, украшения снимать и вообще трогать нельзя, максимум можно немного проворачивать сережку.

Даже алкоголь в первые дни после совершения прокола стоит ограничить, так как это может спровоцировать загноение.

Время, в течение которого будет заживать прокол, напрямую зависит лишь от индивидуальных особенностей человека, а также от того, какая вообще часть тела подверглась проколу. Например, пирсинг в пупке может заживать до шести месяцев, В языке гораздо быстрее - до двух недель, а ухо заживает около десяти дней.

Что касается боли во время процедуры, то, как правило, она незначительная, тем более, что многие мастера используют анестезию, так что этой боли явно бояться не стоит.


Настрій: найс

Останній раз редагувалося: 27.01.2017 17:51


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті