Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
13:41

Новое британское кино

Посмотреть афишу: Новое британское кино

С 8 декабря в кинотеатре «Правда-Кино» в рамках проекта «Другое кино» пройдет фестиваль «Новое британское кино»
- главный просмотр всего разнообразия экранной продукции, производимой на Британских островах.
Картина «Я, Дэниэл Блэйк» откроет фестиваль в этом году. В фильме, получившем «Золотую пальмовую ветвь» Канн, рассказывается о британском пенсионере, который отчаянно пытается выбить из государства социальное пособие, когда из-за здоровья не может больше работать. В борьбе с бюрократами его помощницей становится мать-одиночка, которая пытается получить полагающееся ей по закону социальное жилье.

Ленту «Я, Дэниэл Блейк» снял 80-летний Кен Лоуч, который в своих фильмах всегда обращался к вопросам противостояния человека и системы и давал слово незаметным людям, которых нечасто увидишь на большом экране. О позиции и творческом пути режиссера можно будет узнать больше, посмотрев еще один фильм программы — «Versus: Жизнь и фильмы Кена Лоуча».

Приза жюри в Каннах удостоен британский фильм «Американская милашка». Это роуд-муви о девушке, которая вместе с только встреченной компанией пускается в дорогу по Среднему Западу. Среди попутчиков — герои Шайи ЛаБафа и Райли Кио. Сняла «Американскую милашку» Андреа Арнольд, режиссер обласканных критикой фильмов «Аквариум» и «Грозовой перевал».

Самым динамичным фильмом фестиваля обещает быть криминальная комедия «Война против всех», рассказывающая о двух продажных копах, идеальные схемы которых в какой-то момент дали сбой. В роли самоуверенной парочки на полицейской тачке — Александр Скарсгаард и Майкл Пенья, а снял фильм постановщик похожего по жанру «Ирландца» и драмы «Голгофа».

За романтическую составляющую фестиваля отвечает мелодрама «Фантастическая любовь и где ее найти». Звезда сериалов «Аббатство Даунтон» и «Черное зеркало» Джессика Браун-Финдли играет в картине девушку с боязнью открытых пространств, которую ей придется преодолеть, чтобы привести в порядок заброшенный сад.

На фестивале «Новое британское кино» почтят память легендарного артиста Дэвида Боуи. У украинских зрителей будет уникальная возможность увидеть на большом экране отреставрированную версию фантастической драмы «Человек, который упал на Землю». Эта картина, снятая Николасом Роугом, стала первой яркой ролью Боуи, а его инопланетный сценический имидж начала 70-х послужил вдохновением для образа главного героя.

Традиционно в программе фестиваля будет представлена новая подборка лучших британских короткометражек года, номинированных и отмеченных премией BAFTA. Это блок «Британия. Коротко», в который вошло 7 киноработ.

Сеансы будут идти на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Справки по телефонам: 371-42-02 или 093-347-37-56.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте