Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
09:54

Эмоциональный мир

Эмоциональный мир

«Чувства даны не за тем, чтобы мы их прогоняли или подавляли, но чтобы мы научились творчески и осмысленно выражать их». Т.К.Коулман
Программа предусматривает обучение эмоциональной грамотности, повышению эмоционального интеллекта, способам управления своими чувствами и эмоциями, умение распознавать эмоции других; построение гармоничных отношений, управление внутренними и внешними конфликтами.

Изучение и исследование эмоций на сегодняшний день помогает современному человеку быть более эффективным в отношениях с другими людьми, помогает построить более прочные отношения, а также изменить качество своей жизни в лучшую сторону; быть более успешным в достижении целей. Эмоциональная грамотность помогает понимать человеку самого себя и управлять конфликтами более конструктивно.

Программа предназначена для всех тех, кто желает улучшить качество своей жизни и решить проблемы в отношениях, будет полезна практикующим психологам, социальным работникам, педагогам, руководителям, работающим с людьми, консультантам психологических служб, родителям, мужчинам и женщинам, которые хотят построить гармоничные отношения.

В ходе программы участники научатся:

  • понимать и осознавать собственный эмоциональный мир, слепые зоны;
  • обучатся эмоциональной грамотности, способам управления своими чувствами и эмоциями, распознавать эмоции других;
  • научиться выявлять и работать с неправильными мыслительными установками, искажениями;
  • развить эмоциональную чувствительность и устойчивость;
  • иметь возможность участвовать в большой практической работе: собственной диагностике, групповой терапии и многое другое;
  • улучшить качество отношений с окружающими, управлять внешними и внутренними конфликтами;
  • исследовать и повысить самооценку, собственную устойчивость, уметь находить свою ценность;
  • повысить экологию мышления, эмоций и отношений.

Структура программы:

1 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Дух, душа и тело. Целостность и изначальность человека. Эмоциональный и рациональный мозг. Эмоциональность. Аффекты, эмоции, чувства, настроение, стресс. Эмоции и интерпретация событий. Искажения. Амортизация эмоций. Подавление эмоций, алекситимия. Эмоциональный интеллект. Эмоции, как капитал и составляющая характера. Психика, как накопитель опыта.

2 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть.  Мозг и его тайны. Мышление и мысли. Негативный опыт прошлого и мозг. Убеждения, установки, фильтры и негативные автоматические мысли. Дисфункциональные схемы мышления Янга. Осознанность и ее влияние на жизнь человека. Влияние духовных практик на мозг человека (исследования доктора Амена). Эмоции и мышление. Дифференциация эмоций и мыслей по М.Боуэну. Цикличное поведение.

3 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Анатомия агрессии (по Ф.Перлзу). Злость и агрессия, виды агрессии. Эмоция злости. Причины злости. Значение эмоции злости. Подавленный гнев и его последствия. Аутоагрессия. Гневоголизм. Континуум злости. ПАС (пассивно-агрессивное поведение). Экология злости. Агрессия, как движущая сила к переменам в жизни. Управление злостью.

4 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Эмоции и тело. Психологическое неблагополучие, или все болезни от нервов. Психосоматика и ее причины. Похороненные эмоции. Симптом, как символическое послание к человеку. Взаимосвязь телесного и психического. Работа с симптомом.

5 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Родительские послания и сценарии жизни. Схемы и сценарии, виды сценарных посланий. Физические и эмоциональные потребности. Привязанность и депривация. Тревога, как она говорит с человеком? Тревога и новый опыт.

6 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Жизнь в эпоху постмодерна. Различия и разнообразие, инаковость. Отношения с инаковостью и непохожестью. Внутренний конфликт. Теория субличностей. Решение внутренних конфликтов. Самооценка и постмодерн. Поиск идентичности, формирование идентичности. Самоценность.

7 МОДУЛЬ.
Теоретическая часть. Я и отношения. Отношения с собой, другими. Мужчина и женщина. Отношения в семье. Детско-родительские отношения. Ценность отношений и совместность. Включает практическую часть и выпускной с вручением сертификата об участии в программе.
Приглашаю в увлекательный эмоциональный мир знакомства с собой!!!

Данная программа является Тематической комплексной программойи состоит из 7 трехдневных семинаров, раз в два месяца.

Ведущая: Василенко Яна – клинический психолог, детский патопсихолог,  психотерапевт, гештальт – подход, когнитивно-поведенческий подход, специализация: семейная системная психотерапия, психосоматика (школа О.Вербицкой).

Контактная информация:
0504535475 Сергей

http://www.migis.org/products/emotsionalnyj-mir

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте