Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 19 апреля 2024
20:01

Она

Посмотреть афишу: Она Триллер

Номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля 2016 – трагикомический триллер «Она» режиссера Пола Верховена.

Знаменитый нидерландский и американский 77-летний режиссер возвратился на Лазурный берег, снова прошел по красной дорожке фестиваля в качестве претендента на Золотую пальмовую ветвь и был восторженно принят прессой. Двадцать четыре года назад его картина «Основной инстинкт», с Шэрон Стоун в главной роли, участвовала в конкурсе 45 Каннского международного фестиваля.

Картина интересна во всех отношениях. Начиная с истории ее создания. Знаменитый режиссер, специализировавшийся в Голливуде, куда он приехал из Нидерландов, на экшне и фантастике, вернувшись в середине двухтысячных на родину, стал снимать авторское кино. Верховен взял за основу роман французского армянина Филиппа Джяна «О…», удостоенного премии «Интералье». В возможности работать с этим материалом Верховен увидел шанс сделать нечто, чего он до сих пор не делал. Впрочем, в ходе представления проекта на Каннском кинорынке два года назад его, наоборот, назвали «чистым Верховеном, чрезвычайно эротичным и извращенным».

«Она» – психологический триллер об успешной женщине Мишель, главе небольшой компании по производству компьютерных игр, которая за неделю до Рождества, очнувшись после изнасилования на полу в своем доме, решает отомстить насильнику.

Фильм «Она» веха в творческой биографии не только режиссера, но и исполнительницы главной роли Изабель Юппер. Она успешная, востребованная актриса, но такие роли попадаются не часто. В данном случае мы имеем счастливое совпадение масштаба роли и актерского диапазона Юппер. Постепенно раскрывая темные стороны своей героини, не снижая накала игры в течении двух часов, актриса переходит из одного состояния в другое прямо в кадре в некоторых сценах. Мишель, которую играет Юппер, сильная, независимая женщина, уверенно идущая по жизни, руководящая компанией, содержащая всех и сама выбирающая мужчин. Конечно, такая женщина должна обладать чувством юмора, чтобы не свихнуться в семейном дурдоме, где мать собирается замуж за молодого альфонса, сын на полном серьезе считает, что чернокожий ребенок от белой подружки его сын, бывший муж бесконечно волочится за аспирантками и т.д.

У Верховена получился триллер с элементами черной комедии. Герои постоянно шутят и выясняют отношения в основном по поводу секса. И это становится ключом к разгадке тайны Мишель, которая только казалась нормальной, спокойной и несколько циничной особой. Откуда берутся социопаты и сексуальные маньяки, задается вопросом режиссер, вновь возвращаясь к этой теме после «Основного инстинкта». И предлагает свою версию ответа на этот вопрос.

В свои почти 80 лет, пусть и не без опасений, режиссер не боится браться за что-то новое. Например, впервые съемки фильма проходили во Франции, на французском языке. Вместе с тем, голливудскую тему он для себя закрыл, решив, что всех денег мира все равно не заработаешь, а снимать кино для души можно и с ограниченным бюджетом.



Daria  (10.10.16 00:23): Посмотрела в неплохом качестве на my-hit Не стоит потраченных на него 2 часов просмотра,а жаль,ожидания были и даже поначалу казался неплох. Под конец к главной героине просто испытываешь отвращение.Возможно я темный человек и не поняла всей глубины фильма,если она там вообще была( Ответить | С цитатой
меломан  (07.10.16 17:32): кто в роли тимошенко? Ответить | С цитатой
Петян  (05.10.16 22:55): Кто-то ходил?
Как она?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте