Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
00:28

Другие танцы открывают сезон

Посмотреть афишу: Другие танцы открывают сезон Танец

В сентябре открывается новый сезон творческих лабораторий Марины Лымарь в ее авторской школе "Другие танцы". Чтобы стать частью группы, детей приглашают сначала прийти на творческое собеседование вместе с родителями 2 сентября (пятница) с 18:00 до 20:00 и 3 сентября (суббота) с 10.30 до 12.30 (Центр "Орион", ул. Шевченко, 20). Записаться на собеседование можно по телефонам: +38-056-743-30-12 и +38-056-371-0-971.

Жизнь-это Танец. Танец во Времени и в Пространстве. Мы танцуем свой Танец дома: с детьми, близкими, друзьями. Мы танцуем его в своей профессиональной деятельности… И каждую минуту импровизируем.

Спонтанность и осознанность, свобода выбора и ответственность за свои действия, лёгкость и уверенность в движениях, владение пространством, возможность вступать в контакт, открытость новому знанию – это и есть составляющие импровизации, а значит и жизненной гармонии, обретать которую мы учим детей в "Других танцах".
Да! Наши дети выгодно отличаются от большинства своих сверстников особой внутренней свободой, жизненной энергией, трудоспособностью и целеустремлённостью, ясностью мышления, независимостью оценок и суждений, чувством собственного достоинства и чувством юмора, смелостью, способностью продуцировать нестандартные решения.
Раскрепощая тело и сознание ребёнка, уделяя внимание импровизации с движением, музыкой, пространством, голосом, партнёром, мы стремимся научить его самому главному – умению слушать и слышать себя самого и, при этом, позитивно выстраивать свои взаимоотношения с окружающим миром.

"Другие танцы" – профессиональная авторская школа-мастерская, работающая в Днепропетровске с 1996 года. Сферой художественного интереса школы являются театр, танец, импровизация, перформативные практики.

Основные учебные дисциплины – импровизация, техники современного танца, актёрское мастерство, речь, специальная физическая подготовка.
Учебный процесс в школе выстроен в форме творческих лабораторий, в ходе которых дети и педагоги совместно создают концепцию будущего спектакля.

Философия нашей работы с детьми - простая и внятная: мы инициируем их к совместному творческому процессу, в котором они не пассивные исполнители, а соавторы. В нашем процессе ребёнку трудно быть просто потребителем. Пассивным потребителем информации, впечатлений, эмоций. Попросту невозможно. Приходится активно включаться: проявлять инициативу, предлагать, искать решение, мыслить, анализировать, включать воображение, брать на себя ответственность, культивировать открытость и эмпатию. Вовлечь современных детей в подобный процесс непросто. Он требует энергии интереса, внимания и дисциплины от всех его участников- детей, педагогов, родителей.

"Другие Танцы" работают в Днепре,Киеве и Одессе.

Идеолог и художественный руководитель школы - Марина Лымарь, балетмейстер, режиссёр, перформер, педагог. Член Международного Совета Танца (CID-UNESCO). Художественный руководитель Центра современного танца и перформанса "ДРУГИЕ ТАНЦЫ" и театра танца "УвіМкнені" (Днепропетровск-Одесса).


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте