Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
00:20

Презентация книги «Ломая стереотипы»

Презентация книги «Ломая стереотипы»

Литература, Презентация

28 мая в рамках Воскресного клуба, организованного Украинским институтом изучения Холокоста «Ткума» и Музеем «Память еврейского народа и Холокост в Украине» состоится презентация книги д-ра Эли Нахта «Ломая Стереотипы».

Книга адвоката, ученого, израильского общественного деятеля, доктора Эли Нахта, раскрывает опыт народной дипломатии и работы структур гражданского общества в одной из самых сложных областей - примирения народов и преодоления религиозной отчужденности. Народов, имеющих трагические страницы в истории отношений.

Через рассказ о своем личном опыте первых встреч на официальном уровне по примирению евреев и немцев, работе по нормализации отношений между Израилем и Германией, автор раскрывает свою личную эволюцию взглядов и позиции в этом вопросе, показывает, как для него стали важна работа по выстраиванию мостов между разными народами и государствами.

Вторая важнейшая тема книги – иудео-христианский диалог, и его развитие. Автор показывает, как усилия немногих энтузиастов смогли сдвинуть с места, казалось бы, одну из самых тяжелых тем – проблемы исторической памяти и отношений между иудеями и христианами в Израиле и других странах.

Книга будет интересна как специалистам по международной политике, историкам, политологам, так и широкому кругу читателей.

Ждем Вас по адресу: г. Днепр, ул. Шолом-Алейхема, 4, Центр «Менора», видеозал (3-й этаж, лифт Б).


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте