Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 18 апреля 2024
12:35

Трио Оберон

Трио Оберон

Классическая музыка

В рамках проекта «Недели Германии в Украине» HENJA SEMMLER – скрипка

ANTOANETA EMANUILOVA – виолончель

JONATHAN ANER – пианофорте

В программе:

- Л-В.Бетховен "Какаду-вариации". G-dur, тв. 121а на тему арии "Я портной Какаду" из оперы В. Мюллера "Сестри из Праги" (1794)
- Ш.Брей «Та безумная улыбка»
- Ф. Мендельсон-Бартольді Фортепианное трио. С-moll, тв. 66
- Йозеф Гайдн Трио для фортепіано, скрипки и виолончели D-moll

Трио Оберон, появившееся в 2006 году, объединяет троих музыкантов, получивших признание на международной музыкальной сцене:

- скрипачка Хенья Земмлер приобрела широкую известность исполнительницы камерной музыки, концертмейстера и солистки,

- виолончелистка Антоанета Эмануилова ведет активную концертную и преподавательскую деятельность, солирует в ведущих оркестрах,

- пианист Йонатан Анер, профессор камерной музыки в Берлинской высшей школе музыки имени Эйслера.

Музыкантов объединяет страсть к камерной музыке и репертуарам фортепианного трио – этой страстью они делятся со своими слушателями, которых «очаровывают прозрачной игрой, поэзией и полнотой звучания» (ежедневная газета Гармиш-Партенкирхена).

Уже после первого концерта ежедневная газета «Фленсбургер Тагеблатт » отметила «удивительные интерпретационные достижения» Трио Оберон, что «свидетельствует об обворожительной зрелости и стилистической суверенности этого нового ансамбля». С тех пор трио выступило с гастролями в Венском концертном зале, в коцертном зале Гамбурга Лейсхалле и Берлинской филармонии, не считая гастролей в Италии, Болгарии, Израиле, Индии и Египте.

Ценные импульсы музыканты получили на мастер-классах по камерной музыке квартета Альбана Берга и квартета Артемис, а также в сотрудничестве с композиторами, такими как Йорг Видманн, Беньямин Юсупов и Шарлотте Брэй. Среди их меценатов Фонд Villa Musica и институт им. Гете.

Трио Оберон поставило перед собой задачу наряду с получившими признание шедеврами литературы фортепианных трио исполнять также менее известный репертуар. При этом с успехом исполняются как фортепианные трио Карла Филиппа Эммануэля Баха или ранние трио Йозефа Гайдна, так и произведения современных композиторов. Особое стремление трио Оберон – создать контакт между публикой и музыкантами. При этом ансамбль, комментируя концерты и создавая собственные описания произведений, дает своим слушателям возможность заглянуть в процессы и основы той или иной музыкальной интерпретации.

Первый альбом трио Оберон „Passacaglia“ с первой записью единственного фортепианного трио Йорга Видманна, а также с произведениями Гайдна и Шумана был рекомендован радиостанциями по культуре hr2, mdr figaro и NDR Kultur. В 2016 году выйдет второй диск с названием „Oberon celebrates Shakespeare“.

Оберон, царь эльфов Шекспировского «Сна в летнюю ночь», является символом волшебства фантазии и желания превращений и игры. Творчество и радость уникальности момента в музыке помогает своим слушателям ощутить Трио Оберон на своих концертах. Оживленно и непосредственно интерес и восхищение трех музыкантов произведениями всех эпох и стилистических направлений передаются публике.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте