Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Сб, 20 квітня 2024
17:36

БЛОГИ

advokat-dnipro


10 липня 2016, 23:03

Что делать если затопили соседи?

Алгоритм правовых действий при затоплении квартиры

Затопление квартиры событие не приятное, особенно если был сделан добротный ремонт. Когда Вы обнаружили факт затопление квартиры и установили лиц причастных к данному событию необходимо срочно составить акт о затоплении. Наличие акта даст Вам гарантию, что в случае отказа виновника добровольно компенсировать затраты, будет основанием и доказательством для обращения в суд.

Для оформления акта необходимо пригласить виновную сторону, председателя ОСМД, специалиста ЖЕКа или судебного эксперта и зафиксировать на бумаге фактический ущерб, не лишним будет провести фото и видео съемку события. К форме акта нет особых требований, его можно составить от руки в трех экземплярах для всех участников, но в содержании необходимо указать: место, время, ФИО должностных лиц и сторон их подписи и (или) печати, а также детальное описание фактического нанесенного ущерба жилищу.

Если стороны договорились об оценки ущерба от залива квартиры без участия судебных органов, то расчет, условия и обязательства происходят на договорной основе. Можно заключить письменно соответствующее соглашение, в котором отразить права и обязанности сторон.
В случае, когда виновная сторона отказывается, компенсировать ущерб или не признает своей вины, то необходимо приглашать адвоката по гражданским делам и готовить иск, с приложением всех имеющихся доказательств, для последующей подачи в суд. Это может сделать адвокат по жилищным вопросам при заключении соответствующего договора. В случае признания стороны виновной в причинении материального ущерба, также можно взыскать и судебные издержки, куда входят судебный сбор и затраты на оплату услуг адвоката .
Получить юридические консультации в Днепропетровске можно и на моем сайте http://advokat-dnipro.dp.ua или по тел.(095)000-32-01

Источник: http://advokat-dnipro.dp.ua
Адвокат в Днепропетровске Мясоедов В.А



Останній раз редагувалося: 10.07.2016 23:03


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті