Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 20 апреля 2024
00:10

Джульетта

Посмотреть афишу: Джульетта Драма

«Джульетта» - пятый фильм испанского режиссера, участвующий в основном конкурсе Каннского фестиваля, и шестой, с учетом открывавшего фестиваль в 2004 году «Дурного воспитания», в программе смотра. «Пальмовая ветвь» еще не покорилась Альмодовару, хотя у режиссера есть награды за режиссуру («Все о моей матери») и лучший сценарий («Возвращение»).

Впрочем, участие «Джульетты» в конкурсе уже можно считать победой: картина, вышедшая в прокат в Испании в апреле, получила позитивные рецензии, но не сумела собрать внушительную кассу, а вот фестивальная шумиха вновь привлекла к фильму внимание.

Для «Джульетты» Альмодовар взял три рассказа объединенных одной героиней - «Случай», «Скоро» и «Молчание» - канадской писательницы Элис Манро, удостоенной в 2013 году Нобелевской премии по литературе; и снял драму в чистом виде - без жанровых примесей.

Героиню фильма зовут Джульетта и она предстает перед зрителем в 3 разных образах: соблазнительной молодой девушки, любящей жены и, в конечном итоге, вдовы и отвергнутой матери. Единственная дочь сбегает от нее и 13 лет не дает о себе знать. Обезумевшая от потери и одиночества женщина безрезультатно пытается искать не только дочь, но и ответ на вопрос: почему это произошло? Ведь она делала все, что надо и как надо. Несчастная мать каждый год на день рождения дочери покупает торт со свечками и с отчаянной надеждой ждет весточки от беглянки, но безрезультатно, и торт отправляется в мусорную корзину. Тогда она начинает писать письма в никуда, пытаясь таким образом разобраться в происходящем и найти ответы на многие вопросы.

Молодую Джульетту играет Адриана Угарте, ее же после 40 лет - Эмма Суарез. Альмодовар говорит, что актрисы теперь стали частью его персонального Олимпа, в котором стоят на одной ступени с Пенелопой Круз, Виторией Абриль, Сесилией Рот и другими музами постановщика.







   


Зритель  (21.08.16 00:11): Понравился подбор актеров. Ответить | С цитатой
Зритель  (21.08.16 00:10): Фильм стоит посмотреть. Экзистенциальная драма, понравится женщинам. Немного затянут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте