Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
09:08

Память еврейского народа и Холокост в Украине, музей

Память еврейского народа и Холокост в Украине, музей Память еврейского народа и Холокост в Украине, музей

Музеи

ул. Шолом Алейхема, 4 Карта
050-452-21-63
вторник, четверг, воскресенье с 10:00 до 19:00
menorah-center.com
₴: вход свободный
Музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине" - самый крупный на постсоветском пространстве мемориальный комплекс, посвященный Холокосту. Музей расположился на трех этажах Центра «Менора» и состоит из четырех основных залов. Общая площадь экспозиции составляет около 3 тыс. кв. м.

Первый зал Музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине" состоит из двух частей и посвящен традициям иудаизма, а также особенностям жизни евреев в городах и местечках. Самый большой зал Музея посвящен Холокосту, эта экспозиция занимает более 800 кв. м. За залом истории Холокоста следует «Зал памяти — зал имен». У выхода из Музея гости могут увидеть инсталляцию «Разлом мира», напоминающую о катастрофе цивилизации после прихода к власти нацистов.

Отличительной особенностью Музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине" является то, что в экспозициях, кроме традиционных витрин с экспонатами, используются мультимедийные инсталляции, голограммы, трансляция видео- и аудиозаписей. Также в Музее предусмотрены залы временных экспозиций, информационный центр, библиотека, учебные аудитории и др.




 

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте