Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
ср, 24 апреля 2024
04:14

Женская душа в поэзии

Женская душа в поэзии

Литература, Поэзия

Приглашаем Вас, уважаемые друзья, на литературный вечер, который мы хотим посвятить Женщинам.

Долгое время женская поэзия была на задворках большой литературы, хотя женщины-поэтессы были всегда. Мир искусства всегда был неравноправен по отношению к мужчине и женщине. 
Поэты-женщины каждый раз вынуждены были доказывать свое право на существование. А ведь женская поэзия – это особый мир. Мир пронзительно чувственный, одухотворенный, где есть место радости и печали, но нет – равнодушию. 

Поэты-женщины веков нисколько не уступают мужчинам по силе таланта и выразительности, их стиль своеобразен и неповторим. О чем чаще всего говорит женщина в своих стихах? Конечно, о том, что ей близко, что составляет сущность её жизни: о любви. Инь и Ян (женское начало и мужское начало) представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии. Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира. Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию. Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, так Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга. 

Твои слабости, мои сильные стороны…

Мои белые голуби, твои чёрные вороны…

Твои странные радости, моя чистая грусть…

Я – из света, а ты – из тьмы. Пусть… 
(А. Войцеховская) 

Две противоположности, образующие единое целое... Женщины не боятся быть искренними до конца, стихи - их обнаженная душа. Почти каждое женское стихотворение – это исповедь, иногда почти молитва. 

Спикер: Заславский Семён, поэт и переводчик

Кол-во мест: ограничено

+38 067 567 45 41+38 099 602 27 90
gallery.fundart.com.ua
e-mail: fundart.info@gmail.com


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте