Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
13:00

Другое кино: Неоновый демон

Посмотреть афишу: Другое кино: Неоновый демон

Самый провокационный фильм Каннского фестиваля 2016 «Неоновый демон» 27 июля в рамках проекта «Другое кино» в кинотеатре «Правда-Кино» 

Новейший фильм любимого поклонниками и известного своей особой стильностью культового режиссера Николаса Виндинга Рефна - это эротический и сюрреалистически ужасный триллер, который погружает зрителей в самую мерзкую грязь модельного бизнеса. 

Николас Виндинг Рефн - автор «Вальхаллы» и «Драйва», режиссер, которого одни считают шарлатаном, а другие богом, своим новым творением не разочаровал ни тех, ни других. Во время премьеры фильма в Каннах одна часть разъяренных журналистов свистела и бранились, другая же часть зала, меньшая, осталась до конца титров, чтобы устроить овацию самому скандальному фильму этого фестиваля. 

«Неоновый демон» это история о юной девушке удивительной нестандартной красоты, которая попадает в Лос-Анджелес, мечтая стать манекенщицей. В ее роли снялась 18-летняя американская актриса Эль Фэннинг. Ее карьера начинается молниеносно, но едва очутившись на подиуме, она становится объектом злобной зависти со стороны своих старших товарок. «Помни, - говорит одна модель в фильме. - После 21 года в этой профессии делать нечего». 

Тьерри Фремо, гендиректор Каннского фестиваля, сам намекнул на развязку, сообщив, что это «фильм ужасов о каннибализме среди топ-моделей». Готовые на все манекенщицы съедают молодую конкурентку, обмазываются ее кровью, дабы украсть чужую красоту. А помогает им в этом гримерша, которая оказывается лесбиянкой-некрофилкой. Индустрия красоты оборачивается для героини индустрией смерти. Всё это происходит в облюбованных режиссером прекрасных глянцевых декорациях, подсвеченных неонами и красными фонарями. 

Один из влиятельных американских киносайтов чуть ли не первым после премьеры фильма в Каннах поспешил опубликовать рецензию с ключевыми словами в заголовке: безумный драйв, секс, кровь, некрофилия.

Другой комментатор предупреждал: «Что бы мы ни написали про этот фильм, подготовиться к нему невозможно, всё равно он станет шоком для зрителя». Третий комментатор резюмировал: «Это кино - прекрасное и глупое, как реклама духов в 2000 годах».

Но самой неожиданной, наверное, была реакция зрителей в соцсетях. Они отреагировали в духе бессмертной героини Лии Ахеджаковой в «Служебном романе», секретарши Верочки: «Критики фильм ругают, значит, хороший, надо смотреть». 

Раз уж критики так бурно обсуждают, то однозначно фильм «Неоновый демон» нужно увидеть самим. Где и когда? В кинотеатре «Правда-Кино» 27 июля, начало сеанса в 19:00. 

Бронирование билетов по тел.: 371-42-02 и 093-347-37-56.







   


йй  (27.07.16 17:38): Я уже сбился со счета, сколько хороших картин я пропустил в Правде из-за неудобного времени показа. 7 вечера в будний день (всего один день!?) - это время, когда многие еще только выходят с работы, а многие попросту не успеют доехать до правды за такое время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте