Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
22:51

История кино: Одиссея

История кино: Одиссея Документальный фильм

Галерея АртСвит представляет показы масштабного кинопреокта «История кино: Одиссея»

15-серийный фильм «История кино: Одиссея» Марка Казинса, продолжительностью в общей сложности в 900 минут, призванный познакомить людей, которые интересуется кино, с индивидуальным, но объективным взглядом на историю мирового кинематографа всемирно известного ирландского режиссера и кинокритика Марка Казинса.

Образовательный проект «История кино» Марка Казинса предполагает демонстрацию эпической истории кино, повествующей о процессе появлени и становления кинематографа, как вида искусства, а так же о его трансформациях в разные эпохи: от немого кино, Голливуда и Эйзенштейна до Ларса фон Триера, «Матрицы» и цифрового кино. Это сотни эксклюзивных интервью: актриса Клаудия Кардинале, Кеко Кагава, режиссеры Бернардо Бертолуччи, Чарльз Бернетт, Баз Лурман, Клер Дени, сценаристы Пол Шредер и Роберт Таун, писатель Роберт Таун, болливудская звезда Амитабх Баччан и многие другие. А также - путешествия по странам и городам - меккам кинематографа в Америке, Европе, Азии, Афирике, Австралии.

Марк Казинс – режиссёр-документалист, литератор и куратор; живёт и работает в Шотландии. Был директором Эдинбургского международного кинофестиваля, соучредитель благотворительной компании «Дети Шотландии снимают кино», был ведущим программы Moviedrome на канале BBC2, режиссёром и ведущим передачи Сцена за сценой на канале ВВС2, где беседовал о творчестве о творчестве, среди других, с Мартином Скорсезе, Полом Шрейдером, Бернардо Бертолуччи, Дэвидом Линчем, Романом Полански. Первую книгу «История кино» опубликовал в 2004. Позже она стала основой одноименного фильма. Казинс - почётный профессор университета Глазго, почётный доктор словесности Эдинбургского университета и почётный лектор Стирлингского университета. Сотрудничает с актрисой Тильдой Суинтон и писателем Ирвином Уэлшем.

История кино: Одиссея

The story of film: An Odyssey

Документальный сериал
Великобритания, 2011
15 эпизодов / 900 мин.

Автор сценария и режиссер: Марк Казинс

В фильме снимались: Ларс фон Триер, Александр Сокуров, Бернардо Бертолуччи, Баз Лурман, Френсис Форд Коппола.

Многосерийный фильм о Кино, эпическая Одиссея по мировыми эпицентрам кинематографа - от Болливуда до Голливуда, от «золотого века» 20-х годов и эпохи появления звука. Чувственность и мелодраматичность 50-х с великими кинозвездами тех времен. Американский кинематограф 60-х и 70-х, когда режиссеры пытались изменить мир. Появление картин «Звездные войны», «Челюсти» и «Изгоняющий дьявола». Безудержные 80-е, время протеста в кино. Новый «золотой век» 90-х и появление новых звезд на небосклоне в наше время.

Просмотр не рекомендуется детям до 16 лет



Показы стартуют в галерее АртСвит в июне, пока в галерее продолжается работу выставка ДШФ (Днепропетровская школа фотографии. Семен Просяк, Олександр Фельдман, Юрий Бродский, Марк Милов, Станислав Полонский.  http://goo.gl/YGSh7y). Кинопоказы «История кино: Одиссея» будут проходить 18.06, 19.06, 23.06, 25.06, 26.06, 30.06, 01.07 (начало в 16:30) до окончания проекта «Дніпропетровська школа фотографії».

Мероприятие бесплатное, носит исключительно образовательный характер.

Галерея АртСвит благодарит дистрибьюторскую компании Артхаус Трафик в лице Дениса Иванова за предоставленные копии фильма.

За дополнительной информацией о расписании показов следите на странице галереи:
http://artsvit.dp.ua
https://goo.gl/DDG826


   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте