Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 27 апреля 2024
03:56

Концерт академического симфонического оркестра

Концерт академического симфонического оркестра Классическая музыка

СолисткаЮлия Ван (скрипка, Германия).

Дирижер – заслуженный деятель искусств Украины Наталия Пономарчук.

В программе:

  • Л.Бернстайн – Сюита из мюзикла «Вестсайдская история»,
  • Дж.Гершвин – Сюита из оперы «Порги и Бесс»,
  • К.Сен-Санс – Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром,
  • М.Равель – Цыганка (рапсодия для скрипки с оркестром).
  • Днепропетровский академический симфонический оркестр насчитывает много славных страниц творческого сотрудничества с выдающимися музыкантами современности: Эмилем Гиллельсом, Леонидом Коганом, Давидом Ойстрахом, Святославом Рихтером, Наталией Гутман, Львом Обориным, Андреем Петровым, Яковом Заком, Станиславом Нейгаузом, Богодаром Которовичем. На протяжении длительного времени творческие отношения связывали этот коллектив с известными композиторами: Л. Ревуцким, Б. Лятошинским, А. Штогаренко, Г. Майбородою, А. Хачатуряном, Т. Хренниковым. За дирижерским пультом оркестра стояли композиторы: Рейнгольд Глиер, Исаак Дунаевский, Арам Хачатурян, Отар Тактакишвили и выдающиеся дирижеры Александр Гаук, Юрий Файер, Натан Рахлин, Карл Элиасберг, Анатолий Климов. Целый ряд международных фестивалей, в которых принимал участие Днепропетровский симфонический, показал, что оркестр готов достойно представлять украинское искусство на мировом уровне.

    Юлия Ван родилась в 1996 г. в украинском городе Мариуполь. С шести лет начала играть на скрипке. В 2007г. поступила в Киевскую Среднюю Специализированную Музыкальную Школу им. Лысенко в класс Людмилы Овчаренко. С 14 лет учится в Музыкальной Консерватории в Ганновере (Германия) в классе профессора Кшиштофа Вегжина (Krzysztof Wegrzyn). Юлия Ван – лауреат международных конкурсов в Италии, Украине, России, Болгарии и в Молдове. Брала мастер-классы у знаменитой скрипачки Иды Гендель, а также у маэстро Джона Стритса. Юлия стала стипендиатом фонда Иегуди Менухина “Live Music Now” в 2014г. Во время учебы Юлия Ван часто выступала на концертах в разных городах Украины, Германии, Испании, Италии, России, Польши, Франции и Голландии, в том числе с Симфоническим Оркестром Ганновера ( Германия), с Камерным Оркестром Граубюндэн (Швейцария), и с Киевским Национальным Оркестром Филармонии под руководством дирижера Романа Кофмана (Украина).

    С 2002 года академический симфонический оркестр Днепропетровской филармонии возглавляет молодой, ярко одаренный дирижер — заслуженный деятель искусств Украины Наталия Пономарчук. В 1994 году она стала дипломантом Международного конкурса дирижеров им. С.Прокофьева (Санкт-Петербург). В 1998 – получила звание лауреата национального конкурса им. Турчака (Киев). 2000 – отмечена почётным званием заслуженный деятель искусств Украины. В 2001 году – названа «Женщиною года» в номинации «Деятели культуры – через тернии к звездам». Работала с коллективами: Академическая капелла Санкт-Петербурга; Заслуженный коллектив России, академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга; Национальный симфонический оркестр Украины; симфонический оркестр национальной радиокомпании Украины; Национальный симфонический оркестр (Одесса). За время руководства ею были подготовлены программы концертов, в которые вошли произведения Бетховена, Моцарта, Прокофьева, Верди, Россини, Штрауса, Берлиоза, Шостаковича, Малера и других композиторов. Наталия Пономарчук подготовила и провела четыре больших гастрольных турне по Италии, в одном из которых симфонический оркестр принял участие в Международном фестивале, посвященному юбилею С.С.Прокофьева (Милан).



       

    Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

    Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

    Примітка:
    У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
    Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
    Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

    Експорт афіші

    copyright © gorod.dp.ua
    Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

    О проекте :: Реклама на сайте