Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
10:25

Неделя итальянского кино

Неделя итальянского кино

Со 2 по 5 марта в «Правда-кино» пройдет «Неделя итальянского кино» - фестиваль самых ярких киноновинок из Италии, страны со славной кинематографической традицией.

Для украинского зрителя итальянское кино до сих пор ассоциируется с именами Федерико Феллини, Адриано Челентано и Софи Лорен. И действительно, после блистательных 70-х в кинематографе Италии наблюдался застой. Но в последнее время богатая традициями итальянская кинематография переживает новый расцвет. Однако новые работы итальянских режиссеров сложно пробиваются в международный прокат и не доходят до украинских больших экранов.

Кинотеатр «Правда-кино», компания «Артхаус Трафик» и Итальянский культурный центр в очередной раз запускают проект «Неделя итальянского кино», который возвращает в Днепропетровск итальянский кинематограф.

Программа:

2.03.2016г. - КРОВЬ МОЕЙ КРОВИ 

Страна: Италия, 2014
Хронометраж: 106 мин.
Жанр: историческая драма
Режиссер: Марко Беллоккьо
В ролях: Роберто Херлицка, Пьер Джорджо Беллоккьо, Альба Рорвахер, Лидия Либерман

Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар… Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших дней…

3.03.2016г. - ЛЕДЯНОЙ ЛЕС

Страна: Италия, 2014
Хронометраж: 103 мин.
Жанр: триллер
Режиссер: Клаудио Ноче
В ролях: Эмир Кустурица, Ксения Раппопорт, Доменико Диэле, Адриано Джаннини

В затерянном у подножия Альп поселке пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. Почти сразу вокруг нее, практически единственной женщины в поселке, да еще и красавицы, возникает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке…

4.03.2016г. - МОЯ МАТЬ

Страна: Италия, Франция, 2015
Хронометраж: 106 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Нанни Моретти («Комната сына»)
В ролях: Маргерита Буй, Джон Туртурро, Джулия Лаццарини, Нанни Моретти

Маргарита снимает фильм, главную роль в котором играет знаменитый и совершенно невыносимый американский актер итальянского происхождения. К ее творческим метаниям добавляются и жизненные трудности: мать Маргариты лежит в больнице, дочь переживает кризис переходного возраста. И только брат героини как всегда остается на высоте… 

 Номинация на Золотую пальмовую ветвь, Каннский кинофестиваль, 2015 

5.03.2016г. - ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ

  Страна: Италия, 2014
Хронометраж: 110 мин.
Жанр: мелодрама
Режиссер: Ферзан Озпетек
В ролях: Касия Смутняк, Франческо Арка, Филиппо Шиккитано, Каролина Крешентини

Елена и Антонио точно не созданы друг для друга. Она – интеллигентная девушка из хорошей семьи, он — чувственное животное, хамоватый неграмотный механик. Они абсолютно разные – по характеру, жизненным приоритетам, отношению к миру. И, тем не менее, чувствуют непреодолимое взаимное притяжение, хотя всячески пытаются с ним справиться. Не только потому, что между ними нет ничего общего, но и по более важным причинам: у Елены роман с архитектором Джорджио, а Антонио встречается с ее лучшей подругой Сильвией. Однако страсть сильнее – и молодые люди женятся. Спустя несколько лет Елена понимает, что, возможно, совершила трагическую ошибку…

Телефон для заказа билетов: 371-42-02; (093) 347-37-56



   


Oksana Milian  (05.03.16 22:53): Сегодня вечером, в приятной компании единомышленников, влюбленных в итальянский язык и кино, я посмотрела фильм Allacciate le cinture/ Пристегните ремни.
Прекрасное, чувственное, горько-сладкое кино, для тех, кто любит смеяться и плакать, любит жизнь и верит, что любовь приходит без спроса...
Спасибо, Ферзан Оцпетек!
Посмотрите также "Холостые выстрелы"/ "Mine vaganti" этого режиссера.
Ответить | С цитатой
Зритель  (04.03.16 15:33): 3.03.2016г. смотрел "ЛЕДЯНОЙ ЛЕС". Фильм слабый. В целом, непонятное кино, впечатление, как-будто студенты-киношники снимали малобюджетное кино для защиты диплома. Присутствие Эмира Кустурицы и Ксении Раппопорт ситуацию не меняют. Половина фильма вообще на сербском языке. Около 5 зрителей в пустом зале. Для милионного города интерес к современному итальянскому кино просто грандиозный. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте