Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
21:27

Одно непредвиденное обстоятельство

Одно непредвиденное обстоятельство

« — Собирай все, что найдешь полезного. Кроме равнодушия и невежества.»
« — Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием.»
« — Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.»
« — Неважно, почему значительное стало незначительным. Стало, и все тут.»
« — Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут.»

(цитаты из приключенческой игры от третьего лица,
основанной на сказках Л.Кэрролла  «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье»)

Этот спектакль вовсе не инсценировка в привычном понимании этого слова. Скорее, это попытка создать средствами небытового театра некий гротескный мир, историю в истории, сценическую метафору с участием гоголевских персонажей.
Текстура драматургии подчёркнуто театральна. Такому спектаклю не нужны благоустроенные сценические площадки, оснащенные по последнему слову техники,  хоры и массовые сцены. Он довольствуется нехитрым возвышением обыкновенного зала, или даже просто улицы.
Пародия на тему «пошлости пошлого человека», его ничтожных стремлений. Но пародия вовсе не бытовая, не злобливая. Нет на сцене ни «страшной, потрясающей тины мелочей, опутывающих нашу жизнь», ни «прорех на человечестве», ни пошлых повседневных характеров, способных задавить всё высокое, всё истинно человеческое.
Спектакль совсем не о том, КАК поссорились из-за ружья два ничтожных миргородских обывателя. Спектакль скорее о том КТО был против этой ссоры. Собственно, эта тема начинает звучать уже тогда, когда в самом начале рассказа на сцене появляются все участники в компании то ли ангела, то ли музы…
За мелким конфликтом двух «миргородцев» начинают проступать иные величины, которые на свой лад перекраивают историю о самовлюбленных пошляках. Их жизнь продолжала бы оставаться МИРной, не возжелай Перерепенко того, что ему не принадлежит.  
МИР город  — дорог РИМ (Рим в смысле —  ВОЙНА)
Магический кристалл на носу рассказчика, которого, кажется вообще не интересуют персонажи, а только их статические проекции на мироздание. Персонажи, образы, а может быть просто актёры – игроки? Что и как им играть — задача со многими неизвестными. Играют они по доброй воле, но кажется, вовсе не помнят чем заканчивается их история. История, которую ведут то сочинитель, то рассказчик… История, в которую вмешивается некое наивное воплощение МИРОлюбия с крыльями наперевес.        
«Она» пристально следит за тем, как развивается история и всячески пытается на неё влиять. Она позволяет себе прерывать повествование и вступать в спор с сочинителем. Она главная защитница, охранитель МИРгорода. Она верит и надеется до последнего, что два «прекрасных человека» действительно  –  прекрасные люди без кавычек, без иронии. Она всегда рядом с ними. Но кто она? Надежда, Любовь, Вера – МИРгорода? Душа МИРгорода?

Продолжительность - 2 часа 15 мин.

На русском языке.















Чертичто.  (10.04.16 12:21): стыдно было бы в таком участвовать...сочувствую. Ответить | С цитатой
Алена  (11.02.16 13:47): Прекрасная игра актеров и смелое решение режиссера! Спектакль очень впечатлил и оставил незабываемые эмоции! Рекомендую! Ответить | С цитатой
Титиана  (29.01.16 00:25): Мне очень понравился спектакль. Игра актеров и режиссерское решение впечатлили.Молодцы, ребята! Ответить | С цитатой
100% волконский...пффф...  (09.12.15 13:05): Все вот это витиевато-замысловатое,с претензией на Гениальную оригинальность где Свобода ,Равенство и Братство-не есть панацея а только метод,Где сумасшествие и отклонение -это всего то искаженная реальность,Где некоторые даже найдя выход не видят смысла во всей этой лабудеГде кругом одни равнодушные невежи ни черта не понимающие ни в чем в этой жизни -все это 100% Волконского ...слушайте а он вам еще не надоел?Кстати он там новенького навоял? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (10.11.15 18:56): Заказ билетов 0977517861,0500400871 билеты заказываются не позднее пятницы утра.Забрать можно в пятницу до 13-00 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте