Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 25 квітня 2024
16:35

БЛОГИ

drugps


24 січня 2017, 15:09

В Днепре планируют провести фестиваль кинорежиссеров-сепаратистов?

В Днепре планируют провести кинофестиваль документальных фильмов с участием российских режиссеров, которые поддержали аннексию Крыма и оккупацию Донбасса.

Как стало известно, с 26 по 29 января в помещении кинотеатра «Правда-кино» по инициативе народного депутата Украины Андрея Шипко, Центра православной культуры «Лествица» УПЦ МП и российских кинорежиссеров, запланировано поведение 8-го международного кинофестиваля документальных фильмов под названием «Международная ассамблея на Днепре 2017».
О кинорежиссерах, из числа «культурной элиты» Российской Федерации, можно судить по их антиукраинским картинам, которые ранее были представлены в России, аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.
Владимир Эйснер: известный российский кинорежиссер, награжден государственными наградами правительством Российской Федерации по итогам кинофестиваля «Золотой Витязь» в городе Севастополь 2016 года. Его кинокартина «Ударная волна», а также работы его коллег по режиссерскому цеху, всецело поддерживали аннексию Крыма и политику России. Мероприятие проходило под патронатом Патриарха Кирилла и председателя Союза кинематографистов России, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Никиты Михалкова, известных своей украинофобской позицией.
Станислав Адамов: кинорежиссер РФ, в июле 2016 года принимал участие в ХVI кинофестивале «Вместе» в городе Ялта, который был посвящен «историческому» воссоединению Крыма с Россией.
Режиссеры: И. Калядин, О. Пискарева, А. Судиловский, К. Голенчик, С. Горленко, А. Егоров и многие другие: в 2016 году, работы российских режиссеров были представлены на ІІ кинофестивале «Святой Владимир» в городе Севастополь (Дом офицеров флота). Фильмы «Донбасс. Саур Могила. Неоконченная битва», «Луганск-Донецк. Марш победы» прославляли террористические организации так называемых «ЛНР/ДНР», дискредитировали ВС Украины, разжигали межнациональную вражду.
Возникает логичный вопрос: что режиссеры с таким послужным списком будут делать в городе, который в 2014 году силами патриотов и добровольцев остановил российско-оккупационную навалу, по сей день спасает в больнице имени Мечникова сотни жизней и борется за суверенитет и независимость Украины? Имеют ли моральное право в связи с российской агрессией ступать на днепровскую землю и проводить кинофестивали, заведомо зная, что им здесь не рады? Вопросов больше, чем ответов.
Общественные активисты города обращаются к правоохранительным органам, городской власти, представителям патриотических организаций и конечно же к владельцам кинотеатра «Правда-кино» вмешаться в ситуацию и не допустить провести мероприятие с участием «российской культурной богемы» страны-агрессора, которые своими киноработами, уже высказали свое отношение к Украине и украинскому народу.
Напомним, ранее, подобного рода мероприятия с участием лиц, которые поддерживают действующий режим РФ пытались провести в культурно-деловом центре «Менора», «Доме Союзов», однако благодаря вмешательству местных активистов и патриотов, спланированные антиукраинские собрания были сорваны, а Днепр отстоял имя города, в котором нет места для иностранцев, поддерживающих режим страны оккупанта.


Останній раз редагувалося: 24.01.2017 15:09


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті