Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 26 апреля 2024
19:13

Концерт академического симфонического оркестра

Концерт академического симфонического оркестра Классическая музыка

В программе:

  • И.Брамс – Симфония №2 Ре мажор, ор.73,
  • С.Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром №3 ре минор, op.30
Солист – лауреат международных конкурсов Роман Лопатинский (фортепиано, Киев)

Дирижер – лауреат международного конкурса Иван Чередниченко

Роман Лопатинский родился 29 июня 1993 в Киеве. С раннего возраста проявил хорошие музыкальные способности, и с 5 лет начал обучение игре на фортепиано в КССМШ им. Лысенко, класс педагога - методиста Ирины Бариновой. В возрасте 8 лет получил специальный приз на конкурсе "Серебряный звон" (Ужгород, 2001 год). В это же время начал заниматься камерным ансамблем в классе заслуженного работника культуры Ларисы Райко. За годы учебы в школе стал призером и лауреатом многих камерных и сольных международных конкурсов. Одно из последних достижений музыканта – 3 премия конкурса имени Бузони (Больцано, 2015 год, Италия) –специальный приз аудитории.

Принимал участие в концертах в посольствах Аргентины, России. Выступал с филармоническими оркестрами Днепропетровска, Львова, Киева. Имеет фондовые записи на украинском (камерная музыка, концерт с оркестром) и немецком радио (концерт с оркестром). 

В 2009 году, в возрасте 16 лет, как одаренный молодой пианист, был зачислен в Международную пианистическую Академию в г.Имола (Италия) в класс народного артиста России, солиста Московской филармонии Бориса Петрушанского. Выступал с концертами в Польше, Израиле, Италии, Марокко, Лихтенштейне, Швейцарии, Германии, России, Франции, Японии. Давал сольные концерты в Токио (Ginza - hall), Нью-Йорк (Steinway - hall), Париж (Alfred Corto - hall). Принимал участие в фестивалях MИTO (Турин, Милан), Newport Festival - 2014 года (Нью-Порт, США), концерт-лекция в Sorbonne University (Париж), фестиваль «Лики современного пианизма», Петербург, в 2015 году. 

В настоящее время совмещает учебу в НМАУ (Киев), класс доцента Сергея Рябова и Accademia Pianistica Internazionale "Incontri col Maestro" (Имола), класс Народного артиста России, солиста московской филармонии Бориса Петрушанского.



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте