Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
22:43

Сценарий для несуществующего, но, возможно, инструментального актера

Сценарий для несуществующего, но, возможно, инструментального актера

Моно-спектакль

Этот театральный проект, созданный впервые как «музыка для одного актера» Богуславом Шеффером для Яна Пешека, был представлен более 1500 раз с 1976 года. Представление было высоко оценено критиками и зрителями, и получило Гран При на театральном фестивале в Нью-Йорке в 1995 году. В настоящий момент Пешек передал эту постановку актеру Андре Эрлену. Произведение основано на глубоких размышлениях о состоянии современного искусства. Отправной точкой послужило известное эссе авангардного теоретика Вальтера Беньямина «Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости», в котором идет речь о губительности технологий для искусства, о размывании ритуального аспекта творчества и разрушительном действии технологий на концепт «аутентичности». Далее «Scenatio» затрагивает постструктуралистские размышления о проблеме существования авторства и автора. Но само представление никоим образом не является лекцией: работа Яна Пешека затрагивает и подчеркивает претенциозные умонастроения в четкой последовательности абстрактной буффонады. Самоценный по своей сути текст обрамлен игрой актера то сардонической, то задумчивой, то смешной, то многозначительной, но созидательной, музыкальной завораживающей. Драматург и критик Богуслав Шеффер хорошо известен как композитор, и в исполнении молодого актера Андре Эрлена произведение получает одновременно и дирижера, и оркестр. «Инструментальный актер» в названии представления – знак сложности и многомерности творческого поиска в условиях бесконечной фрустрации искусства. Как это описать, если ты ничего не используешь, кроме огня, воды, муки, мячиков для пинг-понга, корзин, рыбацкой лески, виолончели и каждого сантиметра сцены….



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте